Ю Тэ О рассказал о работе над дорамой «Люблю тебя не любить»

Love to Hate You Yoo Teo Ю Тэ О Любовная битва Люблю тебя не любить

Недавно Ю Тэ О дал интервью для СМИ, в котором в том числе рассказал о своей дораме «Люблю тебя не любить» (или «Любовная битва»). 

«С появлением местных и глобальных стриминговых платформ я стал более амбициозным и мечтаю о чем-то большем. Актеров ждут более неожиданные возможности. Я хорошо понимаю, сколько еще работы мне нужно сделать, чтобы достичь своей цели, но я чувствую, что моя давняя мечта действительно может быть осуществлена в нашей нынешней медиа-среде и индустрии творческого контента», – сказал 41-летний актер. 

Ю Тэ О не стал подробно рассказывать о своей мечте, но упомянул некоторых известных актеров, которыми он восхищается, таких, как Брэд Питт и Том Круз. Он намекнул на свое желание стать актером, которого хвалят как за игру, так и за творческие способности создания контента.

В дораме «Люблю тебя не любить» Ю Тэ О играет корейского знаменитого актера по имени Нам Кан Хо, который ненавидит женщин и не доверяет им. Этот сериал стал его первой главной ролью в романтической комедии за 20-летнюю актерскую карьеру. Ю Тэ О был готов преодолеть некоторые трудности и показать свою менее известную сторону.

«Я вырос в Германии и провел много времени за границей, поэтому всегда глубоко задумываюсь о том, что считается типичным и в целом родственным для корейских зрителей. Я пытался найти образец для подражания или источник вдохновения, к которому мог бы добавить свою собственную интерпретацию и создать еще одного оригинального персонажа», – сказал Ю Тэ О. Процесс может показаться утомительным, но, по словам актера, он, безусловно, был необходим. 

Love to Hate You Yoo Teo Ю Тэ О Любовная битва Люблю тебя не любить

В отличие от многих других корейских актеров, которые говорят, что пытаются дистанцироваться от существующих персонажей, прошлых проектов и отсылок, чтобы сделать свои роли более оригинальными, Ю Тэ О сказал, что ему приходится ссылаться на все вышеперечисленное, чтобы компенсировать то, чего ему не хватает: глубокое понимание корейской культуры и общества.

«Комик-телеведущий Шин Дон Ёп и персонаж японского аниме Шинносуке Нохара с юмором выражают свои мысли, не оскорбляя зрителей. Я усердно изучал их, чтобы Нам Кан Хо понравился, – объяснил Ю Тэ О. – Зрителям нужно было принять Кан Хо без каких-либо трудностей, несмотря на его резкие, агрессивные комментарии о женщинах в дораме «Люблю тебя не любить».

Актер поделился тем, что сценарист также порекомендовал ему посмотреть на Хён Бина в «Таинственном саде» и других подобных персонажей. «После изучения таких персонажей я перехожу к созданию чего-то своего», – сказал Ю Тэ О, отметив, что он прикладывал такие усилия ко всем своим предыдущим работам.

Начиная с его дебюта в корейском кино в фильме «Актрисы» (2009) и заканчивая последним сериалом «Люблю тебя не любить», одной из постоянных забот Ю Тэ О является то, как его персонаж будет воспринят зрителями по всему миру.
«То, как корейские зрители видят моего персонажа в иностранном проекте или как мировая аудитория относится к роли в корейском сериале, очень важно. Хотя зрители из разных стран и разной культуры, я надеюсь, что они смогут легко понять моего персонажа», – сказал Ю Тэ О.

Ю Тэ О признал, что не так свободно владеет корейским языком, как немецким и английским. «Я репетирую почти 100 раз для сцены. Помимо обучения в школе актерского мастерства и вокальной академии, я репетирую свои реплики один и перехожу к работе с акцентами и нюансами. Корейский язык по-прежнему является для меня огромной проблемой, но я верю, что смогу справиться с ней. Я надеюсь, что зрители увидят, насколько я улучшился как актер и в моем предстоящем сериале», – сказал Ю Тэ О.

Ю Тэ О сыграл Виктора Цоя в фильме российского режиссера Кирилла Серебенникова «Лето». Этот фильм об андеграундной рок-сцене в СССР начала 1980-х претендовал на главный приз Каннского кинофестиваля 2018 года, где получил премию за саундтрек. Ю Тэ О также дебютировал как режиссер с фильмом «Log in Belgium», в котором поделился своими личными историями во время периода самоизоляции в Бельгии.

По данным американской аналитической компании FlixPatrol, дорама «Люблю тебя не любить» заняла второе место в глобальном рейтинге Netflix за 14 февраля.

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Дайджест новостей дорам и к-поп за 20 - 26 ноября 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 20 - 26 ноября 20...

26.11.2023 (367)

K-pop артисты получили 4 награды на Billboard Music Awards 2023, «Контрабандистки» получили «Син...

Го Юн Чжон сыграет главную роль в спин-оффе «Мудрая жизнь в больнице»

Го Юн Чжон сыграет главную роль в спин-оффе «Мудрая ...

20.09.2023 (337)

Выход сериала ожидается в 2024 году.

Шуга из BTS поступит на альтернативную службу на этой неделе

Шуга из BTS поступит на альтернативную службу на это...

19.09.2023 (422)

Он станет третьим участником группы после Джина и Джей-Хоупа, который уйдет в армию.

BOYNEXTDOOR официально дебютировали с клипом «Serenade»

BOYNEXTDOOR официально дебютировали с клипом «Serenade»

31.05.2023 (468)

30 мая с альбомом «WHO!» дебютировала мужская группа BOYNEXTDOOR. Это первая группа, дебютировавшая под у...

Stray Kids подтвердили свое возвращение в июне

Stray Kids подтвердили свое возвращение в июне

24.04.2023 (756)

В понедельник, 24 апреля, корейские СМИ сообщили, что Stray Kids вернутся в начале июня. Позже JYP Entertainment подт...

Спустя шесть десятилетий 77-летняя кореянка добивается справедливости в деле о попытке изнасилования

Спустя шесть десятилетий 77-летняя кореянка добивает...

30.07.2023 (351)

В 1964 году 18-летняя Чхве Маль Чжа была осуждена за то, что отбилась от насильника, откусив ему часть языка, при это...