SM Entertainment присоединилась к Глобальному договору ООН по ESG

SM Entertainment стала первой корейской компанией индустрии развлечений, присоединившейся к «Глобальному договору ООН (UNGC)» - крупнейшей в мире корпоративной инициативе по устойчивому развитию

Договор UNGC подписан компанией 5 июля 2022 года, также была проведена церемония вручения сертификата членства в Глобальном договоре ООН.

Глобальный договор ООН по устойчивому развитию способствует повышению осведомленности людей об устойчивом развитии (ESG) и предлагает практические меры по улучшению жизни путем внедрения 10 принципов в области прав человека, труда, окружающей среды, борьбы с коррупцией и социальной ответственности. Это добровольное международное соглашение.

В этом году SM всерьез занялась внедрением в корпоративную культуру принципов ESG, включая создание Совета по устойчивому развитию и начало обучения ESG среди сотрудников (по экологическим, социальным и управленческим вопросам).

Присоединившись к UNGC, SM обязуется соблюдать десять принципов в области прав человека, труда, окружающей среды и борьбы с коррупцией, добросовестно выполнять свои социальные обязательства и ежегодно публиковать отчет о реализации принципов устойчивого развития. 

Генеральный директор SM Entertainment Ли Сон Су на церемонии подписания договора сказал: 

«SM стремится обогатить нашу жизнь, постоянно представляя лучший корейский  культурный контент, мы хотим и дальше развивать культурные технологии с помощью принципов устойчивого развития. Используя членство в UNGC как возможность для развития, мы приложим усилия по внедрению глобальных норм в нашу деловую деятельность и будем активно выполнять корпоративные социальные обязательства».

Ю Ён Чоль, генеральный секретарь Корейской ассоциации UNGC, отметил: «Членство SM в UNGC, которая продвигает корейскую популярную музыку и культуру, имеет большое значение. Я надеюсь, что мы продолжим участвовать в экономической парадигме ESG и возглавим культурно-креативную индустрию, внедряя принципы устойчивого развития, предложенные международным сообществом, в нашу деятельность».

SM Entertainment — крупнейшая развлекательная компания Южной Кореи, основаная в 1995 году Ли Су Маном. Компания продюсирует многочисленных звезд K-pop с огромными глобальными фандомами. Компании принадлежат такие популярнейшие артисты, как BoA, TVXQ, Super Junior, Girls' Generation, SHINee, EXO, Red Velvet, NCT, SuperM и aespa. Кроме того, SM совместно с Avex Trax представляет в Корее японских артистов.

В последние два года SM Entertainmentведет активную международную деятельность, напрямую не касающуюся искусства. Например, в мае 2022 года глава компании Ли Су Ман и Сухо из EXO приняли участие в конференции по корееведению в Стэнфордском университете, а 2 июля группа aespa приняла участие в открытии Политического форума высокого уровня ООН по устойчивому развитию в Генеральной Ассамблее ООН.

Источники SM EntertainmentРёнхап

 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

IVE выпустили новый мини-альбом «I'VE MINE»

IVE выпустили новый мини-альбом «I'VE MINE»

15.10.2023 (334)

13 октября IVE выпустили новый мини-альбом «I'VE MINE» с музыкальным видео на песню «Baddie&...

Брайт и Белла – о своем новом фильме «Поздравляю, мой бывший!»

Брайт и Белла – о своем новом фильме «Поздравляю, мо...

25.11.2023 (608)

Брайт Вачиравит Чиваари превратился из фаната в партнера актрисы Беллы Рани Кампен в фильме «Поздравляю, мой...

EPEX продолжают историю любви с новым альбомом

EPEX продолжают историю любви с новым альбомом

27.04.2023 (440)

Заглавный трек альбома «Sunshower» сравнивает первое расставание с грибным дождиком.

ITZY рассказали о своем новом мини-альбоме «Kill My Doubt»

ITZY рассказали о своем новом мини-альбоме «Kill My ...

02.08.2023 (341)

Заглавную песню «CAKE» написал известный продюсерский дуэт Black Eyed Pilseung, и это их первая работа с ...

6 корейских дорам о любви за пределами времени и пространства

6 корейских дорам о любви за пределами времени и про...

17.09.2023 (500)

На ютуб канале корейского Netflix вышла подборка из шести романтических дорам, любовь в которых выходит за предела...

Ли Чхэ Ён показала танцы в собственном стиле в «Let's Dance»

Ли Чхэ Ён показала танцы в собственном стиле в «Let'...

08.09.2023 (337)

Хореограф Розалин из танцевальной команды WANT помогла создать хореографию для «Let's Dance».