Акции HYBE потеряли 25% после распространения в СМИ информации о прекращении деятельности BTS

FanAsia - Акции HYBE потеряли 25%

Рыночная капитализация компании в течение одного дня снизилась с 7,9812 трл вон до 5 996,2 трлн вон. Потери составили около 1,7 млрд долларов или 87,2 млрд рублей. 

На фондовом рынке 15 июня HYBE завершил торги на уровне 145 000 вон за акцию, что на 48 000 вон (24,87%) меньше, чем за предыдущий торговый день. В начале рынка акции падали до 139 000 вон, т.е. почти на 28%. 

HYBE (тогда Big Hit), вышел на IPO в октябре 2020 года по цене акции 130 000 вон, затем акции выросли до 420 000 вон к ноябрю 2021 года. Однако по мере того, как всплывал вопрос о призыве в армию членов BTS, стоимость акций продолжала снижаться и после 14 июня показывает цифры, близкие к начальной стоимости.

Читать также: Как обычные корейцы инвестируют в K-контент

За 15 июня рыночная капитализация HYBE снизилась почти на 2 триллиона вон. Рейтинг рыночной капитализации также упал на шесть позиций с 48-го места на 54-е.

Причина, по которой цена акций HYBE продемонстрировала пике, заключается в распространении в СМИ информации о приостановке деятельности группы BTS. 14 июня мемберы BTS в эфире на своем Youtube-канале сделали заявления о сольной деятельности участников и переосмыслении творческой концепции.

Аналитики по ценным бумагам заявляют: «Понижение показателей BTS неизбежно в случае отсутствия деятельности».

Проблема высокой зависимости стоимости акций HYBE от BTS, которая неоднократно поднималась аналитиками с момента IPO компании в 2020 году, стала реальностью.

Как считают аналитики, временное прекращение групповой деятельности участников BTS, по-видимому, связано с их призывом на обязательную военную службу. Джин должен поступить на службу в течение этого года.

Вопрос о призыве в армию, связанный с BTS, всегда упоминался как тревожный фактор в цене акций HYBE. Деятельность BTS составляет большую часть работы управляющей компании HYBE.

Читать также: BTS и дебаты вокруг освобождения от службы в армии

Фактически, на момент IPO в 2020 году на долю BTS приходилось 87,7% от общего объема продаж HYBE. Хотя более свежих данных нет, по оценкам специалистов, зависимость HYBE от BTS по-прежнему значительна. Эксперты фондового рынка согласны с тем, что пересмотр прибыли в сторону понижения неизбежен. 

Ли Сон Хва, исследователь из KB Securities: «В настоящее время оценка операционной прибыли HYBE в 2022 году составляла 316 миллиардов вон, но пересмотр в сторону понижения неизбежен из-за заявлений о приостановке деятельности группы и неопределенностей, связанных с мировым турне».

Ли Ки Хун, исследователь из Hana Financial Investment: «Дальнейших изменений в оценках доходов и целевой цене не будет, пока компания не сделает официального объявления, но стоимость акций необходимо определять с учетом результатов деятельности BTS». 

Предполагается, что продажи и операционная прибыль HYBE в 2022году достигнут 1,6 трлн вон и 200 млрд вон соответственно, а в 2024 году – 2 трлн вон и 370 млрд вон соответственно.

Источник NEWSIS
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

О чем новое аниме Хаяо Миядзаки?

О чем новое аниме Хаяо Миядзаки?

04.08.2023 (636)

Новое аниме 82-летнего Хаяо Миядзаки «Как поживаете?» (в иностранном прокате название будет «Мальчи...

Dreamcatcher завершили свою трилогию об апокалипсисе

Dreamcatcher завершили свою трилогию об апокалипсисе

25.05.2023 (344)

24 мая Dreamcatcher выпустили свой 8-й мини-альбом «Apocalypse: From us», которым завершили свою трилогию...

TXT выпустили японскую версию «Sugar Rush Ride»

TXT выпустили японскую версию «Sugar Rush Ride»

28.06.2023 (333)

Это первый из двух треков, которые будут выпущены до выхода нового японского альбома группы.

G-Dragon добровольно явился в полицию

G-Dragon добровольно явился в полицию

07.11.2023 (336)

Он продолжает отрицать, что употреблял наркотики.

BOYNEXTDOOR выпустили клип «But I Like You»

BOYNEXTDOOR выпустили клип «But I Like You»

24.05.2023 (515)

BOYNEXTDOOR, первая K-pop группа под управлением KOZ Entertainment, дочерней компании HYBE, возглавляемой Зико из Blo...

Пак Хён Шик опубликовал фото с Пак Шин Хе

Пак Хён Шик опубликовал фото с Пак Шин Хе

29.04.2023 (640)

Как пишут пользователи, актеры продемонстрировали дружескую химию.