Чон До Ён – о съемках экшен-сцен для фильма «Убить Пок Сун»

Jeon Do yeon Kill Boksoon Чон До Ён Убить Пок Сун

На этой неделе прошла пресс-конференция фильма «Убить Пок Сун». Главную роль в фильме-боевике сыграла Чон До Ён. Ее героиня – легендарная женщина-киллер Киль Пок Сун, которая воспитывает дочь-подростка.

Чон До Ён призналась, что согласилась на съемки в фильме еще до того, как получила сценарий: «Я всегда хотела сниматься в боевиках, поэтому меня заинтриговало предложение режиссера. Но я действительно не знала о специфике фильма, потому что сценарий еще не был готов. После прочтения сценария я испугалась, потому что экшен-сцены оказались более напряженными, чем я ожидала».

«Я была особенно осторожна в съемках экшен-сцен и много репетировала, так как мне приходилось (работать) с другими актерами, а не с каскадерами. Я беспокоилась о том, чтобы не стать слишком эмоциональной и не переусердствовать с такими сценами», – рассказала Чон До Ён.

«Вопреки моему желанию безупречно исполнить экшен-сцены, у меня были проблемы с движениями», – добавила она, засмеявшись. Она также отметила, что большинство экшен-сцен снимались одним длинным кадром.

Режиссером фильма выступил Пён Сон Хён, а среди других актеров – такие звезды, как Соль Кён Гу, Исом и Гу Гё Хван. Соль Кён Гу, для которого «Убить Пок Сун» стал третьим совместным проектом с Чон До Ён, сказал: «Мне было жаль Чон До Ён, когда она снималась в экшен-сценах, потому что было очевидно, что она хочет преодолеть свой предел. И она сделала это. Я сказал ей, что никто, кроме нее, не мог бы сыграть эту роль».

Sol Kyung gu Lee Som Kill Boksoon Соль Кён Гу Исом Убить Пок Сун

Режиссер Пён Сон Хён сказал, что почти отказался от съемок экшен-сцен, потому что смотреть, как страдают актеры, было эмоционально тяжело: «Экшен-сцены требуют физической выносливости, поэтому мне было тяжело смотреть, как они делают это снова и снова. В какой-то момент я сказал им: «Не беспокойтесь об этом. Я что-нибудь придумаю во время монтажа». Однако актеры вышли за пределы своих возможностей и выложились на экране по полной».

Режиссер также отметил, что его фильм не только боевик, но и история личного развития Пок Сун и ее романа. По словам режиссера, это также семейный фильм с сюжетной линией, которая вызовет сочувствие.

В фильме компания киллеров именуется развлекательным агентством MK Entertainment, а задание (убийство) называется «съемкой проекта». Прямо перед продлением контракта с компанией Пок Сун попадает в безвыходную ситуацию – «убить или быть убитой». Мировая премьера фильма «Убить Пок Сун» состоялась на 73-м Берлинском международном кинофестивале в прошлом месяце, а 31 марта он выйдет на Netflix.

Источник: koreaherald, koreatimes

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Дайджест новостей дорам и к-поп за 31 июля - 6 августа 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 31 июля - 6 авгус...

06.08.2023 (353)

Корейские сериалы августа 2023 года, новое аниме Миядзаки, российская фанбаза поздравила Ван Ибо с днем рождения, Нам...

Маккэнъю Арата покорил зрителей в сериале «Ван Пис»

Маккэнъю Арата покорил зрителей в сериале «Ван Пис»

11.09.2023 (466)

Число поклонников японского актера резко выросло после выхода сериала на Netflix.

Два саундтрека к дорамам в исполнении Пак Ын Бин

Два саундтрека к дорамам в исполнении Пак Ын Бин

06.11.2023 (688)

Актриса Пак Ын Бин записала саундтрек под названием «Someday» к своей новой дораме «Дива с необи...

Ли Сын Ги и Кан Хо Дон воссоединятся на шоу

Ли Сын Ги и Кан Хо Дон воссоединятся на шоу

06.05.2023 (342)

Два старых товарища, прозванные национальными братьями, появятся вместе сразу в двух шоу в конце мая и вновь порадуют...

Red Velvet выпустили третий полноформатный альбом «Chill Kill»

Red Velvet выпустили третий полноформатный альбом «C...

13.11.2023 (255)

«Chill Kill» – первый полноформатный альбом группы спустя шесть лет после выхода «Perfect ...

BTOB и Хонсок из PENTAGON покинули CUBE Entertainment

BTOB и Хонсок из PENTAGON покинули CUBE Entertainment

07.11.2023 (321)

6 ноября CUBE Entertainment объявили, что все шесть участников группы BTOB не будут продлевать свои контракты. Из ...