Юджон из Weki Meki начинает сольную карьеру с дебютного сингла «Sunflower»

Чхве Юджон Weki Meki I.O.I Choi Yoo jung Sunflower 유정

14 сентября Чхве Юджон из Weki Meki провела презентацию для СМИ, представив свой дебютный сольный сингл «Sunflower» («Подсолнух») и открыв новую главу в своей музыкальной карьере.

На мероприятии для прессы, Юджон сказала, что ее первый сольный мини-альбом – это новый вызов для нее как для артистки. Она показывает свою совершенно новую сторону, в том числе музыкальную, для более широкого круга слушателей.

«Поскольку я впервые выпускаю сольный альбом, я взволнована, но счастлива. Я столкнулась с тем, что мне надо продемонстрировать насыщенное сольное выступление, а не выступление в составе группы из восьми человек, – сказала она. – Однако сольный дебют – это шанс делать то, что мне нравится, и показать, на что я способна. Это также шанс найти для себя другие возможности».

Юджон проработала в составе группы почти шесть лет, включая и ее карьеру в качестве участницы проектной группы I.O.I. Она сказала, что всегда хотела когда-нибудь показать свое собственное лицо, но была не совсем готова к тому, чтобы стоять на сцене одной.

«Важно выбрать правильное время. Мне потребовалось около шести лет, чтобы, наконец, выпустить сольный альбом. Я задавалась вопросом, готова ли я стоять на сцене одна. Мне было страшно, потому что у меня не было такого опыта. Моей главной задачей всегда было сделать все возможное как участница группы», – сказала Юджон.

Мини-альбом «Sunflower» состоит из трех треков в жанре хип-хоп и R&B, которые она любила и в которых преуспевала, когда была трейни. Юджон участвовала в написании лирики к заглавному треку «Sunflower (P.E.L)» (аббревиатура означает «сила, энергия и любовь») и песни «Tip Top Toes». Третья песня в альбоме – «Owl». 

Юджон сказала: «В качестве первой сольной работы я хотела наполнить альбом значимыми для меня вещами. Я назвала альбом «Подсолнух», потому что это много значит для меня. Перед смертью мой дедушка однажды нарисовал подсолнух и сказал, что он символизирует меня из-за моей яркой улыбки».

Сделав свой первый шаг в качестве сольной исполнительницы, Юджон выразила надежду, что слушатели будут вспоминать ее как музыканта, глядя на подсолнух. Хотя в ее первый сольный альбом вошли песни в стиле хип-хоп и R&B, у нее есть желание выпускать и более легкие песни, расширяя свои музыкальные границы и обращаясь к таким жанрам, как джаз и босса-нова.

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Дайджест новостей дорам и к-поп за 8 - 14 мая 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 8 - 14 мая 2023 г.

14.05.2023 (503)

OMEGA X и SPIRE Entertainment расторгли контракт, Дорама «Черный рыцарь»: утопия в антиутопии, Ок Тэкён п...

Что довело некогда почитаемых учителей Кореи до отчаяния?

Что довело некогда почитаемых учителей Кореи до отча...

21.09.2023 (611)

Эксперты указывают на изменения в правилах, касающиеся прав учащихся, сильную зависимость от частного образования ...

Корейские актеры-нарушители дресс-кода

Корейские актеры-нарушители дресс-кода

13.08.2023 (433)

Некоторые актеры выделяются на пресс-конференциях своим смелым выбором одежды, который не совсем соответствует общему...

Три участника EXO договорились с SM Entertainment

Три участника EXO договорились с SM Entertainment

20.06.2023 (322)

Спор между Бэкхёном, Ченом и Сюмином с их агентством SM Entertainment урегулирован.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 9 - 15 октября 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 9 - 15 октября 20...

15.10.2023 (434)

Новые корейские сериалы октября, «В движении» получает награду на BIFF, дэсан SEVENTEEN, A.C.E проведу...

Пён У Сок и Ким Хе Юн сыграют в новой дораме

Пён У Сок и Ким Хе Юн сыграют в новой дораме

25.07.2023 (435)

Это будет романтическая история с перемещением во времени.