«Мой идеальный сосед» – фильм о новом типе семьи

Choi Woo sung Na Moon hee Lee Soon sung My Perfect Roommate

История двух совершенно незнакомых людей – бабушки со свободной комнатой и студента университета, – которые стали «семьей», может показаться необычной. Но именно экспериментальная программа совместного проживания вдохновила режиссера Ли Сун Сона на его картину «Мой идеальный сосед».

Проект совместного проживания работает с 2013 года в северо-западном районе Новон в Сеуле и объединяет студентов университетов, которые ищут место для проживания, с пожилыми людьми, которые живут одни и имеют свободную комнату. Такая политика направлена на то, чтобы предоставить студентам университетов сравнительно более дешевые комнаты и в то же время принести пользу пожилым людям в возрасте 60 лет и старше, которые надеются как заработать дополнительные деньги, так и на компанию.

«В библиотеке Новона я увидел брошюру о совместном проживании в доме, который похож на то место, в котором живет Чжи Ун (главный герой) в фильме. Я подумал, что смогу рассказать забавную историю о бабушке и молодом студенте, которые живут вместе», – сказал режиссер Ли Сун Сон во время пресс-конференции.

Помимо этого социального эксперимента, его вдохновил документальный фильм об одинокой пожилой женщине, которую прозвали «бабушка Макдоналдс». Примерно в то же время, когда Ли Сун Сон узнал о программе совместного проживания, режиссер также осознал бедственное положение одиноких пожилых людей, посмотрев документальный фильм SBS, показанный в 2011 году. В нем речь шла бездомной пожилой женщине, которая по ночам сидела в Макдоналдсе в Сеуле.

«В документальном фильме она проводит ночи в Макдоналдсе. Утром выпивает чашку кофе, немного спит в церкви, а затем возвращается в Макдоналдс ночью», – рассказал он.

В фильме «Мой идеальный сосед» бабушка Гым Бун (На Мун Хи) находит нового соседа по комнате Чжи Уна (Чхве У Сон), студента университета, с помощью программы совместного проживания. Однако двум незнакомцам нелегко ладить друг с другом. 

По мере развития сюжета в фильме показано, как экспериментальная политика может помочь сформировать новый тип семьи. «Традиционное определение семьи обычно ограничивается людьми, связанными кровным родством или браком. Но мое определение семьи – это люди, которые едят вместе, а также те, кто разделяет повседневную жизнь, – сказал Ли Сун Сон. – Сейчас мой фильм может показаться фантазией, но я думаю, что совместное проживание действительно может создать новый тип семьи».

80-летняя актриса На Мун Хи, сыгравшая главную роль, согласилась с режиссером: «Я думаю, что для бабушек, которые живут одни и у которых есть свободная комната, здорово иметь возможность найти соседа-студента. Это сделает их жизнь лучше».

Во время пресс-конференции На Мун Хи, которая появляется более чем в одной дораме или фильме каждый год, также спросили о том, что побуждает ее так усердно работать. «Никто не слишком стар, чтобы что-то делать. Может быть, я так думаю по наивности. Но мне просто нравится играть, – сказала На Мун Хи. – Мне очень нравится то, что я делаю, и мне просто интересно, что произойдет со мной завтра. Я надеюсь, что смогу прожить так, не завися от других, до самой смерти».

Актриса также рассказала о своих карьерных планах: «Я готова играть роли бабушек с болезнью Альцгеймера. Я слышала, что бывают разные случаи. Так что в настоящее время я провожу некоторые исследования. Но я бы взялась за любую роль».

25-летний Чхве У Сон, для которого этот фильм – дебют, сказал, что для него большая честь работать с такой опытной актрисой, как На Мун Хи. «Во время съемок фильма она приносила мне фрукты и еду, как настоящая бабушка, – сказал он. – У меня также было много обсуждений с режиссером. У меня нет опыта, поэтому я учился у него».

Choi Woo sung Na Moon hee Lee Soon sung My Perfect Roommate

Фильм «Мой идеальный сосед» выйдет на экраны в Южной Корее 22 июня.

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Как корейские звезды приглашают туристов в Южную Корею

Как корейские звезды приглашают туристов в Южную Корею

08.12.2023 (256)

Южная Корея – это страна контрастов: от сверкающих огней городов до безмятежной природы, от исторических лок...

Самая популярная песня из Азии в России

Самая популярная песня из Азии в России

10.09.2023 (556)

Издание «Новая газета» обратило внимание на то, что самая популярная песня в России сейчас – на ...

Ким Ха Ныль и Чон Чжи Хун (Рейн) сыграют вместе в дораме

Ким Ха Ныль и Чон Чжи Хун (Рейн) сыграют вместе в до...

27.05.2023 (472)

Disney+ анонсировал свою новую корейскую дораму «Скандал в семье Хваин», в которой главные роли сыграют К...

«Меч Арамуна» – продолжение сериала «Хроники Асдаля»

«Меч Арамуна» – продолжение сериала «Хроники Асдаля»

10.09.2023 (359)

Продолжение «Хроник Асдаля» стремится развлечь зрителей новым актерским составом и на...

Превзойдет ли «Street Woman Fighter 2» первый сезон?

Превзойдет ли «Street Woman Fighter 2» первый сезон?

22.08.2023 (403)

Превзойдет ли новое танцевальное конкурсное шоу Mnet «Street Woman Fighter 2» предыдущий сезон и создаст ...

Фильм-концерт SHINee выйдет в российских кинотеатрах

Фильм-концерт SHINee выйдет в российских кинотеатрах

21.11.2023 (421)

Фильм «Мой мир SHINee» был спродюсирован и выпущен к 15-летию дебюта группы.