Актер Хо Чжон Мин: сценаристка удалила меня из дорамы

Актер Хо Чжон Мин: я не понравился сценаристке и меня удалили из дорам

Внезапный скандал разгорелся вокруг дорамы выходного дня KBS «Независимая жизнь Хё Сим» ( Hyo Shim’s Independent Life, 효심이네 각자도생).

16 мая актер Хо Чжон Мин («Кафе Минамдан», «Под венец без свиданий») опубликовал в инстаграме пост, в котором в довольно необычной для Южной Корее тональности он критиковал съемочную группу сериала BS «Независимая жизнь Хё Сим».

Он написал, что потратил на подготовку к съемкам в этой дораме два месяца, но ему сообщили, что он не будет включен в каст, потому что сценаристке он не понравился.

Актер поделился своим разочарованием: «Я даже не встречался с ним, почему... Это потому, что я некрасивый? Или потому, что плохо себя веду? Или я не умею играть? Как насчет двух месяцев, которые я потратил? Я пытаюсь быть терпеливым, но я говорю открыто. Мир изменился. «Независимая жизнь Хё Сим», не говори мне заткнуться. Меня больше не интересует этот этаж, старики».

Съемочная группа выступила с разъяснениями. Режиссер Ким Хён Иль («Тхэджон Ли Бан Вон», «Блестящее наследие») встречался с Хо Чжон Мином в конце марта. В итоге продюсеры пришли к выводу, что образ персонажа и актера не совпадают, и сообщили об этом в середине апреля. При этом сценаристка дорамы Чо Чон Сон («Отец, я позабочусь о тебе», «Моя самая красивая на свете дочь») кастингом не занималась. Создатели сериала выразили сожаление по поводу того, что написал Хо Чжон Мин

К концу дня актер внезапно изменил свою позицию. Он удалил предыдущий гневный пост и  разместил сообщение с фоткой грустного зверька и извинениями в адрес продюсеров.

«В итоге, сначала меня взяли на роль, но кастинг был отменен по решению съемочной группы, сценаристка не вмешивалась. Я приношу свои извинения съемочной группе и актерам. У меня было много неприятностей. Я желаю дораме успеха и ухожу в отставку», — написал он.

Актер Хо Чжон Мин: я не понравился сценаристке и меня удалили из дорам

Ситуация подсветила все еще существующие проблемы отрасли и трудности актеров, связанные с кастингом. За исключением малого количества звезд высшего уровня, для большинства актеров каждая роль драгоценна, потому что ее трудно получить. Согласования длительны, на встречах ведутся обстоятельные беседы, но актеров часто меняют даже после этапа прочтения сценария. Тот факт, что актеры могут работать только после того, как их выбрал «кто-то», предполагает, что они находятся в статусе «Б», а не «А». Если вы не топ-актер, вы не можете выбрать работу самостоятельно, и процесс утверждения на роль -  всегда большой стресс. Поэтому, хотя это и не принято, кажется, нигде, возможно следует сделать более прозрачными критерии отказа актеру в роли, особенно если он уже каким-то образом вовлечен в подготовительный процесс.

Хо Чжон Мин дебютировал ребенком в составе каста знаменитой дорамы 1995 года «Песочные часы». У актера большой список работ, и он был активен до недавнего времени. Но даже ему, актеру с почти 30-летним стажем, приходится переживать ситуацию стрессового кастинга. 

Дорама «Независимая жизнь Хё Сим» - это 50-серийный проект выходного дня на KBS. Ли Хё Сим (Юи) решает жить отдельно от своей «сложной» семьи. После окончания школы она сразу же пошла работать, сейчас она - фитнес-тренер в центре Каннама. Кан Тэ Хо (Ха Джун) — умный, красивый директор отдела планирования большого конгломерата. Просто мечта каждой свободной девушки, которая и будет осуществляться на протяжении 50 серий. Выход дорамы запланирован на 16 сентября 2023 года.

Источник: OSEN, Инстаграм Хо Чжи Мина
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Дорама и вебтун «Королевская земля» будут выходить одновременно

Дорама и вебтун «Королевская земля» будут выходить о...

14.06.2023 (350)

В вебтуне «Королевская земля» будет подробно рассказано прошлое главных героев, которых в дораме играют Л...

Джун из SEVENTEEN выпустил сольную песню «Psycho»

Джун из SEVENTEEN выпустил сольную песню «Psycho»

04.07.2023 (363)

Это первый сольный релиз Джуна в этом году.

Манга «Цветочки после ягодок» вошла в книгу рекордов Гиннеса

Манга «Цветочки после ягодок» вошла в книгу рекордов...

22.04.2023 (615)

Она стала самым продаваемым комиксом для девочек.+ список всех существующих версий «Цветочков после ягодок»

Новая мужская группа SM RIIZE представит жанр эмо-поп

Новая мужская группа SM RIIZE представит жанр эмо-поп

01.08.2023 (330)

RIIZE дебютируют уже в сентябре.

Второй сезон дорамы «День собак»: тизер и дата премьеры

Второй сезон дорамы «День собак»: тизер и дата премьеры

27.06.2023 (309)

Netflix представил первый тизер второго сезона дорамы «День собак: Преследование дезертиров», а также объ...

Тэён из NCT выпустит сольный альбом в следующем месяце

Тэён из NCT выпустит сольный альбом в следующем месяце

04.05.2023 (384)

Тэён станет первым участником NCT, который официально дебютирует сольно.