LE SSERAFIM выпустили альбом в канун своей первой годовщины

LE SSERAFIM 르세라핌 UNFORGIVEN Nile Rodgers Ennio Morricone Эннио Моррико

1 мая, в канун своей первой годовщины, женская группа Source Music LE SSERAFIM выпустила свой первый полноформатный альбом под названием «Unforgiven» и клип на заглавный трек в стиле вестерн. В их новом заглавном треке принял участие продюсер Найл Роджерс из диско-группы Chic, а также был использован сэмпл из знаменитой на весь мир музыки Эннио Морриконе. В альбоме всего 13 песен, семь из которых новые, а остальные шесть взяты из первых двух мини-альбомом.

Первый полноформатный альбом LE SSERAFIM был выпущен в канун их первой годовщины (группа дебютировала 2 мая 2022 года). «Мы рады вернуться и считаем важным выпуск студийного альбома накануне первой годовщины нашего дебюта, – сказала Сакура во время шоукейса в Сеуле. – Мы приложили усилия, чтобы продемонстрировать, насколько мы выросли, потому что это наш первый полноформатный альбом».

«Это уже наш второй камбэк. Время летит незаметно. Мы усердно работали, чтобы превзойти ожидания наших фанатов», – сказала Казуха.

Участницы LE SSERAFIM объяснили, что готовили альбом, пока были в Японии (группа официально дебютировала в Японии 25 января с японской версией «Fearless»). «Запись заняла намного больше времени, чем обычно, так как у нас было много песен, и они были записаны в Японии, поскольку мы все еще были заняты японской деятельностью», – сказала Сакура.

«Unforgiven» передает «решимость группы проложить свой собственный путь вместе, не отступая перед чужим мнением», говорится в пресс-релизе. Это шаг вперед по сравнению с их предыдущими мини-альбомами «Fearless» и «Antifragile», в которых говорится о решимости стать закаленными и сильными, несмотря на трудности и потрясения.

«Мы демонстрировали нашу уверенность в двух мини-альбомах, но с этим альбомом мы сосредоточились на том, чтобы показать наши динамичные стороны и наши различные вокальные оттенки в разных жанрах», – сказала Юнджин.

LE SSERAFIM 르세라핌 UNFORGIVEN Nile Rodgers Ennio Morricone Эннио Моррико

Заглавный трек «Unforgiven» сочетает в себе ритмы хип-хопа и фанка и содержит сэмпл из основной музыкальной темы американского вестерна 1966 года «Хороший, плохой, злой». Группа представила ее как песню, которая лучше всего отражает их отношение к предубеждениям и суждениям других и воспевает их желание нарушить правила и проложить свой собственный путь.

«Мы поем о том, что нам не нужна снисходительность, а это значит, что нам не нужно следовать за словами или суждениями других людей, – объяснила Чэвон. – Если бы мы следовали словам других людей, мы не достигли бы того, что имеем сейчас».

«Поэтому, когда мы снимали клип на эту песню, нам сказали выглядеть немного небрежно и высокомерно», – со смехом сказала самая младшая участница Ынчэ. Юнджин согласилась с ней, сказав: «Меня также попросили петь, как будто я дразню кого-то. После попытки представить, что значит нарушать правила, я приложила усилия, чтобы изобразить своего персонажа остроумно и весело».

Группа рассказала, как пришла идея включить сэмпл из знаменитой музыки Эннио Морриконе к фильму «Хороший, плохой, злой». «Я так понимаю, все началось с идеи продюсера и председателя Hybe Бан Ши Хёка. Он подумал, что оригинальный саундтрек к фильму подойдет к нашей мелодии после того, как послушал песню. Он связался с семьей ныне покойного композитора Эннио Морриконе, и его сын дал нам свое согласие», – рассказала Сакура.

«Unforgiven» также привлек большое внимание меломанов тем, что в нем участвовал обладатель Грэмми, американский гитарист Найл Роджерс. Найл Роджерс сотрудничал со многими суперзвездами, включая Дэвида Боуи, Мадонну, Бейонсе и Daft Punk. 

«Я слушала его песни, когда была очень юной, поэтому сначала удивилась этому сотрудничеству. Это все еще невероятно. Услышав имена артистов, с которыми сотрудничал Найл Роджерс, я помню, что была потрясен и обеспокоена: ничего, если мы попадем в этот список?» – сказала Сакура. Ынчэ добавила: «Мы слышали, как Роджерс делает каверы на песни, которые он исполнял во время своих концертов. Мы надеемся, что он также исполнит каверы на наши песни».

Среди других зарубежных артистов, работавших над альбомом, – Фели Ферраро, продюсер «Run BTS», а также автор песен и продюсер Бенджман из лейбла Roc Nation.

На шоукейсе участницы LE SSERAFIM также поделились впечатлениями о своей первой годовщине. «Я до сих пор не могу поверить, что прошел год с момента нашего дебюта, – сказала Чэвон. – Мы благодарны за этот год: мы дебютировали, выступали на многих сценах и нас полюбили. Мы хотим усердно работать с чувством ответственности».

Сакура сказала, что ей становится более комфортно стоять на сцене: «Год назад я очень нервничала и чувствовала сильное давление. Я стала получать больше удовольствия от выступлений на сцене и чувствовать себя более расслабленной».

Юнджин сказала, что они стали ближе за год совместной работы: «Мы уже были близки, когда дебютировали, но за последний год наши отношения стали еще более близкими и сплоченными, так что нас можно назвать семьей. Я хочу поблагодарить своих коллег по группе. Это действительно бесценно, что мы встречаем нашу первую годовщину с нашим первым полноформатным альбомом».

LE SSERAFIM 르세라핌 UNFORGIVEN Nile Rodgers Ennio Morricone Эннио Моррико

Источники: (1, 2)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

«Время, позвавшее тебя» – корейский ремейк тайваньской дорамы «Когда-нибудь или однажды»

«Время, позвавшее тебя» – корейский ремейк тайваньск...

07.09.2023 (494)

Режиссер Ким Чжин Вон надеется, что его корейский ремейк повторит успех тайваньского сериала, ставшего мегахитом.&...

Вышел первый индийский сериал Netflix на тему выживания

Вышел первый индийский сериал Netflix на тему выживания

18.10.2023 (295)

Это история людей, которые оказались в ловушке на островах, за много миль от материковой Индии.

«Вор: Звук меча» – вестерн на корейский лад

«Вор: Звук меча» – вестерн на корейский лад

25.09.2023 (431)

Корейский Netflix привнес западный колорит в дораму «Вор: Звук меча».

Netflix объявил дату премьеры дорамы «Существо Кёнсона» с Пак Со Джуном и Хан Со Хи

Netflix объявил дату премьеры дорамы «Существо Кёнсо...

12.11.2023 (362)

Действие дорамы «Существо Кёнсона» происходит в 1945 году в Кёнсоне (старое название Сеула).

VIXX выпустили новый альбом впервые за четыре года

VIXX выпустили новый альбом впервые за четыре года

23.11.2023 (281)

21 ноября VIXX выпустили пятый мини-альбом «Continuum» с заглавным треком «Amnesia». Это п...

«Вашингтон пост»: кинематографисты из Азии наблюдают за забастовками в Голливуде с надеждой и досадой

«Вашингтон пост»: кинематографисты из Азии наблюдают...

01.08.2023 (408)

Американские гиганты стримингового вещания извлекли выгоду из популярности индийских фильмов и Халлю, но любые уступк...