Dreamcatcher смотрят в будущее в новом клипе «Vision»

Dreamcatcher 드림캐쳐 VISION Apocalypse Follow us Суа Джиу Дами Гахён

11 октября Dreamcatcher выпустили седьмой мини-альбом «Apocalypse: Follow us» вместе с клипом на заглавный трек «Vision». Музыку к «Vision» написали June-one из южнокорейской инди-группы Glen Check и давние соавторы Dreamcatcher Ollounder и LEEZ, а слова – Ollounder, LEEZ и Maddox. Новый альбом также включает интро и аутро («Intro: Chaotical X» и «Outro: Mother Nature»), а также бисайд треки «Fairytale», «Some Love» и «Rainy Day».

«Apocalypse: Follow us» – вторая часть серии «Apocalypse», которую Dreamcatcher начали в апреле с выпуска их второго студийного альбома «Apocalypse: Save us» с заглавным треком «Maison». Релиз был посвящен темам охраны окружающей среды и изменения климата. Новый альбом продолжает эти темы, и Dreamcatcher призывают к действиям по защите Земли через свои новые песни.

11 октября Dreamcatcher провели презентацию своего нового альбома в Университете Конкук. На этом мероприятии для прессы Dreamcatcher сказали, что альбом содержит убеждения группы и серьезную озабоченность по поводу изменения климата.

«Предыдущий альбом и его заглавная песня «Maison» содержали серьезное предупреждение разрушителям окружающей среды. Однако в этом новом альбоме мы стремились показать более мягкую сторону, демонстрируя наше стремление к миру», – сказала лидер группы Джиу.

По словам Джиу, серия «Apocalypse» предназначена для повышения осведомленности о том, как Земля, наш дом, разрушается и страдает. По словам лидера, цель Dreamcather – донести через свои песни послание об избавлении Земли от боли.

Dreamcatcher 드림캐쳐 VISION Apocalypse Follow us Суа Джиу Дами Гахён

Когда их спросили о том, как в реальной жизни участницы группы заботятся о защите окружающей среды, Джиу сказала, что пользуется своим стаканом, который носит с собой, а не пластиковыми стаканчиками. Даже фанаты группы предпринимают действия по защите окружающей среды: они переработали баннеры, размещенные ко дню рождения Суа, чтобы сделать эко-сумки.

По словам Дами, помимо темы о лучшем будущем нашей планеты, Dreamcatcher надеются сохранить свою айдентику на K-pop сцене, придерживаясь песен группы с рок-звучанием. Гахён также упомянула о своей мечте подняться на вершину музыкальных чартов Billboard.

Dreamcatcher 드림캐쳐 VISION Apocalypse Follow us Суа Джиу Дами Гахён

Тем временем, Dreamcatcher готовятся к концертам «Apocalypse: Broken Halloween», которые пройдут в Сеуле 29-30 октября. Группа также отправится в мировой тур «Apocalypse: Follow Us», который начнется в следующем месяце с остановками в пяти странах Европы.

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Объявлен актерский состав 2-го сезона сериала «Игра в кальмара»

Объявлен актерский состав 2-го сезона сериала «Игра ...

18.06.2023 (335)

Netflix объявил актерский состав второго сезона сериала «Игра в кальмара». Некоторые актеры из первого се...

Им Шиван и Чон Хэ Ин отправятся в Шотландию в новом шоу

Им Шиван и Чон Хэ Ин отправятся в Шотландию в новом шоу

07.08.2023 (344)

Новое трэвел-шоу выйдет на экраны уже в августе.

Дорама «Черный рыцарь»: стремление к утопии в антиутопическом обществе

Дорама «Черный рыцарь»: стремление к утопии в антиут...

13.05.2023 (551)

Новый корейский сериал Netflix «Черный рыцарь», премьера которого состоялась 12 мая, изображает социальны...

«Бостон 1947» – драма о двух культовых корейских марафонцах

«Бостон 1947» – драма о двух культовых корейских мар...

13.09.2023 (323)

Фильм начинается со знаменитой фотографии Сон Ки Чжона, сделанной 9 августа 1936 года на Олимпийском стадионе в Бе...

Онью из SHINee возьмет перерыв из-за проблем со здоровьем

Онью из SHINee возьмет перерыв из-за проблем со здор...

10.06.2023 (634)

Онью из SHINee будет отсутствовать на предстоящем концерте и промоушене восьмого полноформатного альбома группы по со...

Первый юнит TWICE MISAMO выпустил клип «Marshmallow»

Первый юнит TWICE MISAMO выпустил клип «Marshmallow»

16.06.2023 (388)

В состав первого, японского, юнита TWICE вошли Мина, Сана и Момо.