Королева расставаний Хейз готова «отменить» свою любовь

Хейз Heize 헤이즈 Undo George Джордж Giriboy Минни (G)I-DLE I.M Monsta X

На пресс-конференции, посвященной выходу нового альбома Хейз «Undo», певица и автор песен сказала, что, хотя сам термин «полноформатный альбом» давит на нее, она была уверена, что сможет собрать песни на эту единственную тему. «До сих пор я выпускала синглы и мини-альбомы, и хотя я могла бы превратить их в полноформатные альбомы, добавив еще несколько песен, я хотела дождаться момента, когда смогу сплести воедино целый альбом на одну тему», – сказала Хейз.

Хотя альбом кажется набором песен о любви и расставании, 29-летняя певица сказала, что он передает более глубокое послание о ценности сиюминутного момента, к которому мы не сможем вернуться в будущем. «Я определила «Undo» так: это момент, к которому я очень сильно хочу вернуться, но не смогу вернуться никогда. Такое сообщение скрыто в этом альбоме. Обычно мы бесцельно проводим время с утра и до ночи, и я надеюсь, что этот альбом натолкнет людей на переосмысление момента жизни, к которому мы уже никогда не сможем вернуться», – сказала Хейз.

Альбом из 10 треков начинается с заглавной песни «Undo», которая, по словам Хейз, самопровозглашает отмену всего, что было до расставания, и считает, что этого никогда не было. Песня говорит о том, что после расставания возникает облегчение, а не тоска. «Я написала много песен о расставании, и большинство из них были о боли и тоске. Но эта песня говорит об эмоциях, с которыми мы сталкиваемся, когда наш разум проясняется, поэтому сообщение другое», – сказала Хейз.

Все песни на альбоме, за исключением инструментальной композиции «About Time», основаны на собственной истории Хейз: «Это все из моего собственного опыта, я описала чувства, которые сама испытала. Некоторые тексты я написала сразу, так как некоторые истории просто идеально сочетаются с моими собственными воспоминаниями».

Музыкант-универсал Хейз сыграла главную роль в продюсировании альбома. И чтобы добавить немного нового звучания в свою музыку, она сотрудничала с четырьмя совершенно новыми артистами: R&B певцом Джорджем в «Undo», певцом-рэпером Giriboy в «I Don't Lie», Минни из (G)I-DLE в «Thief» и I.M из Monsta X в «Every Street». Хейз рассказала, как она выбрала этих четырех артистов: «Все они всплывали в моей голове, когда я писала песни».

Хейз сказала, что некоторое время присматривалась к Минни из-за ее уникального голоса, и по стечению обстоятельств ее компания P Nation также предложила участницу (G)I-DLE для сотрудничества. «В песне показаны ее вокальные краски. Вы влюбитесь в ее очарование и голос», – сказала Хейз.

Хотя именно из-за его низкого хриплого голоса Хейз выбрала I.M для совместной работы, она сказала, что нашла его настоящий талант в другом применении: «Я прослушала все его сольные релизы, и меня привлек его отчетливый низкий голос, и он хорошо читал рэп и все такое. Но с этой песней я нашла его истинный талант – он гений в написании текстов. Я поделилась с компанией его лирикой и сказала, что «это сумасшествие».

Хейз сказала, что вместо того, чтобы стремиться показать что-то новое, она надеется сохранить то, что у нее есть сейчас. «Хотя может показаться утомительным, что я всегда пою об одном и том же, о расставании, я горжусь тем, что могу быть артистом, который отвечает за это чувство. Есть много песен о расставаниях, но не всем достается титул «мастер расставаний», – сказала она с улыбкой.

Хейз Heize 헤이즈 Undo George Джордж Giriboy Минни (G)I-DLE I.M Monsta X

Хейз также рассказала, что в ее планах на этот год провести концерт: «Я хочу провести свой собственный концерт, и компания тоже, поэтому мы пытаемся найти подходящую дату. Хотя я не могу сказать наверняка, я думаю, что концерт должен состояться в течение года. Я не думаю, что это правильно, что у меня его не было, хотя я выпустила два полноформатных альбома и семь мини-альбомов. Я сделаю все возможное, чтобы это произошло».

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

OMEGA X подписали контракт с новым агентством

OMEGA X подписали контракт с новым агентством

03.07.2023 (358)

Новое агентство OMEGA X поможет группе перезапуститься, поддерживая также 11 участников и в их индивидуальной карьере.

ATEEZ выпустили новый альбом из серии «The World»

ATEEZ выпустили новый альбом из серии «The World»

17.06.2023 (377)

За день до релиза альбома ATEEZ провели пресс-конференцию.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 30 октября - 5 ноября 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 30 октября - 5 но...

05.11.2023 (292)

Ли Сын Ги и Ли Да Ин ждут первенца, корейские сериалы: ноябрь 2023, дата выхода второго сезона «Милого дома&...

Чонгук из BTS дебютирует сольно в июле с «Seven»

Чонгук из BTS дебютирует сольно в июле с «Seven»

03.07.2023 (541)

«Seven» будет бодрящей летней песней.

Шоу «I-LAND 2» выйдет в апреле 2024

Шоу «I-LAND 2» выйдет в апреле 2024

28.11.2023 (330)

Mnet объявил о дате и выпустил тизер 

5 самых популярных корейских университетов среди иностранцев

5 самых популярных корейских университетов среди ино...

21.05.2023 (370)

Все пять самых популярных среди иностранцев корейских университетов имеют главный кампус в Сеуле.