Интервью Бомгю (TXT) журналу Weverse

Интервью Бомгю (TXT) журналу Weverse

(если вы читаете статью на Турбо страницах, то для просмотра всех фотографий перейдите на оригинал статьи на сайте)

Восемь месяцев назад Бомгю сказал, что не хочет проигрывать самому себе. Теперь он говорит, что нашел способ добиваться цели.

Корр.: Вы упомянули, что были очень счастливы и здоровы на протяжении всего второго тура.

БОМГЮ: Я не застрял в страхе перед тем, что произошло однажды. Я был полон решимости преодолеть это. Я хорошо подготовился физически и морально, чтобы избежать повторения прошлого раза, и справился со всем хорошо. Я завидовал другим участникам группы во время последнего тура и был огорчен тем, что не смог в полной мере получить удовольствие от концерта из-за своего физического состояния. На этот раз я отложил все свои заботы и просто сосредоточился на выступлении, и был намного счастливее.

Корр.: Научились ли вы справляться с крайностями и преодолевать их?

Интервью Бомгю (TXT) журналу Weverse

БОМГЮ: Несмотря на то, что это было тяжело, в конце концов все получилось, поэтому я подумал: «Все в порядке, я не умру». (смеется) Я продолжал экспериментировать,  пробовать разные вещи, чтобы проверить, как я себя чувствую после этого. Я старался не есть перед концертами, в некоторые дни пить энергетики, в другие дни принимать аргинин. В конце концов я обнаружил, что всегда лучше есть перед концертом, и чтобы дать дополнительную энергию и не создавать дополнительную нагрузку на сердце достаточно одного поливитамина. Я как будто нашел свою личную формулу победы. (смеется)

Корр.: Повлияли ли положительные эмоции, которые вы испытали во время тура, на вашу повседневную жизнь? В предыдущем интервью вы упомянули, что почувствовали, что достигли духовного просветления. (смеется)

БОМГЮ: Я имею в виду, что я счастлив. (смеется) Изменений мало. Но если тогда я чувствовал своего рода состояние нирваны, то я забочусь о повседневности и принимаю вещи такими, какие они есть. Я просто плыву по течению. Мне кажется, что даже если я чего-то не понимаю, в конце концов все будет хорошо, если я просто поплыву по течению. В конце дня я просто пойду домой и немного посплю. Все пройдет. И тогда я чувствую себя хорошо. Нет причин волноваться и позволять каким-то вещам добираться до меня.

Корр.: Полагаю, именно это вы имели в виду, когда во время тура сказали: «Все пройдет». Это оказалось крылатой фразой.

Интервью Бомгю (TXT) журналу Weverse

БОМГЮ: Точно. Но если раньше я пытался заставить себя поверить в это, то сейчас я именно так и чувствую.

Корр.: Кажется, что вы продолжаете жить жизнью артиста, преодолевая те вещи, с которыми, по вашему мнению, вы просто несовместимы по своей природе.

БОМГЮ: При этом я абсолютно рожден для сцены. Как бы я ни нервничал, я всегда прекрасно провожу время, когда оказываюсь на сцене. Но турне меня эмоционально истощало, в каждом месте мира разные взгляды, и мне пришлось научиться быстро к ним приспосабливаться. Это был трудный процесс. Не говоря уже о том, что после нашего дебюта я стал гораздо более замкнутым, поэтому мне было очень трудно общаться с людьми во время международного продвижения. Но недавно мы проводили подобные акции, и на этот раз я изо всех сил старался найти контакт с людьми, несмотря на мой ужасный английский, и даже реагировал на вещи чрезмерно, но это было довольно хорошо. Думаю, я научился некоторым способам преодоления таких трудностей.

Корр.: Как вы восстанавливаетесь и распределяете свою энергию теперь, когда побывали в таком количестве разных миров?

Интервью Бомгю (TXT) журналу Weverse

БОМГЮ: Эта часть осталась прежней. Я прихожу, пью ячменный чай (смеется) и засыпаю под Netflix. Я из тех, кто вкладывает 100% своей энергии во все, что делаю. Я стараюсь быть максимально энергичным, будь то на развлекательном шоу или на сцене, поэтому мои батарейки всегда разряжаются от 100 до 0, и заряжаются обратно до 100(смеется).

Корр.: Сцены, на которых вы выступаете, тоже меняются. Каждый раз приходится понимать что-то новое и приспосабливаться, поэтому вам приходится быть сверхсосредоточенным.

