«Человек» Исикавы Кея получил 8 наград от Японской киноакадемии

A Man Kei Ishikawa Satoshi Tsumabuki Человек Исикава Кей Цумабуки Сато

Премия Японской академии ежегодно проходит с 1978 года. Она создана по образцу американского Оскара. Номинантов выбирают профессионалы отрасли, в том числе сотрудники крупных кинокомпаний, а победителями чаще всего становятся коммерчески успешные проекты.

Драма японского режиссера Исикавы Кея «Человек» получила восемь наград на 46-й церемонии вручения премии Японской киноакадемии, которая прошла в пятницу, 10 марта, в Токио. Фильм, премьера которого состоялась на прошлогоднем Венецианском кинофестивале в секции «Горизонты», был номинирован на 13 наград в 12 категориях.

В дополнение к награде за лучший фильм Исикава Кей получил награду как лучший режиссер, Мукай Косуке – награду за лучший сценарий, а Цумабуки Сатоси – награду за лучшую мужскую роль. В «Человеке» Цумабуки Сатоси играет адвоката, этнического корейца, который отправляется на поиски правды о человеке, погибшем в результате несчастного случая, который жил под вымышленным именем.

Масатака Кубота стал лучшим актером второго плана, а Андо Сакура – лучшей актрисой второго плана. Фильм «Человек» также получил награды за лучшее звуковое оформление и монтаж.

Фильм «Новый Ультрамен» получил три награды: за лучшую операторскую работу, лучший свет и лучшее художественное оформление.

Юкино Кисии получила награду за лучшую женскую роль – глухой женщины-боксера в фильме Мияке Сё «Маленькая, медленная, но устойчивая».

«Первый слэм-данк», основанный на давней манге о баскетболе, стал лучшим анимационным фильмом, а RADWIMPS получили награду за лучший саундтрек (аниме «Судзумэ закрывает двери»).

Лучшим иностранным фильмом был признан «Топ Ган: Мэверик».

Источник: variety

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Музыка Stray Kids популярна только за границей?

Музыка Stray Kids популярна только за границей?

01.05.2023 (850)

В ответ на вопрос о том, кто сменит на троне BTS, пока участники группы служат в армии, часто упоминается имя Stray K...

Новая мужская группа SM RIIZE представит жанр эмо-поп

Новая мужская группа SM RIIZE представит жанр эмо-поп

01.08.2023 (357)

RIIZE дебютируют уже в сентябре.

6 смешанных к-поп дуэтов первой половины 2023 года

6 смешанных к-поп дуэтов первой половины 2023 года

13.07.2023 (270)

В первой половине 2023 года корейские артисты, как и всегда, сотрудничали друг с другом, представив на суд публики мн...

Северокорейская актриса-перебежчик Ким А Ра выходит замуж

Северокорейская актриса-перебежчик Ким А Ра выходит ...

23.09.2023 (505)

Свадьба состоится 28 октября в Сеуле.

Пак Со Джин из Girls Day и актер Ли Дон Ха поженятся в ноябре

Пак Со Джин из Girls Day и актер Ли Дон Ха поженятся...

07.10.2023 (581)

Свадьба пройдет в частном порядке.

Тайские лакорны 2023 года

Тайские лакорны 2023 года

06.05.2023 (833)

Предлагаем вам подборку некоторых тайских сериалов текущего сезона.