Айю рассказала о своем собственном определении «победы»

Айю IU 아이유 The Winning

20 февраля Айю выпустила свой шестой мини-альбом «The Winning», в котором поделилась своим собственным определением понятия «победа». Айю считает, что успешная жизнь, или «победа», как она это называет, не всегда должна сводиться к зарабатыванию больших денег или к жизни, на которую все равняются. По ее словам, «победа» означает принятие того факта, что не все удается.

Айю отметила, что при создании альбома ее вдохновило слово «спора». «Я решила жить, как спора», – сказала она. Один из двух ее заглавных треков «Holssi» так и называется по-корейски «홀씨», то есть  «спора».

«Когда я была моложе, то думала, что расцвету как цветок. Но теперь, когда мне 30 лет, я скорее принимаю тот факт, что могла бы жить как спора, но делать все возможное, чтобы жить потрясающей жизнью. Я постоянно спрашивала себя, что такое успешная жизнь для споры на этом альбоме. Чтобы наша жизнь была значимой, нам не обязательно цвести. Таким образом, «The Winning» рассказывает о моем стремлении прожить замечательную жизнь в качестве споры», – объяснила она.

Айю IU 아이유 The Winning

В другом заглавном треке нового альбома Айю «Shopper» говорится о больших мечтах, даже когда цель кажется невыполнимой. «Этим треком я хотела сказать людям, чтобы они уверенно стремились к своей мечте. Даже если другие могут посчитать вашу мечту странной, у вас нет причин ограничивать свои устремления», – сказала она.

«Я думаю, мы живем тогда, когда люди скрывают свои желания и вкусы. Вы видите детей с однообразными мечтами, а взрослые скрывают свои вкусы, – добавила Айю. – Я говорю людям быть откровенными в своих потребностях, будь то материалистические или абстрактные».

В клипе на песню «Shopper» сыграл DPR Ian.

Выпуск альбома «The Winning» – первое возвращение Айю более чем за два года. В нем всего пять песен, тексты к которым написала сама Айю. Помимо двух вышеперечисленных композиций, в альбом также вошли песни «Love wins all», в клипе на которую снялся Ви из BTS, «Shh..» (с участием Хеин из NewJeans и Чо Вон Сон из Roller Coaster), в клипе на которую сыграла Тан Вэй, и «I Stan U».

«Альбом мог выйти еще позже, потому что съемки дорамы, в которой я сейчас снимаюсь, занимают больше времени, чем ожидалось. Но я хотела поднапрячься. Мои фанаты так долго ждали, и я тоже подумала, что мне пора выпустить новый альбом», – рассказала она.

Альбом «The Winning» также стал первым альбомом Айю, который она выпустила после того, как ей исполнилось 20-ть. «Я думаю, что мои тридцать мне очень идут. Я чувствую себя комфортно, поэтому хочу оставаться тридцатилетней еще долгое время, – сказала она. – Я расскажу истории, которые разительно отличаются от тех, когда мне было за 20-ть. Я работала над альбомом, помня, что он разделяет два десятилетия».

После выхода альбома Айю начнет мировой тур «H.E.R» с концерта в Сеуле 2 марта. Концерты тура пройдут в Азии, Европе и США, включая Сингапур, Гонконг, Лондон и Вашингтон, с марта по август 2024 года. Всего она посетит 17 городов по всему миру.

Источники (1, 2)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

KINGDOM представил последнее из своих семи королевств

KINGDOM представил последнее из своих семи королевств

21.10.2023 (254)

18 октября KINGDOM вернулись со своим седьмым мини-альбомом из серии «History Of KINGDOM» с заглавным ...

Netflix объявил дату выхода второго сезона дорамы «Милый дом»

Netflix объявил дату выхода второго сезона дорамы «М...

02.11.2023 (408)

1 ноября Netflix опубликовал тизер и постер с объявлением даты второго сезона дорамы «Милый дом». ...

Режиссер «Паразитов» Пон Чжун Хо призывает к расследованию смерти Ли Сон Гюна

Режиссер «Паразитов» Пон Чжун Хо призывает к расслед...

12.01.2024 (309)

Состоялась Конференция солидарности деятелей культуры и искусств 

Роун уходит из SF9

Роун уходит из SF9

18.09.2023 (540)

Письма Роуна и лидера группы Ёнбина

Фильм «Сон» с Ли Сон Гюном и Чон Ю Ми стал хитом в Южной Корее

Фильм «Сон» с Ли Сон Гюном и Чон Ю Ми стал хитом в Ю...

19.09.2023 (402)

Это триллер о муже-лунатике с элементами саспенса, комедии и драмы.

11 ноября – День Пеперо (Pepero Day) в Южной Корее

11 ноября – День Пеперо (Pepero Day) в Южной Корее

11.11.2023 (278)

Каждый ноябрь продажи Pepero резко возрастают.