Читать также: TXT выпустили новый альбом «FREEFALL»

БОМГЮ: Интересно, что если вы выступите 30 раз, можно подумать, что к 30-му разу будет легче. Но если вы будете продолжать делать одно и то же снова и снова, тогда вы на самом деле начинаете все путать. Не знаю, связано ли это как-то с самоуспокоенностью, но со временем я делаю ошибки все чаще. Так что чем больше вы продолжаете, тем больше вам нужно концентрироваться на каждом выступлении. Идея состоит в том, чтобы никогда не испортить те части, которые изменились или я уже однажды испортил.

Корр.: Удивительно, как вы взяли самые впечатляющие приемы в «Back for More» и сделали их намного лучше в своей собственной интерпретации.

БОМГЮ: Кажется, я уже упоминал об этом: когда я впервые слышу песню и вижу демо-версию хореографии, я могу представить себе некоторые вещи, например, как исполнить определенные части, или, может быть, будет ли круто, если я отвернусь вот так. Это может быть немного сложно объяснить, потому что все это в моей голове. Я много думал о той части припева после второго куплета, где мы подпрыгиваем и бьём руками, в частности, чтобы придумать, как сделать это круче.

Корр.: Вы остались довольны результатом?

БОМГЮ: Да! Но мне всегда нравится то, что я делаю. (смеется) Я действительно горжусь этим. (смеется)

Корр.: Ранее вы говорили, что смотрели свои старые танцевальные видео, чтобы подготовиться к туру, и что вы нашли много моментов, которые не соответствуют вашим стандартам. Чувствуете ли вы, что результаты улучшились в сингле «Chasing That Feeling»?

Читать также: TXT танцуют с девушками и футболистами под «Sugar Rush Ride»

БОМГЮ: Раньше я был одержим идеей вложить максимальное количество энергии в свои танцевальные движения. Затем после вручения наград в конце года я получил несколько сообщений от друзей, в которых говорилось: «Ты был слишком напряжен. Тебе нужно немного смягчить это». Я думал, что в таких больших выступлениях лучше всего вкладывать в них все больше и больше энергии, но в последнее время я стараюсь танцевать более сбалансированно и элегантно. Хореография для нового сингла не такая уж интенсивная, поэтому я усвоил ее очень быстро, но знаю, что мне нужно практиковаться в том, как выражать себя более разнообразными способами. Мне всегда кажется, что если я однажды исполняю что-то вживую, то это сильно отличается от того, когда я тренируюсь, чтобы освоить это. Думаю, все станет ясно после его исполнения.

Интервью Бомгю (TXT) журналу Weverse

Корр.: У тебя были некоторые трудности с исполнением сингла из последнего альбома из-за произношения. Сталкивались ли вы с подобными проблемами в этот раз?

БОМГЮ: В куплете есть строчка — «cheonguk-eul deungjin nan» — и чтобы произнести этот eu в слоге deung, нужно сузить рот. Я пытался спеть ее 10 раз и 10 раз промахнулся. Но затем я снова достиг просветления. (смеется) Теперь, когда я ее пою, мой голос никогда не ломается. Я придумал, как придать форму рту, чтобы правильно произносить это слово, и упрямо репетировал. Изначально я не должен был петь эту часть, но как только я услышал песню, я сказал: «Я должен это сделать! Могу я? Пожалуйста, дайте мне шанс. Я это сделаю». И я получил строчку. Я внимательно изучил эту часть, чтобы убедиться, что смогу выполнить ее, несмотря ни на что.

Корр.: Песни, которые совпадают с твоим вайбом, такие как «Deep Down» и «Skipping Stones», действительно раскрывают привлекательность вашего голоса.

БОМГЮ: Мне особенно нравится «Skipping Stones», да и большинство других песен из альбома относятся к тем жанрам и стилям, которые мне нравятся, поэтому было очень интересно записывать вокал. Иногда я делал вещи, о которых думал: «На самом деле это не позволяет мне продемонстрировать свой вокал, но я думаю, что новый альбом позволяет мне петь так, как это наиболее близко к моему естественному голосу».

Корр.: Есть ли еще песни, к которым вы помогали писать тексты, и которые вам легче понять, поскольку они в вашем стиле?

БОМГЮ: Мне легче всего проникнуться песнями, в которых эмоции наиболее реалистичны, и я могу быть честен в своих чувствах. Например, благодаря моему личному опыту я могу взяться за такие темы, как симпатия к кому-то или борьба с трудными эмоциями, и добавить к ним свой личный подход. Но песни вроде The Star Seekers написаны так, чтобы идеально соответствовать теме. Честно говоря, мне кажется, что я уже сказал все, что должен был сказать о поиске, преодолении трудностей и взрослении. (смеется) Но мне очень понравилось писать «Blue Spring», потому что она действительно о нас.

