Kakao Entertainment удалила 7 млн пиратских вебтунов и веб-новелл

Kakao Entertainment удалила 7 млн пиратских вебтунов и веб-новелл

Kakao Entertainment, управляющая компания для Kakao Webtoon и Kakao Page, объявила, что за последние восемь месяцев она удалила почти 7 миллионов пиратских вебтунов и серий веб-новелл на глобальных платформах с помощью специализированной группы по борьбе с пиратством. 

С апреля по ноябрь 2021 года компания отслеживала основные глобальные поисковые системы, в том числе Google, Яндекс и Bing, а также основные социальные сети. В 2022 году к источникам добавился Baidu - ведущий интернет-портал Китая.

Всего удалено около 6,87 миллиона эпизодов, которые были незаконно распространены на нескольких языках из них 1,04 миллиона эпизодов удалены по данным мониторинга Baidu - четверть от общего числа случаев.

Незаконное распространение корейского медиа-контента в Китае долгое время оставалось головной болью для развлекательных компаний. Не только вебтуны и веб-новеллы, но и множество оригинальных корейских фильмов и дорам, таких как «Игра в кальмара», «Мы всем мертвы», «Зов ада» и «Космические чистильщики» и другие, распространяются в пиратских копиях и стримах.

Согласно данным, опубликованным Корейским агентством по защите авторских прав, с 2019 по 2021 год на Китай приходилось 32,5 процента от общего числа случаев незаконного распространения корейского контента. 

Kakao Entertainment создала целевую группу по борьбе с пиратством в ноябре 2021 года, став первым игроком в отрасли, сделавшим это. В настоящее время специалисты компании отслеживают и сообщают о пиратском контенте на английском, китайском и индонезийском языках. Компания заявила, что планирует продолжить выпуск официальных документов с подробным описанием деятельности своей рабочей группы по решению проблемы несанкционированного распространения произведений.

Группа также работает над расширением сотрудничества с Корейской ассоциацией продвижения авторских прав за рубежом (COA), Корейской ассоциацией индустрии вебтунов (KWIA), а также другими административными органами и правоохранительными органами в Корее и за рубежом.

«Чтобы эффективно бороться с цифровым пиратством, которое имеет место на нелегальных веб-сайтах и ​​в социальных сетях по всему миру, индустрия контента должна создать сложную и систематизированную модель подавления, а не просто прибегать к искусственному интеллекту или другим технологическим решениям, — сказал главный юрисконсульт и глава оперативной группы по борьбе с пиратством Kakao Entertainment Ли Хо Джун, — Мы надеемся, что компания и ее оперативная группа смогут оказать положительное влияние на отрасль и внести свой вклад в защиту прав наших создателей».

Источник:  The Korea Times
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Онью из SHINee возьмет перерыв из-за проблем со здоровьем

Онью из SHINee возьмет перерыв из-за проблем со здор...

10.06.2023 (675)

Онью из SHINee будет отсутствовать на предстоящем концерте и промоушене восьмого полноформатного альбома группы по со...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 23 - 29 октября 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 23 - 29 октября 2...

29.10.2023 (342)

Интервью Чжи Чан Ука и Бомгю (TXT), Ли Сон Гюн и G-Dragon подозреваются в употреблении наркотиков, Со Чжи Соп сыгр...

Ли Сын Ги и Кан Хо Дон воссоединятся на шоу

Ли Сын Ги и Кан Хо Дон воссоединятся на шоу

06.05.2023 (353)

Два старых товарища, прозванные национальными братьями, появятся вместе сразу в двух шоу в конце мая и вновь порадуют...

«Меч Арамуна» – продолжение сериала «Хроники Асдаля»

«Меч Арамуна» – продолжение сериала «Хроники Асдаля»

10.09.2023 (359)

Продолжение «Хроник Асдаля» стремится развлечь зрителей новым актерским составом и на...

BLACKPINK продолжат деятельность с YG Entertainment

BLACKPINK продолжат деятельность с YG Entertainment

06.12.2023 (762)

Агентство пообещало также новый альбом и мировой тур BLACKPINK.

«Мечта» – первый корейский фильм-лидер проката за 50 дней

«Мечта» – первый корейский фильм-лидер проката за 50...

28.04.2023 (739)

Фильм «Мечта», в котором главные роли сыграли Айю и Пак Со Джун, стал первой корейской картиной за 50 дне...