«Меч Арамуна» – продолжение сериала «Хроники Асдаля»

Хроники Асдаля Меч Арамуна Чан Дон Гон Ким Ок Бин Ли Джун Ки Шин Се Гё

9 сентября состоялась премьера долгожданного второго сезона дорамы «Хроники Асдаля». Во втором сезоне произошли большие изменения, включая смену главных актеров (в первом сезоне играли Сон Джун Ки и Ким Джи Вон, а во втором – Ли Джун Ки и Шин Се Гён).

«Я думаю, можно с уверенностью сказать, что все, кроме Ким Ок Бин и меня, изменилось», – сказал Чан Дон Гон, сыгравший одного из главных героев, Тагона, во время пресс-конференции, прошедшей на этой неделе. «Я беспокоился, так как смена двух главных героев казалась чем-то неизвестным, но все оказалось естественным, когда мы читали сценарий и проводили тестовые съемки», – добавил он, заверив, что изменения придадут позитивный оттенок сериалу.

Хроники Асдаля Меч Арамуна Чан Дон Гон Ким Ок Бин Ли Джун Ки Шин Се Гё

«Хроники Асдаля» на момент выпуска были корейским сериалом с самым большим бюджетом (около 50 миллиардов вон, 37,4 миллиона долларов). Действие происходит в мифической стране Арт (ранний бронзовый век). В сериале показана борьба за власть за трон первой и полулегендарной страны на Корейском полуострове.

В первом сезоне было 18 серий, но он интерес публики был не так высок (сериал завершился, не преодолев двузначную цифру в рейтингах), несмотря на присутствие в нем известных актеров.

«Последний проект доставил мне некоторые проблемы, поэтому я решила работать с новым девизом (над новым сериалом): «Пусть все будет просто и освежающе». Я уверена, что зрители смогут легко следить за сюжетной линией «Меча Арамуна», – сказала сценаристка Ким Ён Хён.

Действие второго сезона, в котором будет 12 серий, разворачивается через восемь лет после первого. Это история противостояния Тагона, занявшего трон Асдаля, и Ынсома, лидера объединенных племен, представляющих угрозу для королевства. В отличие от предыдущего сезона, новая борьба за власть в Арте будет представлена в виде жестокой войны.

По словам режиссера «Меча Арамуна» Ким Кван Шика, зрителей ожидают реалистичный экшен и масштабные сцены битв. «В сериале больше экшен-сцен, чем в любой другой корейской исторической дораме. Поскольку это сериал о войне, зрителей ждет остросюжетная история», – сказал режиссер.

Ли Джун Ки, сыгравший во втором сезоне Ынсома, который известен своими ролями в боевиках, рассказал: «Вместо того, чтобы фокусироваться на технических навыках и ярких движениях, как я делал в своих предыдущих работах, я хотел передать отчаянные, неотложные и трагические эмоции Ынсома через экшен».

Дорама «Меч Арамуна» будет выходить на телеканале tvN, а также на стриминговых платформах Tving и Disney+.

Источник

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

«Вор: Звук меча» – вестерн на корейский лад

«Вор: Звук меча» – вестерн на корейский лад

25.09.2023 (436)

Корейский Netflix привнес западный колорит в дораму «Вор: Звук меча».

Коллекция OST к дораме «Возлюбленные» (My Dearest, 연인)

Коллекция OST к дораме «Возлюбленные» (My Dearest, 연인)

09.11.2023 (606)

Какая версия основной темы вам больше понравится - от Кая или Пак Сан Хуна?

Новые японские сериалы 2023 года: июль

Новые японские сериалы 2023 года: июль

29.07.2023 (478)

FanAsia собрала подборку из японских сериалов, которые вышли на экраны в июле этого года.

Dreamcatcher завершили свою трилогию об апокалипсисе

Dreamcatcher завершили свою трилогию об апокалипсисе

25.05.2023 (346)

24 мая Dreamcatcher выпустили свой 8-й мини-альбом «Apocalypse: From us», которым завершили свою трилогию...

«Нью-Йорк таймс»: как Netflix планирует тотальное мировое господство

«Нью-Йорк таймс»: как Netflix планирует тотальное ми...

28.08.2023 (444)

Популярный контент, производимый в Азии и по всему миру, приобрел большее значение, поскольку большая часть Голлив...

Онью из SHINee возьмет перерыв из-за проблем со здоровьем

Онью из SHINee возьмет перерыв из-за проблем со здор...

10.06.2023 (677)

Онью из SHINee будет отсутствовать на предстоящем концерте и промоушене восьмого полноформатного альбома группы по со...