Гон Ю рассказал о своем актерском пути и мыслях об отцовстве

Гон Ю интервью Elle Korea

Недавно Гон Ю дал интервью для Elle Korea. Уже прошло более 20 лет с момента его актерского дебюта, и теперь Гон Ю может применять гораздо более гибкий подход к своей работе. 

«Мне трудно сделать первый шаг. Только после того, как я все обдумаю и приму твердое решение, я могу начать что-то делать. То же самое касается и новых знакомств с людьми. Я не из тех, кто быстро сближается с людьми, но как только эта дверь открывается, связь становится глубже. Если я чувствую, что мы хорошо подходим друг другу, и это кажется интересным, тогда мне становится любопытно. Я очень любопытный, и у меня много вопросов. Я хочу знать все. Как будто собираю информацию и ищу подсказки, выясняя их взаимосвязь. Это мой подход к актерской игре, который сформировался за эти годы. Я ищу детали, которые настолько малы и мимолетны, что, возможно, я единственный, кто их замечает. Именно от таких вещей я испытываю настоящее удовлетворение», – рассказал Гон Ю.

Актер продолжил: «В прошлом это было сделать труднее, но есть вещи, которые я глубже прочувствовал сейчас. Когда я начинал работать, я смотрел на мир немного проще. Я думал, что это либо правильно, либо неправильно. Теперь я не отвергаю то, что мне не нравится или что я считаю неправильным. Я думаю, что поумнел благодаря различным работам. Мои взгляды на мир стали шире. С другой стороны, теперь я также очень хорошо понимаю, что мне нравится, и что я ценю превыше всего».

В качестве своей любимой актерской работы Гон Ю выбрал роль преподавателя в школе для глухих детей, которую он сыграл в фильме 2011 года «Лишенные голоса» (режиссером фильма был Хван Дон Хёк, который снял «Игру в кальмара»). «Так или иначе, выбирают актеров на роль, а не актеры – роли. Но эту роль выбрал я. Все, что я хотел сделать, это рассказать эту историю миру. Я выполнил задание, которое сам себе задал, и тот факт, что я сделал это искренне, и эту искренность смогли почувствовать многие люди, придал мне уверенности», – сказал актер.

Гон Ю интервью Elle Korea

Когда Гон Ю спросили о том, какие эмоции он хотел бы испытать в своей жизни, которых еще не испытывал раньше или испытывал только благодаря своим персонажам, актер назвал отцовство. Он добавил, что это побудило его сыграть роль отца в некоторых своих работах, и что он всегда играл отцов дочерей.

«Вплоть до 30 лет, когда я видел детей, мои эмоции были в основном такими: «О, они такие хорошенькие!» Но теперь по-другому. Я задаю себе такие вопросы: «Смогу ли я хорошо воспитать ребенка?», «Есть ли у меня талант, чтобы сыграть роль отца?» И даже появляется мысль о том, будет ли благом для ребенка родиться в такое время. Я стал более боязливым и осторожным, – признался Гон Ю. – Не могу сказать точно, хочу ли я испытать это чувство, но эти эмоции меня очень интересуют. Это неизвестный для меня мир».

Гон Ю также рассказал о своем увлечении рыбалкой: «Занимаясь актерской работой, я понял, что во мне больше терпения, чем я думал. Когда я иду на рыбалку, мне нравится ждать. Нельзя увидеть, что происходит под водой. Вы оцениваете ситуацию, основываясь на информации, которую дает вам море. Это действительно интересно – взять в руки удочку и ждать»

Он продолжил: «Я немного пессимистично и цинично отношусь к будущему. Я пришел к той простой истине, что завтра взойдет солнце, но что будет завтра, никто не знает. Однако я позитивно смотрю на завтра, которое еще не наступило. Время ожидания, которое появляется во время рыбалки, – это один из немногих моментов, когда ваш мозг отдыхает. Обычно я о многом думаю, и меня многое интересует, но рыбалка делает мои мысли простыми. Я пытался самостоятельно заниматься медитацией дома, но это не сработало. А в море – получилось».

Гон Ю интервью Elle Korea

В заключение Гон Ю отметил, что с годами стал более свободным и смелым: «Очень приятно и ценно получать много любви от публики, но я также хочу быть свободным от ожиданий кассовых сборов или коммерческих результатов. Я хочу разрушить границы между тем, что я хочу делать, но не могу, и восприятием, следуя своему актерскому пути, который смутно мне виделся еще с ранних лет».

Источник: Elle Korea

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Дорамы про игру в бадук (го, вэйци)

Дорамы про игру в бадук (го, вэйци)

05.11.2023 (367)

5 ноября в Южной Корее отмечается день игры в бадук.

«Фальшивая семья» – тайский сериал Netflix о 90-х

«Фальшивая семья» – тайский сериал Netflix о 90-х

11.11.2023 (296)

Что определяет семью? Это кровное родство, общий опыт или просто наличие крепких уз?

Премьера дорамы «Сделка» с Ю Сын Хо в главной роли

Премьера дорамы «Сделка» с Ю Сын Хо в главной роли

06.10.2023 (416)

История дорамы вертится вокруг схемы похищения, в центре сюжета не деньги, а бурные отношения между друзьями.

Звезды из Азии на Met Gala 2023

Звезды из Азии на Met Gala 2023

04.05.2023 (768)

В этом году Met Gala прошел в память о покойном дизайнере Карле Лагерфельде.

«Вашингтон пост»: кинематографисты из Азии наблюдают за забастовками в Голливуде с надеждой и досадой

«Вашингтон пост»: кинематографисты из Азии наблюдают...

01.08.2023 (403)

Американские гиганты стримингового вещания извлекли выгоду из популярности индийских фильмов и Халлю, но любые уступк...

Netflix выпустил трейлер дорамы «Черный рыцарь»

Netflix выпустил трейлер дорамы «Черный рыцарь»

27.04.2023 (417)

Премьера научно-фантастической корейской оригинальной дорамы Netflix состоится в следующем месяце.