aespa возвращаются в «реальный мир» с новым альбомом «My World»

aespa 에스파 Spicy Naevis My World Карина НинНин Жизель Винтер

8 мая aespa выпустили свой третий мини-альбом «My World». Он стал первым релизом группы за 10 месяцев. «My World» – это начало второй серии историй aespa об их битве с Черной Мамбой, которая мешает им связаться с их аватарами «ae», существующими в метавселенной, а также угрожает уничтожить цифровой мир. Участницы группы побеждают своего врага с помощью проводника с искусственным интеллектом по имени Нэвис в «Girls», заключительном эпизоде первой серии «SM Culture Universe».

«В предыдущем сезоне мы в основном рассказывали истории о победе над Черной Мамбой в Кванья (прим.: общая кинематографическая вселенная для артистов SM), но этот альбом рассказывает о том, что происходит после того, как мы вернулись в реальный мир», – сказала Винтер во время пресс-конференции, состоявшейся по случаю выхода альбома.

«Этот альбом показывает новую сторону aespa. До сих пор мы в основном демонстрировали темный концепт из-за нашей сюжетной линии в Кванья, в которой мы сражались с Черной Мамбой. Но поскольку мы вернулись в «реальный мир», мы хотели сосредоточиться на обычном образе подростков», – сказала Карина.

«My World» состоит из шести песен разных жанров – заглавного трека «Spicy», предварительно выпущенной песни «Welcome to My World», а также «Salty & Sweet», «Thirsty», «I'm Unhappy» и «Til We Meet Again».

Карина сказала, что они услышали песню «Spicy» очень давно, но она была настолько хороша, что она не могла ее забыть: «Поэтому я снова предложила компании записать эту песню, потому что сейчас лето, и именно поэтому песня была выбрана в качестве заглавной».

«Основное танцевальное движение заключается в том, чтобы приложить мизинец к губам, как будто вы едите что-то острое. Мы до сих пор никак не назвали это движение, поэтому я надеюсь, что наши фанаты придумают для него хорошее название», – сказала НинНин.

Хотя в реальном мире четыре девушки превратились в молодых и беззаботных старшеклассниц, аномалии, по-видимому, продолжаются и здесь, потому что участницы группы привели с собой Нэвис, инопланетянку, которая была изгнана из своего мира за помощь им. Новый альбом aespa ознаменовал дебют Нэвис как виртуальной певицы. 

Песня «Welcome to My World» и клип на нее были представлены в прошлый вторник, примерно за неделю до выхода альбома. Название песни относится к приглашению Нэвис в «реальный мир» или слушателей в музыкальный мир группы. В этой песне также фигурирует Нэвис как виртуальный артист. Жизель рассказала, что песня изначально предполагалась для Нэвис, а aespa лишь приняли бы участие в ней. «После прослушивания мы нашли песню очень хорошей и спросили, можем ли мы ее спеть», – сказала она о том, как группа поменялась ролями с Нэвис.

Карина сказала: «Мы сотрудничали с Нэвис для танцевальных и музыкальных клипов, но это наша первая совместная работа над альбомом. Результат оказался лучше, чем мы думали. Я была удивлена, потому что она выглядела так естественно, как и другие участницы группы».

НинНин сказала, что aespa продолжат пробовать разные вещи, начиная с альбома, который знаменует собой первую попытку группы написать популярную летнюю песню. «Мы не боимся пробовать новые вещи. Надеюсь, они всем понравятся», – добавила она.

На пресс-конференции Жизель также объявила о том, что aespa скоро выпустят полноформатный альбом: «Мы уже готовимся к выпуску первого полноформатного альбома. В него войдет много хороших песен, которые мы приберегли специально для него. В этом альбоме вы увидите нас с другой стороны, поэтому, пожалуйста, с нетерпением ждите».

Так как в новом мини-альбоме отсутствуют сольные песни участниц, которые впервые прозвучали во время их концерта, Карина сообщила, что они могут быть включены в их будущий полноформатный альбом.

Тем временем, число предварительных заказов на альбом «My World» достигло пика в 1,8 миллиона копий, а продажи в первый день превысили 1,19 миллиона копий, что сделало его самым продаваемым альбомом женской K-pop группы в первый день релиза.

Источники (1, 2)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Новая мужская группа SM RIIZE представит жанр эмо-поп

Новая мужская группа SM RIIZE представит жанр эмо-поп

01.08.2023 (360)

RIIZE дебютируют уже в сентябре.

Тайские актеры Надет Кугимия и Урассая Спербунд объявили о помолвке

Тайские актеры Надет Кугимия и Урассая Спербунд объя...

08.06.2023 (807)

Тайские звезды Барри Надет Кугимия и Яя Урассая Спербунд – «национальная парочка» Таиланда – ...

YUKIKA выпустила свой последний альбом

YUKIKA выпустила свой последний альбом

02.12.2023 (295)

Певица попрощалась со зрителями в своем инстаграме

О чем новое аниме Хаяо Миядзаки?

О чем новое аниме Хаяо Миядзаки?

04.08.2023 (630)

Новое аниме 82-летнего Хаяо Миядзаки «Как поживаете?» (в иностранном прокате название будет «Мальчи...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 22 мая - 4 июня 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 22 мая - 4 июня 2...

04.06.2023 (516)

Новые дорамы июня, Бэкхён, Сюмин и Чен из EXO судятся с SM, дебют BOYNEXTDOOR, 15-летие SHINee, Stray Kids выпустили ...

Дебютировала новая женская группа YG BABYMONSTER

Дебютировала новая женская группа YG BABYMONSTER

27.11.2023 (446)

Это первая женская группа агентства за семь лет после дебюта BLACKPINK в 2016 году.