Джин из BTS отказывается от отсрочки и уходит в армию

Джин из BTS отказывается от отсрочки и уходит в армию

17 октября Big Hit Music объявили, что группа BTS движется вперед по реализации своего стремления отслужить военную службу. В этой связи Джин, как старший мембер группы, отменяет отсрочку от призыва и отправится в армию по завершению сольного дебюта в конце октября. Другие члены группы сосредоточатся на индивидуальной деятельности в соответствии с планом военной службы каждого участника. 

Через фан-сообщество Weverse лейбл объявил: «Мы и наши участники надеемся возобновить деятельность примерно в 2025 году, но в настоящее время трудно указать точное время».

Конечно сразу же по миру в который раз заволновались поклонники BTS и представители индустрии.

Прежде всего, музыкальная индустрия считает, что деятельность группы под лейблом BTS будет затруднена, пока все семь участников не пройдут военную службу.

Хотя в случае с другими популярными K-pop группами, такими как Super Junior или EXO, никаких проблем не случалось: пока один участник служил в армии, другие вели продвижение группы.

Однако в случае с BTS сформированное самим лейблом общественное мнение полагает, что группа может выступать только вместе и никак иначе. Участники даже сделали себе татуировку с цифрой «7», что символизирует единство семерых мемберов. Лейбл Hybe Big Hit Music известен своей строгостью в отношении индивидуальной и групповой деятельности в коллективе. Даже мировым звездам BTS потребовалось 9 лет, чтобы Джей-Хоупу было разрешено выпустить официальную сольную песню. Ранее он выпускал музыку только в виде «микстейпа».

Джин из BTS отказывается от отсрочки и уходит в армию

Заявление Big Hit Music в твиттере

Фанаты и журналисты стараются разнообразнейшими способами подсчитать сроки возвращения группы к полноценной деятельности. Чонгук - самый младший из участников - вероятно сможет отложить свой призыв до 2026 года, когда ему исполнится 29 лет. Если Чонгук заступит на службу так поздно, полноценная деятельность BTS станет возможной только в 2028 году.

Тем не менее, кажется, у BTS есть сильная воля к продвижению, поэтому ожидается, что никто не будет затягивать с армией и наоборот  - смогут обернуться даже раньше, чем планирует их агентство.

Во время перерыва фанатов, вероятно, будут радовать сольной музыкальной деятельностью участников. BTS уже начали это движение в июле 2022, выпустив «MORE» Джей-Хоупа, а скоро выйдет сингл от Джина.

Кроме того, ожидается, что RM, Шуга, Ви, Чимин и Чонгук будут развивать свои музыкальные проекты. Ожидается, что сольники также будут иметь успех на мировом рынке. Воодушевляет и то, что совместная песня Чонгука «Left and Right», выпущенная с Чарли Путом, уже 4 месяца держится в главном чарте синглов Billboard «Hot 100». 

15 октября на концерте в Пусане BTS просили ARMY доверять и ждать.

Действующий в Корее Закон о военной службе предусматривает, что лица, обладающие специальными навыками в области искусства и спорта, установленные Указом Президента и рекомендованные министром культуры, спорта и туризма, могут быть переведены в "кадры искусства и спорта", получив возможность альтернативной службы.

Джин из BTS отказывается от отсрочки и уходит в армию

Однако поскольку постановление о введении в действие Закона о военной службе не включает «массовую культуру» как специальность в области искусства и спорта, в обществе был поднят вопрос о справедливости такой ситуации для артистов поп-культуры, которые продвигают корейскую культуру в мире.

Было много голосов, требующих, чтобы BTS разрешили нести альтернативную военную службу, но обсуждения этого вопроса в Национальной ассамблее были вялыми. Министерство национальной обороны и Военно-кадровое управление, несмотря на давление, остались стоять на принципе, что BTS должны служить в армии как все граждане.

Джин родился в 1992 году, он достиг предельного возраста для военной службы в 30 лет. Айдол получил рекомендацию от министра культуры, спорта и туризма отложить его призыв в армию в соответствии с Законом о военной службе с поправками, внесенными в 2020 году. Таким образом его призыв был отложен до конца 2022 года.

По данным Военно-кадрового управления, если военнослужащий хочет пойти в армию до окончания периода отсрочки, он должен подать заявление на отмену отсрочки призыва в Военно-кадровое управление.

Когда Джин подаст заявление об отмене отсрочки, Военная кадровая администрация определит время призыва в соответствии с имеющимися планами по призыву, военными потребностями и количеством людей, ожидающих призыва. После этого оно отправляет повестку о призыве на военную службу. Обычно такая повестка приходит в течение 3 месяцев.

Однако, если людей, ожидающих зачисления, немного, зачисление возможно уже через два месяца после подачи заявления об отмене отсрочки. В этом случае Джин будет зачислен в качестве солдата действительной военной службы в Учебный центр для новобранцев до конца года.

Тем временем начинается зимний сезон и период после конца октября, как правило, в корейской армии не время для новобранцев.

Источники: Рёнхап 1, 2, 3, Твиттер Big Hit Music

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Из Ciipher ушли четыре участника из семи

Из Ciipher ушли четыре участника из семи

09.08.2023 (300)

Оставшиеся участники будут реорганизовывать свою деятельность.

Пак Хён Шик и Пак Бо Ён в тизере «Силачки Кан Нам Сун»

Пак Хён Шик и Пак Бо Ён в тизере «Силачки Кан Нам Сун»

16.10.2023 (540)

Шесть лет спустя парочка ПонгПонгМинМин снова вместе. 

Корейская дорама «Демон» демонстрирует сильный старт

Корейская дорама «Демон» демонстрирует сильный старт

26.06.2023 (343)

Дорама от сценаристки Ким Ын Хи («Сигнал», «Королевство») с Ким Тэ Ри, О Чжон Се и Хон Гёном ...

В Сеуле прошел первый крупный военный парад за 10 лет

В Сеуле прошел первый крупный военный парад за 10 лет

26.09.2023 (375)

Военный парад в Сеуле прошел на фоне эскалации напряженности в отношениях с Северной Кореей.

A.C.E выпустили новый сингл «Effortless»

A.C.E выпустили новый сингл «Effortless»

07.11.2023 (314)

11 ноября группа проведет концерт «OVERTURN».

Ключ к успеху в K-pop индустрии: артист или агентство?

Ключ к успеху в K-pop индустрии: артист или агентство?

06.05.2023 (410)

Для некоторых этот вопрос сравни философскому «курица или яйцо».