Китайцы ставят на аватарку Ма Дон Сока ради хорошего сервиса

Ma Dong Seok Li Xian Ма Дон Сок Ли Сянь Лю И Фэй

Китайские пользователи соцсетей ставят на аватарку изображения Ма Дон Сока, чтобы добиться лучшего обслуживания. Они обнаружили, что фото актера делает их более привлекательными клиентами. Об этой веселой тенденции сообщили The Guardian. 

Издание пишет, что китайская тенденция использовать фото кинозвезды для повышения качества обслуживания захлестнула социальные сети. Растущее число пользователей социальных сетей считают, что аккаунт с изображением Ма Дон Сока на аватарке получает больше откликов от сервисных служб и компаний по обслуживанию клиентов.

В последние недели все большее число китайцев сменили фотографии своего профиля на Ма Дон Сока, заявив, что «это облегчает жизнь». «Когда я использовал(а) на аватарке фото девушки, служба поддержки проигнорировала меня, – сказал один человек. – После смены аватарки на Ма Дон Сока отношение службы поддержки стало намного более вежливым, и они даже взяли на себя инициативу компенсировать разницу в цене».

Ma Dong Seok Li Xian Ма Дон Сок Ли Сянь Лю И Фэй

Этот тренд, по-видимому, начался в Xiaohongshu (китайское приложение, аналог инстаграм*). Пользователь этого приложения рассказала, что ее управляющее агентство недвижимости игнорировало ее запросы, пока она не сменила свой аватар, на котором была изображена Лю И Фэй, на изображение Ма Дон Сока. «Я только что отправила два предложения, и компания решила мою проблему за считанные минуты, ха-ха», – сообщила она.

Затем эта тенденция распространилась в Weibo и WeChat, две самые популярные социальные сети Китая. В Weibo соответствующие обсуждения были прочитаны и прокомментированы более 250 миллионов раз, при этом основное внимание уделялось Ли Сяню, знаменитому китайскому актеру, также сменившему свой игровой аватар на изображение Ма Дон Сока.

Один пользователь рассказал, что сменил свою аватарку в WeChat на изображение Ма Дон Сока после того, как его скутер был украден со двора: «Я достал свой мобильный телефон, и под аватаркой Ма Дон Сока прикрикнул на похитителя в групповом чате дома. Через полчаса скутер стоял на прежнем месте».

Однако некоторые посетовали, что им хотелось бы решать вопросы, просто вежливо обратившись с просьбой. «Это весело и полезно, но грустно, что это демонстрирует форму дискриминации», – отметили они.

Тем временем, 31 мая выйдет третья часть франшизы «Криминальный город», в которой Ма Дон Сок вновь сыграет роль детектива Ма Сок До.

Источник

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Как «стрела Купидона» обернулась против группы Fifty Fifty

Как «стрела Купидона» обернулась против группы Fifty...

08.08.2023 (339)

Когда-то Fifty Fifty прозвали «чудом из маленькой компании», но теперь их называют посмешищем.

NCT 127 выпустили 5-й полноформатный альбом «Fact Check»

NCT 127 выпустили 5-й полноформатный альбом «Fact Ch...

09.10.2023 (425)

Альбом фокусируется на том типе музыки, который группа исполняет лучше всего. 

«Наше тысячелетие и 30 дней до твоей смерти» – новый японский мультимедийный проект

«Наше тысячелетие и 30 дней до твоей смерти» – новый...

16.08.2023 (335)

Компания Toei представит новый мультимедийный проект под названием "Наше тысячелетие и 30 дней до твоей смерти", вклю...

VIXX выпустили новый альбом впервые за четыре года

VIXX выпустили новый альбом впервые за четыре года

23.11.2023 (280)

21 ноября VIXX выпустили пятый мини-альбом «Continuum» с заглавным треком «Amnesia». Это п...

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

03.06.2023 (898)

В июне зрителей ждут новые дорамные парочки. Ли Чуно и Юна будут решать вопрос, улыбаться им или нет, Шин Хе Сон и Ан...

Интервью LE SSERAFIM журналу NME

Интервью LE SSERAFIM журналу NME

04.05.2023 (512)

«Мы хотим дать людям право идти своим путем, даже если они могут стать злодеями в чьих-то глазах»