Корр.: Вы также спродюсировали эту песню. Как все прошло?

БОМГЮ: Я с самого начала представлял, как люди подпевают ей, поэтому в начале я намеренно дал ей простые аккорды. Есть около трёх песен, которые я написал просто дома на гитаре. Мы также часами корпели над аккордами в студии, но в конечном итоге я выбрал трек, который написал дома. «Maze in the Mirror» и «Blue Spring» рассказывают о том, что я чувствовал до и после знакомства с МОА (имя фандома). Как вы знаете, мы прошли через множество трудностей и теперь поём для них всех. Я помню, какими тяжелыми были те холодные синие дни, но я также знаю, насколько я счастлив сейчас, поэтому песня действительно затрагивает струны моего сердца. Мне приходится сдерживать слезы всякий раз, когда мы поем на концерте строчку «Никто не знает об этой зиме».

Интервью Бомгю (TXT) журналу Weverse

Корр.: Вы уже давно считаете МОА своим лучшим другом. Когда я смотрю ваши последние выступления в Weverse Lives, у меня возникает ощущение, что вы хотите иметь с ними эмоционально более близкие отношения, вы ведете свои стримы очень непринужденно.

БОМГЮ: Я думаю, что лучше быть естественным и сохранять реалистичность, когда я снимаюсь в Lives один, чем быть БОМГЮ из TOMORROW X TOGETHER. Иногда я просто кладу телефон рядом с собой, слушаю музыку, похожую на радио или что-то в этом роде, ложусь и начинаю говорить. Все, что я хочу от своих отношений с MOA, — это честные, человеческие разговоры — не разговоры между артистами и фанатами, а непринужденные, естественные разговоры.

Корр.: Это явный признак того, что вы хотите иметь с ними искренние отношения, особенно когда позволяете МОА подслушивать ваш телефонный разговор с мамой в середине прямого эфира. (смеется)

Читать также: TXT вошли в список 50 лучших альбомов 2021 Rolling Stone

БОМГЮ: Я хочу показать им, как я на самом деле живу. (смеется) Я могу показать MOA, какая у меня химия с другими людьми. Я всегда быстро звоню маме, когда другие участники разыгрывают из себя «Таллулу» (Tallulah - американский фильм 2016 года). Мне не нравится, что мама не всегда принимает мою сторону, но я знаю, что она просто развлекается. (смеется)

Корр.: Тэхён однажды сказал, что у тебя есть такой талант: «Он может говорить, и никто не найдёт его раздражающим». Мне кажется, ты уже знаешь, что другие все равно будут считать тебя милым, какие бы раздражающие штуки ты не делал.

БОМГЮ: Я хорошо умею ходить по канату. (смеется) Я родился с этим. (смеется) Я постоянно шучу с Субином, но если я думаю, что он говорит серьезно, я сразу же отступаю. Обычно я могу определить, что чувствует человек, просто по взгляду человека, поэтому интуитивно сохраняю равновесие, как на канате. (смеется)

Корр.: Какой ты, когда ты со своей семьей? Кажется, твой отец действительно очень много значит для тебя, ведь когда тебя спросили, кем бы ты стал, если бы мог один день пожить в ком-то другом, ты ответил: «Моим папой».

БОМГЮ: Я веду себя лучше, когда я со своей семьей, и мне нравится болтать с мамой и папой. Мы можем часами говорить о том, что они хотят знать обо мне, о том, что я хочу знать о них, и тому подобное. Как я всегда говорю, если я когда-нибудь стану отцом, я хочу быть таким же, как мой. Он внимательный, и они с моей мамой до сих пор как юная пара. Они такие классные. Недавно я даже сказал это своему отцу, и он сказал: «Спасибо, что ты мой сын и что ты вырос замечательным молодым человеком». Мы до сих пор говорим друг другу «Я люблю тебя». Наша семья полна любви. (смеется)

Корр.: Помню, ты говорил, что все время искал MOA и их отцов, которые вместе смотрели твои концерты.

БОМГЮ: Скорее всего, эти отцы были там, потому что мы нравились их дочерям или сыновьям, и они следовали за нами. Я подумал, что это действительно здорово, что они были рядом с ними и хорошо проводили время. Когда я был моложе, я тоже проводил много времени с отцом. Однажды я проснулся в три часа ночи и отправился с ним в Тэбек, чтобы посмотреть автогонки, и мы вместе играли в футбол или бейсбол перед школой. Именно такой опыт позволяет мне понять, насколько хорошими будут эти воспоминания для МОА, когда они когда-нибудь оглянутся на них.

