KINGDOM представил последнее из своих семи королевств

킹덤 KINGDOM

18 октября KINGDOM вернулись со своим седьмым мини-альбомом из серии «History Of KINGDOM» с заглавным треком «Coup d'Etat». Это седьмая часть серии, которая посвящена Джахану и королевству солнца. Напомним, что каждый участник группы представляет разное королевство, в разных регионах и странах в разные временные рамки, и все это в совокупности представляет вымышленную вселенную группы.

Альбом столкнулся с трудностями перед официальным выпуском, как только агентство группы GF Entertainment поделилось дизайном обложки для предварительных заказов, начало которых было запланировано на 21 сентября. Все 70 000 готовых копий пришлось выбросить и переработать из-за его сходства с Кораном. Обложка альбома вызвала негативную реакцию фанатов, которые сочли, что она очень похожа на Коран, и сочли ее неуместной с культурной точки зрения. Новая версия альбома имеет гораздо более простой дизайн, с логотипом альбома в виде солнца посередине.

킹덤 KINGDOM

«Мы хотим подчеркнуть, что уважаем мусульман. Проблема возникла не из-за неуважения [к религии ислам или мусульманам], а потому, что нам не хватило образования в этом вопросе. Мы приносим извинения всем фанатам, которые пострадали от этого. Как группа, которая стремится по-новому интерпретировать различные культуры в мире к-поп, мы позаботимся о том, чтобы больше не повторять тех же ошибок», – сказал Данн, лидер KINGDOM, во время пресс-конференции в Сеуле.

Данн, который прожил в Дубае 10 лет, особенно переживал из-за этой ситуации. Он добавил: «[В Дубае] я ходил в школу с учениками со всего мира, и большинство моих друзей были мусульманами. Мы уважали друг друга и никогда раньше не сталкивались с подобными проблемами. Мои друзья-мусульмане позвонили мне после возникших споров, потому что беспокоились за меня. Они сказали, что все в порядке, но мне было очень жаль. Я задавался вопросом, можно ли было избежать этой проблемы, если бы мы были более осторожны. Но если быть до конца честными, мы увидели дизайн альбома очень поздно, но даже я не заметил его сходства с Кораном. Еще раз, мы приносим самые искренние извинения тем, кому причинили боль».

Стоит отметить, что предыдущий альбом группы, посвященный Муджину, был раскритикован за слишком сильные мотивы японской культуры.

Хвон рассказал о «Coup d'Etat»: «Заглавный трек рассказывает о темной силе, захватившей королевство солнца, против которой сражаются Джахан и другие шесть королей». Артур добавил: «Главное танцевальное движение для этой песни выглядит так, как будто мы вызываем джинна из волшебной лампы».

Клип на «Coup d'Etat» снимался в Индии. Айван рассказал: «Это была наша первая поездка в Индию. Местные жители окружили нас, чтобы посмотреть на съемки. Нам было трудно снимать в пустыне из-за песка, но это создало идеальную сцену для музыкального клипа».

Между тем, недавно KINGDOM завершили свой тур по Америке, дав концерты в 12 городах Соединенных Штатов, Канады, Чили, Бразилии и Мексики.

Источники (1, 2)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

A.C.E выпустили новый сингл «Effortless»

A.C.E выпустили новый сингл «Effortless»

07.11.2023 (315)

11 ноября группа проведет концерт «OVERTURN».

ИТ-директор Kakao арестован: компанию обвиняют в махинациях с акциями SM

ИТ-директор Kakao арестован: компанию обвиняют в мах...

19.10.2023 (169)

Арест исполнительного директора вызывает вопросы о планах Kakao по расширению бизнеса за рубежом с SM Entertainmen...

Премьера дорамы «Сделка» с Ю Сын Хо в главной роли

Премьера дорамы «Сделка» с Ю Сын Хо в главной роли

06.10.2023 (423)

История дорамы вертится вокруг схемы похищения, в центре сюжета не деньги, а бурные отношения между друзьями.

Чон Со Мин уходит из «Running Man»

Чон Со Мин уходит из «Running Man»

28.10.2023 (429)

Актриса Чон Со Мин, которая присоединилась к «Running Man» в качестве постоянной участницы в 2017 году...

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

03.06.2023 (898)

В июне зрителей ждут новые дорамные парочки. Ли Чуно и Юна будут решать вопрос, улыбаться им или нет, Шин Хе Сон и Ан...

Кан Ки Ён рассказал о своей первой роли злодея в «Чудесном слухе»

Кан Ки Ён рассказал о своей первой роли злодея в «Чу...

06.09.2023 (346)

Кан Ки Ён расширил свой актерский репертуар с помощью «Необычного адвоката У Ён У» и «Чудесного ...