Актер Дэниэл Дэ Ким из «Остаться в живых» стал почетным гражданином Сеула

Daniel Dae Kim Lost Дэниэл Дэ Ким Остаться в живых Seoul Сеул

Американский актер и продюсер корейского происхождения Дэниэл Дэ Ким, известный российским зрителям да и зрителям во всем мире по сериалу «Остаться в живых», стал почетным гражданином Сеула. Он получил почетное гражданство от мэра Сеула О Се Хуна на церемонии, состоявшейся ранее на этой неделе.

«Хотя я горжусь тем, что являюсь гражданином США, я также безмерно горжусь своим корейским происхождением, – сказал Дэниэл Дэ Ким. – Это почетное гражданство объединяет мое прошлое и настоящее и позволяет мне чувствовать себя таким же желанным гостем в Южной Корее, как и в Соединенных Штатах».

Дэниэл Дэ Ким был награжден почетным гражданством в знак признательности за популяризацию Сеула в предстоящем сериале Amazon Prime Video «Бабочка», съемки которого проходят в столице Южной Кореи с февраля. Дэниэл Дэ Ким играет в нем главную роль, а также является исполнительным продюсером. 

Шестисерийный сериал «Бабочка» снят по одноименному графическому роману Араша Амеля и Маргерит Беннетт. Он рассказывает о бывшем агенте Центрального разведывательного управления по имени Дэвид Джон (Дэниэл Дэ Ким), который живет в Южной Корее. Его настигает собственное прошлое, и он понимает, что его хотят устранить. Убить Дэвида поручено агенту-новичку ЦРУ по имени Ребекка (Рейна Хардести), которая является социопатом.

Daniel Dae Kim Lost Дэниэл Дэ Ким Остаться в живых Бабочка Butterfly

Съемки сериала «Бабочка», в котором также сыграют Ким Тхэ Хи и Пак Хэ Су, продлятся до июня, то есть четыре месяца. Это самый продолжительный период иностранного кинопроизводства в Сеуле. Производственная команда сериала планирует нанять 200 местных членов съемочной группы на время съемок. Помимо Сеула и его окрестностей, съемки также пройдут в Андоне, Северном Кёнсане и Пусане. 

Съемки сериала в Сеуле стали возможными благодаря глубокой привязанности и уважению Дэниэла Дэ Кима к городу и программе поддержки, которая облегчает съемки в городе. Мэр Сеула О Се Хун инициировал эту программу в 2007 году. Она направлена на привлечение в город иностранных кинопроизводителей. Цель города – пригласить всемирно известных продюсеров и продемонстрировать различные места для съемок и инфраструктуру, которые есть в Сеуле.

Власти города ожидают, что сериал принесет пользу, продемонстрировав красоту Сеула мировой аудитории. «Я ожидаю, что «Бабочка» представит красоту города мировой аудитории и даст толчок дальнейшему творческому развитию, тем самым став для Сеула ступенькой на пути к превращению в центр креативных индустрий», – заявил мэр столицы О Се Хун.

Дэниэл Дэ Ким, помимо своей роли в сериале ABC «Остаться в живых», известен также по роли в сериале CBS «Гавайи 5.0». Он также был исполнительным продюсером сериала ABC «Хороший доктор», американского ремейка одноименного корейского сериала.

Источник

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

7 дорам о предвыборных кампаниях

7 дорам о предвыборных кампаниях

10.09.2023 (309)

FanAsia собрала подборку сериалов и фильмов, в которых речь идет о предвыборных кампаниях.

Пак Гю Ён в тизере новой корейской дорамы Netflix «Знаменитость»

Пак Гю Ён в тизере новой корейской дорамы Netflix «З...

01.06.2023 (746)

Тизер показывает, что слава – смертельно опасная штука.

Где окажутся BLACKPINK?

Где окажутся BLACKPINK?

03.10.2023 (662)

От распада BLACKPINK до собственных агентств участниц группы – слухи растут как снежный ком на фоне молчания...

Лучшие музыкальные коллаборации 2023 года от FanAsia

Лучшие музыкальные коллаборации 2023 года от FanAsia

23.01.2024 (354)

FanAsia собрала подборку из музыкальных коллабораций 2023 года разных артистов, которые привлекли наше внимание.&n...

OMEGA X и SPIRE Entertainment договорились о расторжении контракта

OMEGA X и SPIRE Entertainment договорились о расторж...

09.05.2023 (451)

8 мая OMEGA X сообщили, что договорились о расторжении эксклюзивного контракта и прекращении всех споров с их бывшим ...

Им Шиван и Чон Хэ Ин отправятся в Шотландию в новом шоу

Им Шиван и Чон Хэ Ин отправятся в Шотландию в новом шоу

07.08.2023 (374)

Новое трэвел-шоу выйдет на экраны уже в августе.