I.M из Monsta X начинает заново с «Overdrive»

I.M Monsta X Overdrive

I.M, настоящее имя которого Им Чан Гюн, в пятницу, 23 июня, выпустил свой новый сольный альбом «Overdrive». Альбом ознаменовал возвращение артиста в качестве солиста впервые более чем за два года с момента выпуска его первого мини-альбома «Duality» в феврале 2021 года.

«Overdrive» — первый релиз артиста с тех пор, как он подписал контракт с Sony Music Entertainment Korea в ноябре после того, как участник Monsta X разорвал свой эксклюзивный контракт со Starship Entertainment. 27-летний парень начал свою карьеру в качестве участника Monsta X в 2015 году, а в 2021 году выпустил сольный альбом со своим альбомом «Duality». Он по-прежнему остается частью группы из шести человек.

Известный перфекционист в своей музыке, I.M сказал на пресс-конференции перед выпуском альбома, что держит свою работу в тайне даже от своих ближайших товарищей, включая участников Monsta X.

В новом альбоме музыкант демонстрирует свою «музыкальную эволюцию» из новой среды. «Я хочу показать, как моя музыка меняется с новым вдохновением в новой среде, — сказал I.M во время пятничного мероприятия, состоявшегося в сеульском районе Чхондам. — Я очень доволен альбомом. Несколько недель я думал о том, каким он получится, но теперь, когда он выходит сегодня, я чувствую себя спокойным и расслабленным. Я настолько уверен в себе».

Название «Overdrive» и сам альбом отражают твердую решимость певца и автора песен начать свое новое путешествие. «Overdrive» воплощает в себе мое стремление мчаться вперед на максимальной скорости. Кроме того, все шесть трасс были для меня новыми вызовами, и слово «overdrive» могло соединить их все», — сказал он.

Альбом с одноименным заглавным треком состоит из шести песен, написанных I.M самостоятельно, в том числе «Blame», «Dumb», «Habit», «More» и «Not Sorry», написанные в самых разных жанрах: от R&B до джаза.

В «Duality» он поделился некоторыми из своих сокровенных историй, рассказав о конфликтах, которые возникли у него в голове из-за того, что он оказался между ролями участника Monsta X и начинающего сольного музыканта. I.M сказал, что работал над «Overdrive» два года. «В последние годы COVID-19 у меня было много времени для себя, в течение которого я глубже понял себя и свою музыку. Это было ценное время. Я хотел браться за более смелые задачи», — сказал он.

И Sony Music была как раз той компанией, которая могла принять его амбиции и помочь ему в их реализации, объяснил I.M: «Я ожидал, что даже малейшее изменение в новой среде значительно повлияет на меня. Когда я делал этот альбом, я буквально принимал участие почти в каждом шаге».

Хотя в прошлом Sony Music Korea в основном ограничивалась распространением музыки, недавно она также стала управлять деятельностью корейских артистов. Наряду с I.M в список их артистов входят многообещающие авторы-исполнители msftz, sokodomo и Boycold.

«Я очень хорошо знаю, что мне нравится и в чем я хорош. Я не веселый или энергичный тип, и я полагаю, что мой характер естественным образом растворяется в моей музыке», — сказал I.M.

Говоря о своей музыке, I.M рассказал и о себе: «Я в основном медлительный человек. Я медленно говорю и медленно хожу. Я двигаюсь быстро только тогда, когда танцую. Я глубоко заглядываю внутрь себя. Быть честным с собой и иметь чуткий взгляд – я думаю, что это музыка, которой я занимаюсь».

I.M Monsta X Overdrive

I.M является одним из трех основных продюсеров Monsta X наряду с Чжухоном и Хёнвоном. Новая работа I.M пополнила его солидный послужной список как независимого музыканта. С 2018 года I.M размещает свои собственные песни на альбомах группы, в том числе «Zone», «Night View», «Rotate», «Autobahn» и «And».

После своего официального сольного дебюта с «Duality» в феврале 2021 года он выпустил свой первый сингл «Loop» позже в том же году и продолжил расширять свою сольную карьеру, сотрудничая с местными музыкантами: Heize, Soulbysel и его коллегой по группе Чжухоном.

«Когда я работал над альбомами Monsta X, в центре внимания были участники, поэтому мне приходилось учитывать различные факторы. Но что касается моей сольной музыки, я могу полностью посвятить себя ей, и что бы я ни делал, в ней мои стремления и идеи», — сказал он.

Для I.M создание альбома — это процесс саморефлексии и совершенствования, который истощает его душу и энергию. «Меня сильно эмоционально поглощает, когда я работаю над альбомом. Иногда я погружаюсь глубоко в себя, иногда даже специально напиваюсь, чтобы вытащить настоящие чувства. Сейчас у меня перерыв в музыке, и у меня пока нет плана на следующий альбом», — сказал он.

В пятницу он также сделал неожиданное объявление о своем первом сольном концерте: «Хотя я не могу вдаваться в подробности, в настоящее время я готовлюсь к концерту, и он будет отличаться от того, что фанаты видели на концертах Monsta X».

В заключение I.M сказал, что надеется, что его музыка произведет глубокое и продолжительное впечатление: «У меня нет конечной цели в музыке. Я просто хочу двигаться шаг за шагом, и будь то фильм, книга или песня, мне нравятся вещи, которые оставляют впечатление надолго. Я надеюсь стать артистом, чья музыка будет находить долгий и глубокий отклик».

Источник

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

«Бостон 1947» – драма о двух культовых корейских марафонцах

«Бостон 1947» – драма о двух культовых корейских мар...

13.09.2023 (347)

Фильм начинается со знаменитой фотографии Сон Ки Чжона, сделанной 9 августа 1936 года на Олимпийском стадионе в Бе...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 20 - 26 ноября 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 20 - 26 ноября 20...

26.11.2023 (378)

K-pop артисты получили 4 награды на Billboard Music Awards 2023, «Контрабандистки» получили «Син...

Самая популярная песня из Азии в России

Самая популярная песня из Азии в России

10.09.2023 (558)

Издание «Новая газета» обратило внимание на то, что самая популярная песня в России сейчас – на ...

«Контрабандистки» стали лучшим фильмом на 44-й кинопремии «Синий дракон»

«Контрабандистки» стали лучшим фильмом на 44-й киноп...

25.11.2023 (363)

В этом году церемония награждения «Синего дракона» была посвящена актрисе Ким Хе Су.

«Встретимся в моей 19 жизни» под огнем критики за искажение истории

«Встретимся в моей 19 жизни» под огнем критики за ис...

01.07.2023 (755)

На этот раз возмутилась иранская аудитория Netflix

SEVENTEEN получили главный приз на The Fact Music Awards 2023

SEVENTEEN получили главный приз на The Fact Music Aw...

12.10.2023 (442)

В этом году SEVENTEEN получили главный приз (дэсан), прервав пятилетнюю победную серию BTS, которые получали дэсан...