Лже-пророк с IQ430 поборется за пост президента Южной Кореи

FanAsia - Лже-Пророк с IQ430 поборется за пост президента Южной Кореи

В президентской гонке в Южной Корее, помимо вполне серьезных претендентов Ли Чжэ Мёна и Юн Сок Ёля, участвует и весьма колоритный персонаж.

71-летний Хо Гён Ён объявил о своем решении участвовать в гонке, появившись в полном средневековом доспехе XVI века и верхом на лошади. Место явления также было выбрано неслучайно. Это крепость Хэнджу, ставшая когда-то одним из ключевых мест Имджинской войны с японцами (1592-1598).

Претендент на президентское кресло с увлечением гонял костюмированных в японских солдат реконструкторов, изображая из себя национального героя, который спасает страну. Все это на глазах у журналистов и корейской общественности.

Победив «врагов», Хо Гён Ён переоделся в современное штатское, воссел на свой роллс-ройс и, выехав к публике, торжественно объявил о своем решении принять участие в выборах-2022.

«У меня есть дар пророчества и способность управлять», - заявил Хо Гён Ён, чему никто особенно не удивился, зная, как он любит превозносить себя как пророка, явившегося с неба и обладающего бессмертием.

Предвыборные обещания кандидата вполне соответствовали его лошади и доспехам.

Каждому гражданину Кореи старше 18 лет будет выплачено 100 миллионов вон (около 83,7 тысяч долларов) как бы просто так, на жизнь. А также они будут получать по 1,5 миллиона вон ежемесячно как общественный доход.

Молодожены получат еще по 100 миллионов вон в качестве жилищной субсидии и 200 миллионов в качестве беспроцентной ссуды на те же цели.

За рождение каждого ребенка будут выплачено по 50 миллионов вон (41,8 тысяч долларов).

Его реформа пенитенциарной системы предполагает 90% сокращение количества заключенных, заменив наказание штрафами, пропорциональными богатству преступников.

Будут введены «налоги на уклонение от налогов» и одному богу известно, что это означает.

«В стране нет недостатка в деньгах, но в ней много воров», - заявляет кандидат, который при этом окружает себя ребятами в костюмах от «Игры в кальмара».

FanAsia - Лже-Пророк с IQ430 поборется за пост президента Южной Кореи

Среди целей, которые кандидат полагает достижимыми, увеличение валового национального дохода страны на душу населения до 100 000 долларов США в течение 5 лет (сейчас он составляет 31 000 долларов).

Хо Гён Ён уже хорошо известен своим согражданам, которых он развлекает своими политическими заявлениями с конца 80-х годов. Это четвертая президентская кампания, в которой он принимает участие. После кампании 2007 года его даже отстранили от политики на 10 лет из-за откровенно лживых утверждений, распространяемых им о своих конкурентах и себе самом. Между прочим, он заявлял и о том, что он, якобы, являлся незаконным сыном основателя Самсунга и был помолвлен с тогдашним лидером крупнейшей консервативной партии Пак Кын Хе (которая впоследствии стала президентом на следующих выборах, а после свергнута и ныне сидит в тюрьме).

Помимо выборов, Хо Гён Ён  записывал и, что хуже, пел песни. Он объявлял, что умеет летать и что его IQ составляет 430. В ходе прежних кампаний обещал перенести штаб-квартиру ООН из Нью-Йорка в приграничную деревню Пханмунджом на 38 параллели, что очень напоминает идею Остапа Бендера с Нью-Васюками.

Более вменяемые политики теперь говорят своим соперникам: «Ну, ты как Хо Гён Ён», - если хотят подчеркнуть популизм или смешную глупость их лозунгов.

Выборы президента Южной Кореи состоятся 9 марта 2022 года. Участвовать в них будут 10-15 кандидатов, но реальная борьба развернется между «прогрессивным» лагерем, который представляют сейчас находящиеся у власти демократы и их кандидат Ли Чжэ Мён, и «консерваторами» в лице «Силы народа» и Юн Сок Ёля.

Источник: Рёнхап

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Oh My Girl выпустили новый альбом «Golden Hourglass»

Oh My Girl выпустили новый альбом «Golden Hourglass»

25.07.2023 (281)

Это первый альбом группы после ухода Джихо.

«Сеульская весна» – история государственного переворота 1979 года

«Сеульская весна» – история государственного перевор...

30.10.2023 (489)

Фильм выйдет на экраны в ноябре.

Ви из BTS выпустит дебютный сольный альбом «Layover» в сентябре

Ви из BTS выпустит дебютный сольный альбом «Layover»...

09.08.2023 (385)

Ви, чье настоящее имя Ким Тэ Хён, станет последним участником BTS, который официально дебютирует сольно.

Melon Music Awards (MMA) 2023: награды, выступления, фото с красной дорожки

Melon Music Awards (MMA) 2023: награды, выступления,...

03.12.2023 (446)

2 декабря состоялась ежегодная церемония награждения от музыкальной платформы Melon.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 28 августа - 10 сентября 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 28 августа - 10 с...

10.09.2023 (372)

Вышло продолжение «Хроник Асдаля», Юн Пак и Ким Су Бин поженились, Ви из BTS представил дебютный сольн...

Маккэнъю Арата покорил зрителей в сериале «Ван Пис»

Маккэнъю Арата покорил зрителей в сериале «Ван Пис»

11.09.2023 (477)

Число поклонников японского актера резко выросло после выхода сериала на Netflix.