Хван Чон Мин и Хён Бин рассказали о съемках фильма «Переговоры»

Хван Чон Мин Хён Бин фильм Переговоры The Point Men

Действие фильма «Переговоры» происходит в Афганистане. Хотя сюжет фильма описывается как полностью вымышленный, он очень напоминает инцидент 2007 года, когда талибы похитили 23 корейских миссионера. Съемки фильма проходили в Иордании. Режиссер Им Сун Ре выбрала Иорданию после того, как три раза посетила эту страну.

«Я сосредоточилась на том, чтобы создать напряженную сюжетную линию, и на персонажах, поэтому место нужно было выбрать правильно. Мы снимали в пустыне под палящим солнцем, в трущобах, где происходили настоящие убийства, и даже использовали самолет для съемок, – сказала режиссер во время пресс-конференции, состоявшейся во вторник, 20 декабря. – Но все это окупилось, так как мы передали ту мысль, которую хотели, а экзотические пейзажи не нуждались в компьютерной графике».

Хван Чон Мин сыграл дипломата Чон Чжэ Хо, который рискует своей жизнью, чтобы спасти корейских заложников, похищенных на Ближнем Востоке. Актер сказал, что снимать фильм во время пандемии было непросто.

«Это был сложный процесс, потому что в тот момент, когда мы готовились к съемкам, как раз началась пандемия. Но наша команда очень хотела снимать за границей, – рассказал Хван Чон Мин. – Когда мы, наконец, получили разрешение на съемку в Иордании, не было самолетов, потому что все рейсы были отменены. Поэтому мы полетели на частном самолете». 

«Поскольку съемки проходили во время пандемии, нам пришлось искать подходящие места по всему миру. Мы могли бы снимать в местных студиях, но я знаю, что режиссер Им пыталась найти место, максимально похожее на Афганистан», – добавил актер.

Хван Чон Мин также отметил, что ему было трудно играть эту роль, потому что у его персонажа было много реплик на английском.

Хван Чон Мин Хён Бин фильм Переговоры The Point Men

Хён Бин сыграл агента Национальной разведывательной службы Пак Дэ Шика, который сотрудничает с Чон Чжэ Хо в деле спасения заложников. Актер сказал, что, несмотря на сильную жару, он был очарован сюжетом и персонажем.

«Меня тронула история о том, что Дэ Шик отправляется спасать заложников. Меня также заинтересовал персонаж, который в прошлом не смог спасти заложников и травмирован этим. Он преодолел свою травму, чтобы больше не повторять ту же ошибку», – рассказал Хён Бин.

Актер добавил: «Было много песка. Из-за жары двигатели автомобилей переставали работать. Я до сих пор отчетливо помню, как играл во всем этом песке и на жаре». 

Хван Чон Мин Хён Бин фильм Переговоры The Point Men

Хён Бин фильм Переговоры The Point Men Hyun Bin

Кан Ки Ён сыграл переводчика-корейца, который живет в Кабуле и присоединяется к главным героям в деле спасения заложников. Он сказал, что до сих пор помнит химию, которая возникла между тремя актерами во время съемок, отметив, что профессионализм Хван Чон Мина его многому научил.

Кан Ки Ёну также пришлось говорить на пушту, одном из национальных языков Афганистана. «Я запоминал свои реплики на пушту, как если бы запоминал текст песни», – сказал актер. 

Хён Бин фильм Переговоры The Point Men Hyun Bin Кан Ки Ён Хван Чон Мин

Фильм «Переговоры» выйдет в корейских кинотеатрах 18 января. 

Источники: koreajoongangdaily, koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Пусан в XIX веке: акулы и русалки

Пусан в XIX веке: акулы и русалки

22.07.2023 (473)

Как жили пусанские рыбаки на рубеже веков.

BOYNEXTDOOR выпустили клип «But I Like You»

BOYNEXTDOOR выпустили клип «But I Like You»

24.05.2023 (513)

BOYNEXTDOOR, первая K-pop группа под управлением KOZ Entertainment, дочерней компании HYBE, возглавляемой Зико из Blo...

Двойное гражданство участницы NewJeans Ханни вызвало переполох

Двойное гражданство участницы NewJeans Ханни вызвало...

29.08.2023 (369)

Некоторые интернет-пользователи утверждают, что бабушка и дедушка Ханни были «людьми в лодках».

Роун уходит из SF9

Роун уходит из SF9

18.09.2023 (534)

Письма Роуна и лидера группы Ёнбина

AKMU вернулись к своему раннему музыкальному стилю с «Love Lee»

AKMU вернулись к своему раннему музыкальному стилю с...

22.08.2023 (272)

Су Хён сказала, что именно она просила Чан Хёка вернуться к музыкальному стилю ранних лет дуэта.

EXO вернулись с 7-м полноформатным альбомом «Exist»

EXO вернулись с 7-м полноформатным альбомом «Exist»

10.07.2023 (242)

Перерыв группы длился два года.