Чо Гю Сон – новая звезда корейского футбола

Чо Гю Сон Cho Guesung 2 гола гана корея чемпионат мира катар world cup

Чо Гю Сон, который за три минуты в матче со сборной Ганы забил два гола, попал в заголовки новостей не только со своими достижениями на поле.

Почему капитан сборной Южной Кореи по футболу носит маску?

Южная Корея проиграла сборной Гане со счетом 3:2 в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу, который проходит сейчас в Катаре. Однако 24-летний нападающий Чо Гю Сон, который впервые в истории корейского футбола забил больше одного гола в одном матче на Чемпионате мира, после этого поражения переживает стремительный рост популярности.

О его возросшей популярности свидетельствует растущее число подписчиков в Instagram*. До начала Чемпионата мира по футболу у его аккаунта было всего 20 тыс. фолловеров, а сейчас, по состоянию на 4 декабря, у него 2,1 млн фолловеров и при этом всего шесть постов. Число его подписчиков начало расти после того, как он появился во втором тайме матча с Уругваем, который Южная Корея также проиграла. Число его фолловеров после первой игры, во время которой он был на поле всего 23 минуты, взлетело до 700 тыс., а после второй – до 1,5 млн.

Теперь он находится на втором месте по числу подписчиков в Instagram* среди корейских футболистов после Сон Хын Мина, капитана национальной сборной и звезды английского «Тоттенхэм Хотспур», у которого 9 миллионов подписчиков. Однако после матча с Ганой Чо Гю Сон сказал: «Я не хочу быть знаменитым и все равно останусь прежним. Мне нужна была победа команды, а не свои два гола. Жаль, что мы не выиграли». 

Чо Гю Сон Cho Guesung 2 гола гана корея чемпионат мира катар world cup

Корейские СМИ, когда писали о двух голах Чо Гю Сона, отметили и его красивую внешность, назвав его «гениальным лицом» (это словосочетание используется в Южной Корее для обозначения красивых людей), «человеком, сошедшим со страниц комикса», а также «новым Ан Чон Хваном» (это легендарный корейский нападающий, известный своей модельной внешностью).

Интересно, что его прежнее прозвище было «анчоус» (обычное прозвище для худых людей в Южной Корее). Всего два года назад Чо Гю Сон считался слишком худым для нападающего – рост 1,88 метра и вес 77 кг, но после службы в армии он прибавил в весе (теперь он весит 82 кг).

Чо Гю Сон Cho Guesung 2 гола гана корея чемпионат мира катар world cup

Сообщается также, что европейские футбольные команды уже положили на него глаз, и, видимо, не только они. 1 декабря появились слухи, что Чо Гю Сон встречается с моделью Чжи Мин Чжу, сестрой участницы женской айдол-группы Billlie Харам. 

Агентство девушки LSAC сначала осторожно заявило, что они не знают подробностей. А что касается того, что Чжи Мин Чжу и Чо Гю Сон подписались друг на друга в Instagram*, агентство просто ответило: «Поскольку это личное дело, мы не можем это комментировать».

Однако затем первоначальный пост, в котором сообщалось об их отношениях, был удален, а агентство опровергло слухи. В новом заявлении LSAC сообщили: «Они не встречаются. Мы просим вас воздержаться от предположений».

Представитель Mystic Story, агентства Billlie, также пояснил, что им ничего не известно об этом: «Поскольку это связано с членом семьи участницы Billlie, мы не можем это комментировать. Мы просто ничего не знаем».

Тем временем, сборная Южной Кореи вышла из своей группы, обыграв Португалию в последнем матче, и 5 декабря сыграет в одной восьмой Чемпионата мира по футболу против сборной Бразилии.

Источники: koreatimes, soompi, soompi

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

SHINee выпустили альбом «Hard»

SHINee выпустили альбом «Hard»

27.06.2023 (278)

26 июня SHINee выпустили свой восьмой студийный альбом «Hard» с одноименным заглавным треком.

KISS OF LIFE продолжают описывать свободу через музыку

KISS OF LIFE продолжают описывать свободу через музыку

12.11.2023 (188)

KISS OF LIFE стремятся продолжать говорить о свободе в своей музыке, поскольку они описали ее как ключ к своей иде...

Соён из (G)I-DLE, Винтер из aespa и Лиз из IVE выпустили песню «Nobody»

Соён из (G)I-DLE, Винтер из aespa и Лиз из IVE выпус...

17.11.2023 (466)

Этот коллаб был охарактеризован, как «сотрудничество, ломающее существующие форматы».

Ма Дон Сок сыграет в голливудской экранизации «Адских ныряльщиков»

Ма Дон Сок сыграет в голливудской экранизации «Адски...

24.06.2023 (393)

Ма Дон Сок сыграет главную роль, а также будет продюсером фильма.

Сон Вон Соб выпустил фильм о Викторе Цое

Сон Вон Соб выпустил фильм о Викторе Цое

12.10.2023 (704)

И сделал каверы на песни «Хочу перемен» и «Группа крови»

Ким Хён Джун воссоздал сцену из дорамы «Цветочки после ягодок»

Ким Хён Джун воссоздал сцену из дорамы «Цветочки пос...

13.09.2023 (535)

Компанию Ким Хён Джуну составил Хаймин из A’ST1.