Новый фильм Ма Дон Сока запрещен к показу во Вьетнаме

Криминальный город 2 범죄도시2 The Roundup Ма Дон Сок Ma Dong Suk 마동석 Ma D

Сиквел «Криминального города», который бьет рекорды кассовых сборов в Южной Корее, был запрещен к показу во Вьетнаме за его якобы жестокость. Интересно, что действие фильма происходит в Хошимине.

Дистрибьютор «Криминального города 2» Lotte Entertainment подал заявку на сертификацию фильма во вьетнамский отдел кинематографии при Министерстве культуры, спорта и туризма еще в мае, но получил отказ из-за слишком большого количества сцен насилия. 

«Несмотря на наши усилия, «Криминальный город 2» был запрещен Вьетнамом из-за того, что в нем слишком много сцен насилия», – заявил представитель Lotte Cinema.

В сиквеле «Криминального города» Ма Дон Сок снова играет детектива Ма Сок До, который на сей раз отправляется в Хошимин, город на юге Вьетнама, в котором, по сюжету, совершаются преступления против туристов из Южной Кореи. Хотя некоторые сцены были сняты во Вьетнаме, большая часть фильма была снята в Южной Корее.

В фильме Хошимин показан как город беззакония, что создало негативный образ и могло повлиять на решение вьетнамских властей, сообщил инсайдер киноиндустрии, пожелавший остаться неизвестным.

Это не первый раз, когда корейский фильм запрещают к показу во Вьетнаме. Фильм 2012 года «Возвращение на базу» с Чон Чжи Хуном (Рэйн) в главной роли был также запрещен из-за сцены боя между северными и южными корейцами.

Между тем, несмотря на популярность «Криминального города 2», он вызвал негативную реакцию и в Южной Корее. В Национальную комиссию по правам человека была подана петиция с требованием прекращения показа фильма и извинений от его создателей. В петиции утверждается, что фильм пропагандирует ненависть и предубеждение в отношении психических расстройств.

Корейская ассоциация психических расстройств и Научно-исследовательский институт прав инвалидов заявили, что в нескольких сценах сиквела люди с психическими расстройствами изображены как преступники. Они раскритиковали фильм за то, что умственно отсталые люди изображались непредсказуемыми и жестокими, а также за распространение негативных представлений о психических заболеваниях и расстройствах.

Источники: koreaherald, Yonhap

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

A.C.E выпустили новый сингл «Effortless»

A.C.E выпустили новый сингл «Effortless»

07.11.2023 (309)

11 ноября группа проведет концерт «OVERTURN».

Ю А Ин не является на допрос, полиция грозится арестовать актера

Ю А Ин не является на допрос, полиция грозится арест...

16.05.2023 (566)

Полиция арестует актера Ю А Ина, если он будет продолжать отказываться от явки на допрос. Адвокаты актера объясняют э...

Утада Хикару выпустила клип на песню к фильму «Царство»

Утада Хикару выпустила клип на песню к фильму «Царство»

11.08.2023 (326)

Клип снят Томокадзу Ямадой этим летом в Японии.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 17 - 23 июля 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 17 - 23 июля 2023 г.

23.07.2023 (355)

Впечатляющий актерский состав дорамы «Королева У», интервью Ли Мин Хо, Дженни из BLACKPINK рассказала Дуа...

Мегуро Рен и Сано Хаято сыграют в дораме «Игра на триллион»

Мегуро Рен и Сано Хаято сыграют в дораме «Игра на тр...

25.05.2023 (515)

Мегуро Рен (Snow Man) и Сано Хаято сыграют главные роли в новой дораме TBS «Игра на триллион», основанной...

Фильм ужасов «Гора Чиак» вызвал недовольство жителей Вонджу

Фильм ужасов «Гора Чиак» вызвал недовольство жителей...

02.09.2023 (400)

Между создателями фильма ужасов «Гора Чиак» и жителями города Вонджу разгорелся конфликт из-за названи...