Корейские трэвел-шоу с актерами, которые снимались за границей

корейские актеры трэвел шоу туризм ли чжэ хун ли дже хун

После того, как в начале 2020 года разразилась пандемия COVID-19, производство многих туристических шоу было приостановлено или отменено. Но по мере ослабления ограничений на поездки все больше каналов и стриминговых платформ возобновляют производство таких шоу.

В этом году корейцы отметили Лунный Новый год без карантинных мер для путешественников, поэтому многие жители страны провели праздники за границей. Даже во время Чусока в сентябре прошлого года путешественники должны были соблюдать несколько оставшихся мер, например, сдавать ПЦР-тест после возвращения в Южную Корею. Длинные выходные Лунного Нового года в этом году, которые длятся с субботы по вторник, короче, чем в другие годы, когда они длились пять дней. Однако это не остановило корейцев, которые решили посетить близлежащие страны, особенно Японию, Вьетнам и Таиланд.

Многие корейские шоу брали тему путешествий за границу. Ниже представлены некоторые трэвел-шоу, которые выходили раньше, а также те, которые выйдут в скором времени. В них можно посмотреть, как знаменитые корейские актеры путешествуют по миру, а заодно расслабиться, так как такие шоу показывают даже достаточно известные места и достопримечательности под новым ракурсом.

«Путешественник» (Traveler)

Пожалуй, это одно из тех шоу, которое первым приходит на ум. Вышло два сезона шоу – в 2019 и 2020 годах. Первый сезон был посвящен путешествию на Кубу, в нем приняли участие Ли Чжэ Хун и Рю Джун Ёль. У них был ограниченный бюджет, но зато свобода передвижения. Второй сезон был посвящен путешествию в Аргентину, и в нем приняли участие Кан Ха Ныль, Ан Джэ Хон и Он Сон У. За время своего путешествия они пересекли почти всю страну, добравшись до Патагонии и увидев ледники.

корейские актеры трэвел шоу туризм Traveler путешественник

«Волшебник из ниоткуда» (Wizard of Nowhere)

Это шоу выходило в 2017 и 2018 годах. По сценарию программы, участники шоу, среди которых были Ом Ки Чжун, Ким Су Ро, Джину из WINNER и другие, путешествовали без денег. Они должны были зарабатывать их сами в чужих странах, продавая вещи, которые брали с собой в поездки. За время шоу они посетили самые разные страны, включая Россию и Грузию. В России они побывали на Камчатке, встретившись с местными рыбаками, а в Грузии их ждало настоящее кавказское застолье.

корейские актеры шоу туризм Волшебник из ниоткуда Wizard of Nowhere

«Транссибирские следопыты» (Trans-Siberian Pathfinders)

Это шоу полностью снималось в России, и, как следует из его названия, участники путешествовали по Транссибирской магистрали. Шоу вышло в 2019 году, и в нем приняли участие Ли Сон Гюн, Ким Нам Гиль, Ли Сан Ёп и другие. Корейские топовые актеры побывали на Байкале и даже в бургерной Тимати, но больше всего времени они провели в плацкартном вагоне поезда.

Интересный факт: Ли Сон Гюн примет участие в своем первом туристическом шоу за четыре года после «Транссибирских следопытов». В новом шоу, которое все еще находится в разработке, будут показаны поездки по странам Восточной Азии.

Транссибирские следопыты Trans-Siberian Pathfinders шоу корея сибирь

«Вместе» (Twogether)

Это шоу вышло в 2020 году. В нем две звезды, корейский актер Ли Сын Ги и тайваньский актер Лю И Хао (Джаспер Лю), вместе путешествовали по Азии. Они побывали в Индонезии, Таиланде и Непале, в тех местах, которые рекомендовали им их поклонники. В каждом таком месте они выполняли миссии, а в случае их успешного прохождения актеров ждала встреча с их фанатами.

Вместе Twogether Ли Сын Ги Джаспер Лю корейские трэвел шоу

«Европа за пределами палатки» (Europe Outside Your Tent)

Первый сезон шоу, в котором приняли участие Ю Хэ Джин, Джин Сон Гю, Пак Чжи Хван и Юн Гюн Сан, вышел на tvN в прошлом году. Четыре актера отправились в путешествие по Швейцарии и Италии, разбивая лагерь в самых разных местах. В этом году ожидается выход второго сезона, съемки которого пройдут в Испании. Ожидается, что во втором сезоне будут участвовать другие актеры: Чо Джин Ун, Чхве Вон Ён, Квон Юль и Пак Мён Хун.

корейские актеры трэвел шоу европа палатка

«Пешие братья» (Bros on Foot)

Это шоу, премьера которого состоялась 20 января 2023 года на TVING, расскажет о четырех актерах, путешествующих пешком по Новой Зеландии. Оно выходит по пятницам. В нем принимают участие Ха Чон У, Джу Джи Хун, Чхве Мин Хо и Ё Джин Гу, причем Ха Чон У и Джу Джи Хун впервые снялись в реалити-шоу. Съемки шоу завершились в Новой Зеландии в прошлом году.

«Ты едешь в Сидней» (You Go to Sydney)

Это еще одно шоу, которое собирается выпустить tvN в этом году. В нем примут участие Хо Сон Тхэ, Ан Бо Хён и Ли Ши Он. Все актеры родом из Пусана. Они отправятся в путешествие в Австралию, где устроятся на краткосрочную работу. Они будут встречаться с местными жителями, узнавая об их культуре.

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Кай из EXO уйдет в армию на следующей неделе

Кай из EXO уйдет в армию на следующей неделе

04.05.2023 (359)

SM Entertainment сообщили, что внезапный уход Кая в армию связан с недавними изменениями в правилах военного управлен...

Премьера дорамы с Чжи Чан Уком «Худшее зло» состоится 27 сентября

Премьера дорамы с Чжи Чан Уком «Худшее зло» состоитс...

14.08.2023 (452)

Подтверждение даты опубликовал сегодня Disney+.

«Бетонная утопия» – лучший фильм на Buil Film Awards 2023

«Бетонная утопия» – лучший фильм на Buil Film Awards...

09.10.2023 (462)

Фильм «Бетонная утопия» в этом году получил четыре награды, включая «лучший фильм».

Джису из BLACKPINK и Ан Бо Хён расстались

Джису из BLACKPINK и Ан Бо Хён расстались

25.10.2023 (318)

JTBC сообщили, что причиной расставания стал загруженный график звезд.

Новые корейские сериалы: декабрь 2023 года

Новые корейские сериалы: декабрь 2023 года

01.12.2023 (852)

FanAsia собрала подборку из новых корейских сериалов, премьера которых состоится в этом месяце. 

Хваса ушла из агентства MAMAMOO RBW

Хваса ушла из агентства MAMAMOO RBW

28.06.2023 (520)

В компании заявили, что это было их совместное решение.