Чжухон из MONSTA X дебютировал сольно с темой свободы

MONSTA X Чжухон сольный дебют Lights FREEDOM

22 мая рэпер MONSTA X Чжухон выпустил свой первый сольный мини-альбом «Lights» с заглавным треком «FREEDOM». Он стал третьим участником MONSTA X после I.M и Кихёна, который дебютировал сольно. Хотя ранее Чжухон выпустил несколько сольных микстейпов, новый альбом знаменует собой его первый официальный сольный релиз.

Альбом «Lights» содержит в общей сложности шесть новых песен, включая, помимо заглавного трека, «HYPE ENERGY», «Voice», «Evolution», «Monologue» с участием G Soul и «Don't Worry, Be Happy». Чжухон участвовал в качестве автора песен, композитора и продюсера во всех треках. В клипе «FREEDOM» Чжухон вырывается из темной клетки и находит путь к небу.

По случаю своего сольного дебюта Чжухон дал интервью Billboard, в котором порассуждал на тему музыкальной свободы в к-поп индустрии. В частности, айдол рассказал, что выбрал «FREEDOM» в качестве заглавного трека, потому что он лучше всех выражает значение альбома «Lights», который передает всем, кто хочет свободы, позитивное послание.

«Однако я также надеюсь, что эта песня станет источником вдохновения для других к-поп артистов, потому что она отличается от других типичных песен. Многие к-поп артисты выпускают песни, основываясь на выступлении, которое покажут с ним. Это как бы обратный процесс. Но в своей музыке я хочу особо подчеркнуть, что очень прямолинеен и честен. И я хочу, чтобы другим айдолам было удобно рассказывать о своих трудных временах, и они могли уверенно выражать себя через свою музыку в будущем», – сказал Чжухон. 

На вопрос, почему так важно говорить о свободе и раскрепощении, Чжухон ответил: «Например, Чимин из BTS недавно выпустил «Set Me Free Pt.2», а TWICE выпустили песню под названием «Set Me Free», так что я заметил, что другие артисты выражают свое стремление к свободе по-разному. Я думаю, что корейские артисты и трейни иногда могут чувствовать себя немного ограниченными из-за их компаний и различных правил, которым должны следовать. Итак, теперь, когда я вырос и повзрослел, я смог найти себя и теперь могу более свободно выражать себя. Сейчас есть разница между западной поп-музыкой и миром K-pop. Многие корейские артисты пишут о том, как они жаждут свободы, но они также пытаются распространять позитив через свою музыку».

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Интервью Чжи Чан Ука GQ Korea

Интервью Чжи Чан Ука GQ Korea

24.10.2023 (1139)

«Я все еще хочу показать и доказать больше»

Чонгук из BTS дебютирует сольно в июле с «Seven»

Чонгук из BTS дебютирует сольно в июле с «Seven»

03.07.2023 (555)

«Seven» будет бодрящей летней песней.

StarBe, BLACKSWAN, XG, HORI7ON, New:ID - k-pop группы без корейцев дебютируют одна за другой

StarBe, BLACKSWAN, XG, HORI7ON, New:ID - k-pop групп...

30.08.2023 (389)

K-Pop продолжает стирать границы 

SEVENTEEN установили новые рекорды с «Seventeenth Heaven»

SEVENTEEN установили новые рекорды с «Seventeenth He...

28.10.2023 (286)

23 октября SEVENTEEN выпустили 11-й мини-альбом «Seventeenth Heaven» с заглавным треком «God of ...

Дебютировала новая женская группа YG BABYMONSTER

Дебютировала новая женская группа YG BABYMONSTER

27.11.2023 (456)

Это первая женская группа агентства за семь лет после дебюта BLACKPINK в 2016 году. 

Дорама «Брачный контракт госпожи Пак» решила спор о плагиате мирно

Дорама «Брачный контракт госпожи Пак» решила спор о ...

12.12.2023 (450)

Дизайнер Хван И Сыль обвинила продюсеров в использовании ее эскизов без разрешения.