Мино из WINNER объяснил, почему рисует жирафов без голов

Мино WINNER выставка жирафы

Мино из WINNER известен среди айдолов не только своими музыкальными достижениями, но и любовью писать картины. Он творит как художник под псевдонимом Оним (его имя, написанное наоборот). Его первая персональная выставка «Спасибо» открылась в пятницу, 16 декабря, в галерее stART PLUS в районе Сондон в восточной части Сеула. Она продлится до 15 января. 

Эта выставка включает более 20 работ Мино, причем на втором этаже галереи представлены его новейшие работы, а на третьем – старые работы. Ко всем картинам имеются английские подписи. 

Сынхун из WINNER показал Мино на отдыхе в кемпинге

Его новейшие работы вдохновлены жирафами, животными, с которыми Оним ассоциирует себя. «Жирафы уникальны тем, что благодаря своей длинной шее они могут смотреть дальше, чем кто-либо другой. Я рос, имея большие амбиции, и всегда хотел достичь самых вершин, – рассказал Оним. – Эти животные напоминают мне о жизни, которая у меня есть и к которой я продолжаю стремиться». 

Произведения Онима также отражают его жизнь как популярного певца и артиста. «Быть знаменитостью иногда означает устраивать шоу, как животные в цирке, – сказал он, описывая одну из своих картин. – Картина также изображает шаткое положение жирафа, так как он балансирует на шаре».

Он также указал, что на телах жирафов изображены узоры-сердечки: «Они отражают всю любовь, которую я получаю, и всю любовь, которую, как мне кажется, я должен вернуть».

Мино WINNER выставка жирафы

Сон Мино дебютировал как художник в декабре 2019 года, и три его работы были включены в специальную выставку для начинающих художников в 808 Gallery Центра искусств Соннам. Оним также выставлял свои произведения в Галерее Саатчи в Лондоне в 2021 и 2022 годах, став первым корейским певцом, добившимся такого успеха. В январе Оним принял участие в выставке в Австрии, посвященной 130-летию установления дипломатических отношений между Южной Кореей и Австрией.

«Я был одним из тех детей, которые рисовали повсюду, – сказал Оним. – Хоть я и стал певцом, это осталось моим хобби. Но все больше и больше я хотел сделать это чем-то большим, чем просто хобби, и я решил серьезно заняться живописью».

«Живопись для меня – это форма освобождения. Если я не могу высвободить этот творческий потенциал внутри себя, я чувствую, что взорвусь. Я также люблю рисовать, потому что это позволяет мне полностью сосредоточиться на творчестве и блокирует любые ненужные мысли», – добавил он.

Жирафы на картинах Онима обрезаны сверху. Объясняя это, Мино сказал, что хотел показать безграничные амбиции человека: «Так невозможно увидеть, как высоко вытягивается его шея».

Мино WINNER выставка жирафы

Выставка «Спасибо» также включает в себя отдельное небольшое пространство в память об отце Мино, который скончался в этом году. В комнате есть большая картина с письмом, написанным его отцу. 

«Мой отец боролся с болезнью около пяти лет, – рассказал Мино. – Раньше, когда я давал концерт, он всегда приходил, но после того как заболел, он не смог приходить, потому что был в больнице. И я к этому привык. Позже я понял, что забыл поделиться своими радостями с отцом. Я подумал, что это, должно быть, делало моего отца очень одиноким, поэтому я создал пространство, посвященное ему». 

Источник: koreajoongangdaily

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

NewJeans стали артистами года на MAMA Awards 2023

NewJeans стали артистами года на MAMA Awards 2023

29.11.2023 (293)

NewJeans, которые не присутствовали на церемонии, получили в общей сложности четыре награды.

KISS OF LIFE продолжают описывать свободу через музыку

KISS OF LIFE продолжают описывать свободу через музыку

12.11.2023 (185)

KISS OF LIFE стремятся продолжать говорить о свободе в своей музыке, поскольку они описали ее как ключ к своей иде...

ENHYPEN дебютируют на музыкальном шоу MBC

ENHYPEN дебютируют на музыкальном шоу MBC

10.11.2023 (284)

Это ознаменует окончание многолетнего конфликта между агентством группы HYBE и телевещателем.

Чон Ён Хва рассказал о съемках шоу «Молодожены»

Чон Ён Хва рассказал о съемках шоу «Молодожены»

16.09.2023 (527)

Чон Ён Хва из CNBLUE принимал участие во втором сезоне шоу, а его партнершей была Сохён из Girls' Generation.

Stray Kids вошли в список лидеров нового поколения TIME

Stray Kids вошли в список лидеров нового поколения TIME

08.10.2023 (363)

Они стали третьей к-поп группой, попавшей в этот список после BTS и NewJeans.

Шэнь Тэн сыграл Чичикова в новом китайском фильме

Шэнь Тэн сыграл Чичикова в новом китайском фильме

30.07.2023 (544)

Да-да, главного героя китайского фильма «Суперсемейка», адаптации российского фильма «СуперБобровы&...