NCT Dream вернулись с концепцией на основе MBTI

NCT Dream 엔시티 드림 ISTJ MBTI Марк Ренджун Джено Джэмин Джисон Хэчан Чэнл

17 июля NCT Dream выпустили свой третий студийный альбом «ISTJ» с музыкальным видео на одноименный заглавный трек. В альбом вошли десять песен, включая «Broken Melodies», выпущенную в июне, «Blue Wave», «SOS» и «Like We Just Met». Альбом «ISTJ» установил новый рекорд для NCT Dream. Количество предварительных заказов на него достигло более четырех миллионов.

NCT Dream вернулись с концепцией, основанной на типологии Майерса-Бриггса (MBTI). «Это был интересный вызов для нас. Я думаю, мы первые в K-pop, кто спел о типах личности MBTI и любви. Продюсер Кензи (Ким Ён Чжон) предложила нам эту забавную концепцию и сочинила песню. Нам понравилась концепция, поскольку MBTI находится в тренде в Корее, и мы хотели познакомить с этим трендом людей по всему миру. Великолепна не только песня, но и хореография», – сказал лидер NCT Dream Марк на пресс-конференции, ведущим которой был Доён из NCT 127.

ISTJ – один из 16 типов личности по MBTI, который можно приблизительно охарактеризовать как рационального, интровертного и организованного индивидуума. В песне поется о том, чтобы освободиться от стереотипов, созданных MBTI, и по-своему интерпретировать человека с характером ISTJ.

«В песне наш любовный интерес – ISTJ, и мы демонстрируем образ ENFP (согласно MBTI, ENFP – это тип личности, прямо противоположный ISTJ), – сказал Ренджун. – Они полярные противоположности. Мы удивляемся, почему они так отличаются от нас, и все же нас тянет к ним, и мы пытаемся преодолеть наши различия».

По иронии судьбы, Ренджун известен как айдол, который долгое время отказывался проходить тест MBTI, несмотря на то, что большинство молодых корейцев в восторге от этого тренда. Участники NCT Dream пошутили над этим, призвав не воспринимать типы MBTI слишком серьезно. Ренджун добавил: «Каждый человек индивидуален, и я не хочу ограничиваться четырьмя буквами. Я смотрю на всех одинаково, без предубеждений». Джэмин сказал: «Наша песня называется «ISTJ», и вся новая концепция вращается вокруг теста MBTI, но никогда не судите кого-либо по типу MBTI».

В музыкальном видео, вдохновленном серией фильмов 80-х «Назад в будущее», участники NCT Dream отправляются из реального мира в «мир MBTI». «В музыкальном клипе «ISTJ» мы путешествуем по разным местам в машине скорой помощи. Мотивом для этого музыкального клипа послужил фильм «Назад в будущее». Мне понравились все локации в клипе: от больницы до лабиринта, – а смелые, на первый взгляд, образы идеально подходили к каждой из них», – сказал Джэмин.

Джено также отметил, что они хотели показать свою более взрослую сторону.

NCT Dream недавно завершили свой первый мировой тур «The Dream Show 2: In A Dream», который начался в сентябре прошлого года в Сеуле. А в этом году исполняется седьмая годовщина дебюта NCT Dream, которая для большинства K-pop айдолов является временем истечения срока действия их эксклюзивных контрактов, и группа либо распускается, либо продлевает контракт.

«Мы зашли так далеко, потому что нам повезло быть в команде с этими участниками. Мы много знаем друг о друге и сияем, когда мы все вместе. В эти дни мы стараемся больше общаться, чтобы представить лучшие альбомы, – сказал Джено. – Для нас это только начало. Мы продолжаем расти как артисты благодаря разнообразному опыту, такому, как мировой тур. Мы хотим продолжать знакомить людей по всему миру с нашей музыкой и танцами».

«В этом году у нас седьмая годовщина. Говорят: никогда не забывай, с чего ты начинал, – сказал Джисон, самый молодой участник группы. – Я думаю, эта фраза широко используется, потому что люди обычно теряют страсть, которая была у них, когда они только начинали. Но мы хотим продолжать развиваться с течением времени, и я надеюсь, что мы продолжим это позитивное развитие».

Источники (koreaherald, koreajoongangdaily)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Дайджест новостей дорам и к-поп за 9 - 15 октября 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 9 - 15 октября 20...

15.10.2023 (436)

Новые корейские сериалы октября, «В движении» получает награду на BIFF, дэсан SEVENTEEN, A.C.E проведу...

Лучшие музыкальные коллаборации 2023 года от FanAsia

Лучшие музыкальные коллаборации 2023 года от FanAsia

23.01.2024 (357)

FanAsia собрала подборку из музыкальных коллабораций 2023 года разных артистов, которые привлекли наше внимание.&n...

Фильм «Сон» с Ли Сон Гюном и Чон Ю Ми стал хитом в Южной Корее

Фильм «Сон» с Ли Сон Гюном и Чон Ю Ми стал хитом в Ю...

19.09.2023 (401)

Это триллер о муже-лунатике с элементами саспенса, комедии и драмы.

Корейцы продолжают связывать группу крови человека с его характером

Корейцы продолжают связывать группу крови человека с...

22.10.2023 (236)

По данным опроса Gallup Korea, почти 60% корейцев связывают группу крови человека с его характером.

Ок Тэкён просыпается в гробу в первом тизере новой дорамы

Ок Тэкён просыпается в гробу в первом тизере новой д...

14.05.2023 (582)

Премьера нового сериала «Мое сердце бьется», в котором Ок Тэкён сыграет роль вампира, состоится в июне.

Фильм «30 дней» неделю возглавляет бокс-офис в Южной Корее

Фильм «30 дней» неделю возглавляет бокс-офис в Южной...

12.10.2023 (608)

Романтическая комедия Кан Ха Ныля и Чон Со Мин «30 дней» набирает обороты в прокате.