«Чеболь против детектива» – корейский ремейк российского «Мажора»

Flex X Cop Чеболь против детектива Мажор Павел Прилучный Ан Бо Хён

На SBS сейчас выходит дорама «Чеболь против детектива» (Flex X Cop), которая является ремейком популярного российского сериала «Мажор». Роль Павла Прилучного в корейской версии играет Ан Бо Хён. В сериале будет 16 серий. Средний рейтинг первых двух серий составил 6,3%.

Первый сезон «Мажора», история о богатеньком отпрыске, который по решению отца попадает на службу в правоохранительные органы, вышел в 2014 году. В этом году «Мажору» исполняется десять лет, и за это время вышли четыре сезона сериала, а также несколько полнометражных фильмов. «Мажор» стал первым российским сериалом, который вышел на Netflix (под названием «Silver Spoon»). Это случилось еще в 2016 году. Затем права на его адаптацию были проданы в общей сложности более чем в 40 стран мира, включая и Южную Корею.

В корейской версии вместо мажора главным героем является чеболь в третьем поколении, который так же, как и его российский прототип, становится детективом. Он начинает ловить преступников, используя не только огромное богатство и личные связи своей семьи, но также свой интеллект и физические навыки. Его напарником становится первая женщина-руководитель убойного отдела, окончившая полицейскую академию. Она ответственна, умна и профессиональна. Однако в ее детективной жизни наступает важный поворотный момент, когда она встречает чеболя-детектива и становится его напарницей.

Flex X Cop Чеболь против детектива Мажор Павел Прилучный Ан Бо Хён

Александр Цекало, генеральный продюсер продакшен-компании «Среда», сказал: «На сегодняшний день корейские сериалы – самые востребованные в мире, и мы гордимся тем, что компания Big Ocean заинтересовалась нашей историей и реализовала свою версию этого проекта. Наше сотрудничество будет продолжаться и по другим сериалам «Среды». Я лично побывал в Сеуле на съемках дорамы и наблюдал уникальную слаженность и качество работы съемочной группы».

Главный исполнительный директор компании Big Ocean прокомментировал: «Я в восторге от того, что впервые занимаюсь корейской адаптацией российского сериала. Когда я впервые увидел «Мажора», я был просто очарован, поскольку это была интригующая концепция, которую было легко и просто адаптировать. Здесь был правильный баланс тайн, экшена и романтики. К тому же, она поддавалась межкультурному переводу, поэтому я и решил разработать корейскую версию. Я с нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества со «Средой». Когда мы переносили эту историю в корейскую культуру, мы добавили больше элементов, связанных с семьей. Поэтому у главной героини появился старший сводный брат, которого, например, не было в оригинальном «Мажоре». Кроме того, мы увидим семейную жизнь героини, ее родителей. Работа правоохранительных органов в Южной Корее отличается от российской, поэтому мы также изменили полицейские дела».

Источник: Кино-Театр 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Сон Кан рассказал о своей роли в сериале «Милый дом»

Сон Кан рассказал о своей роли в сериале «Милый дом»

11.12.2023 (482)

Когда Сон Кана выбрали на роль в первом сезоне, он был неизвестным молодым актером, хотя и многообещающим. Однако ...

ONF открывают новую главу после возвращения с военной службы

ONF открывают новую главу после возвращения с военно...

06.10.2023 (310)

4 октября ONF выпустили свой седьмой мини-альбом «Love Effect». Группа вернулась на музыкальную сцену ...

Хваса из MAMAMOO спела о любви к своему телу

Хваса из MAMAMOO спела о любви к своему телу

07.09.2023 (368)

6 сентября Хваса из MAMAMOO выпустила сольный цифровой сингл «I Love My Body».

Дино из Seventeen представил сольный микстейп

Дино из Seventeen представил сольный микстейп

27.11.2023 (351)

Дино из Seventeen раскрыл свои музыкальные возможности со своим первым сольным микстейпом, который вышел 27 ноября...

EPEX говорят «нет» школьному насилию

EPEX говорят «нет» школьному насилию

05.10.2023 (351)

4 октября EPEX выпустили свой шестой мини-альбом «Can We Surrender?» («Можем ли мы сдаться?&raqu...

Дорама «Доктор Ча» вошла в ТОП-5 самых рейтинговых сериалов JTBC

Дорама «Доктор Ча» вошла в ТОП-5 самых рейтинговых с...

10.05.2023 (590)

Есть вероятность, что дорама сможет подняться еще выше.