Интервью Бомгю (TXT) журналу Weverse

Корр.: Вы сказали, что другие участники группы для вас как вторая семья. Было особенно трогательно, когда ты нервничал перед выходом на сцену и сказал: «Когда я с другими участниками, я не волнуюсь».

БОМГЮ: На самом деле я нервничал в три раза больше из-за нашего выступления на MTV Video Music Awards, чем из-за любого другого концерта. Моё сердце не билось «ба-бум  ба-бум» — оно билось «бабумбабумбабумбабум». Но прямо перед тем как выйти на сцену, мы сложили руки вместе и закричали: «Файтинг!» А потом мы обнялись. Это действительно принесло мне утешение. Остальные участники — единственные, на кого я могу опереться, когда оказываюсь в такой незнакомой и сложной обстановке. Когда я вижу, что кому-то из них тяжело, я чувствую, что должен на время отложить свои проблемы и усерднее работать ради них. И я думаю, что все это возможно, потому что мы семья.

Корр.: Не поэтому ли вы решили работать вместе, чтобы достичь самой вершины, как говорили Ёнджун и Тэхён?

БОМГЮ: Мне пришлось очень тяжело во время нашего первого мирового турне и после него. Я был уверен, что пока я не буду здоров, нет никакого смысла добиваться вершины. Я был в этом твёрд. Так что, если честно, я чувствовал давление из-за видения Ёнджуна и Тэхёна. Я из тех людей, которые стремятся к счастью в повседневной жизни, но они сказали, что достижение вершины сделает их счастливыми. Что я мог? В конце концов, мы команда. Мы работаем вместе ради счастья друг друга. Я обдумал это и сказал: «Мы команда, поэтому я хочу работать вместе, чтобы это реализовать». Если все этого хотят, я буду усердно работать вместе с вами. Давайте приложим усилия и доберемся до вершины.

Корр.: Это заставляет меня задуматься о том, что вы любите фильмы со счастливым концом.

БОМГЮ: Мне не нравится, когда финал остается открытым, и я терпеть не могу грустные концовки. Я полностью погружаюсь в сюжет фильмов и все эмоции, которые возникают при их просмотре, поэтому такое ощущение, что я главный герой. Я болею за этого персонажа изо всех сил и надеюсь, что он всегда будет счастлив.

Корр.: И ты видишь счастливый конец, которого желаешь в своем будущем, не так ли?

БОМГЮ: Мне определенно кажется, что я двигаюсь к нему (смеется).

Интервью Бомгю (TXT) журналу Weverse

Источник: Weverse

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Хан Чжи Мин и Ли Джун Хёк сыграют в новой дораме

Хан Чжи Мин и Ли Джун Хёк сыграют в новой дораме

19.11.2023 (335)

Это будет история любви генерального директора и его секретаря.

Чан Дон Юн и Пак Ю На – о работе над первым корейским скринлайф-фильмом

Чан Дон Юн и Пак Ю На – о работе над первым корейски...

08.05.2023 (557)

Сопродюсером первого корейского скринлайф-фильма «На расстоянии» выступил Тимур Бекмамбетов.

«Норян: Море смерти» выйдет в кинотеатрах в декабре

«Норян: Море смерти» выйдет в кинотеатрах в декабре

22.09.2023 (399)

Третья и заключительная часть трилогии режиссера Ким Хан Мина об адмирале Ли Сун Шине (1545-1598) «Норян: Мо...

ENHYPEN предстали в образе вампиров в клипе «Bite Me»

ENHYPEN предстали в образе вампиров в клипе «Bite Me»

22.05.2023 (477)

Во время шоукейса, состоявшегося в Сеуле, семь участников ENHYPEN появились на сцене в черных костюмах, а их красивые...

Джису из BLACKPINK и Ан Бо Хён расстались

Джису из BLACKPINK и Ан Бо Хён расстались

25.10.2023 (324)

JTBC сообщили, что причиной расставания стал загруженный график звезд.

Чон До Ён, Им Чжи Ён и Чжи Чан Ук сыграют в фильме «Револьвер»

Чон До Ён, Им Чжи Ён и Чжи Чан Ук сыграют в фильме «...

06.07.2023 (457)

Режиссером фильма выступит О Сын Ук, который уже работал ранее с Чон До Ён.