6 корейских дорам о любви за пределами времени и пространства

6 корейских дорам о любви за пределами времени и пространства

На ютуб канале корейского Netflix вышла подборка из шести романтических дорам, любовь в которых выходит за пределами времени и пространства.

«Время, позвавшее тебя»

6 корейских дорам о любви за пределами времени и пространства

Это ремейк тайваньской дорамы «Когда-нибудь или однажды», который вышел на Netflix совсем недавно. Чон Ё Бин играет Чжун Хи, которая потеряла своего возлюбленного в результате таинственного несчастного случая в 2022 году. К ней попадает кассета, которая позволяет перенестись в прошлое, в 1998 год. В прошлом она начинает новую жизнь как старшеклассница Мин Чжу, сохраняя воспоминания Чжун Хи. Она встречает одноклассника Ши Хона (Ан Хё Соп), который похож на ее покойного парня. В то же время лучший друг Ши Хона Ин Гю (Кан Хун) влюбляется в Мин Чжу.

Сериал часто ссылается на классический роман Марселя Пруста «В поисках утраченного времени» и утверждает, что судьба диктует логику развития событий. Событий в сериале, действительно, много, они причудливо переплетены и следуют друг за другом не в хронологическом порядке.

Коллекция саундтреков к дораме «Время, позвавшее тебя»

«W: Меж двух миров» («Параллельные миры»)

6 корейских дорам о любви за пределами времени и пространства

Этот сериал был показан и на российском телевидении. В дораме рассказывается история женщины-хирурга Ён Джу (Хан Хё Чжу) и Кан Чоля (Ли Чон Сок), который на самом деле главный герой веб-комикса, автором которого является отец Ён Джу. Действие происходит в Сеуле, но в параллельных мирах: реальном и вымышленном.

Это не только романтическая история героев из двух разных миров, но и попытка рассказать о «конфликте автора и его персонажа».

Полная коллекция саундтреков к дораме «Параллельные миры»

«Королева Чорин»

6 корейских дорам о любви за пределами времени и пространства

Это история шеф-повара президентской резиденции Бон Хвана (Чхве Чжин Хёк), который неожиданно попадает в прошлое и оказывается в теле королевы Чорин (Шин Хе Сон). Он ищет способ вырваться из женского тела и вернуться из эпохи Чосон в наши дни. Он терпит неудачу, и, в конце концов, пытается извлечь максимум выгоды из сложившейся ситуации. Но ему надо скрывать свою личность, в том числе от мужа королевы Чорин Чхоль Чжона (Ким Джон Хён).

«Королева Чорин» – это адаптация китайского романа «Легенда о возвышении жены наследного принца». Это очень веселая и забавная история, и одна из самых рейтингов дорам в истории tvN.

«Достойный своего имени»

6 корейских дорам о любви за пределами времени и пространства

Это дорама о враче из Чосона Хо Име (Ким На Гиль), который таинственным образом оказывается в современном Сеуле и пересекается с врачом Чхве Ён Гён (Ким А Чжун). У них разные навыки: Хо Им практикует традиционную (восточную) медицину, а Ён Гён – современный врач, и она практикует западную медицину и не верит в восточную. Хотя их медицинские практики отличаются, позже они приходят к пониманию, что они более похожи, чем они думают.

В дораме есть и смешные, и серьезные моменты. Путешествия во времени заставляют героев сталкиваться с разными практиками: Хо Им знакомится с современной медициной, а Ён Гён, попадая в прошлое, – вынуждена ограничиваться только старыми знаниями.

«Король: Вечный монарх» 

6 корейских дорам о любви за пределами времени и пространства

Сюжет дорамы рассказывает о двух параллельных мирах – современной Южной Корее и Южной Корее, в которой сохранилась монархия. Ли Мин Хо играет третьего императора вымышленной Кореи Ли Гона, а Ким Го Ын – обычную девушку из реального мира. Между двумя мирами есть дверь, и в каждом мире есть персонажи, вылитые копии друг друга. 

Практически каждый актер в дораме сыграл две роли – персонажей из параллельных миров, а сюжет строится на том, что было бы, если бы в Южной Корее сохранилась монархия.

«Жена, которую я знаю»

6 корейских дорам о любви за пределами времени и пространства

Это одна из тех дорам, в которой герои пытаются изменить свое прошлое. Ча Чжу Хёк и Со У Чжин, муж и жена, которых играют Джи Сон и Хан Джи Мин, недовольны своей жизнью. И тут Чжу Хёк получает шанс изменить прошлое. Теперь, в будущем, он женат на своей студенческой любви, а У Чжин одинока и совсем другая. Но Чжу Хёк понимает, что все не так здорово, как кажется, когда начинает восстанавливать отношения с У Чжин, и задается вопросом, не совершил ли он большую ошибку, изменив прошлое.

 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Хан Сок Гю сыграет в самой ожидаемой дораме MBC 2024 года

Хан Сок Гю сыграет в самой ожидаемой дораме MBC 2024...

08.12.2023 (305)

Актер сыграет в дораме MBC впервые почти за 30 лет.

6 корейских дорам о любви за пределами времени и пространства

6 корейских дорам о любви за пределами времени и про...

17.09.2023 (502)

На ютуб канале корейского Netflix вышла подборка из шести романтических дорам, любовь в которых выходит за предела...

В Китае вышла дорама с участием Чон Иль У, снятая семь лет назад

В Китае вышла дорама с участием Чон Иль У, снятая се...

23.05.2023 (691)

20 мая на Sohu вышла дорама «Ложь девушек», которая была снята в 2016 году. Из-за участия в ней корейског...

Вышел первый индийский сериал Netflix на тему выживания

Вышел первый индийский сериал Netflix на тему выживания

18.10.2023 (295)

Это история людей, которые оказались в ловушке на островах, за много миль от материковой Индии.

«Бетонная утопия» – лучший фильм на Buil Film Awards 2023

«Бетонная утопия» – лучший фильм на Buil Film Awards...

09.10.2023 (470)

Фильм «Бетонная утопия» в этом году получил четыре награды, включая «лучший фильм».

D.O. из EXO уходит из SM

D.O. из EXO уходит из SM

19.10.2023 (253)

D.O. из EXO покидает SM Entertainment после того, как его эксклюзивный контракт с агентством истекает в следующем ...