«По ту сторону памяти» Ли Джун Ика – первый корейский оригинал Paramount+

По ту сторону памяти 욘더 Yondeo Ли Джун Ик Шин Ха Гюн Хан Джи Мин

Режиссер Ли Джун Ик (фильмы «Король и шут», «Садо», «Дон Чжу: Портрет поэта», «Пак Ёль», «Рыбак») дебютирует на маленьком экране. На платформах Tving и Paramount+ выйдет его сериал «По ту сторону памяти» («Yonder», «욘더»).

«Я испытываю смешанные чувства, – сказал режиссер Ли Джун Ик во время пресс-конференции Paramount+, которая состоялась в четверг в отеле Four Seasons в Чонно-гу, Сеул. –  Я взволнован и нервничаю, когда впервые представляю свой сериал зрителям на стриминговой платформе».

62-летний Ли Джун Ик признался, что не знал, что сериал будет выпущен на Paramount+, когда создавал его. «Я рад поделиться сериалом со зрителями по всему миру и надеюсь, что им понравится», – добавил он.

Сериал «По ту сторону памяти», созданный совместно стриминговыми платформами Tving и Parmount +, рассказывает историю мужчины, который получает таинственное сообщение от своей мертвой жены, приглашающее его в место под названием «Ёндо». Действие сериала происходит в 2032 году, когда мертвые могут жить, загружая свои воспоминания в «Ёндо». Главные роли в дораме играют Шин Ха Гюн и Хан Джи Мин.

По ту сторону памяти 욘더 Yondeo Ли Джун Ик Шин Ха Гюн Хан Джи Мин

Ли Джун Ик – признанный мастер исторических фильмов, и когда его спросили о его решении снять сериал о ближайшем будущем, он сказал, что два жанра мало чем отличаются друг от друга. «В исторических фильмах показаны вещи, которых нет в настоящем, и вы также работаете с воображением при их создании. Многие могут подумать, что «По ту сторону памяти» – это новый вызов для меня, но я не почувствовал большой разницы», – сказал Ли Джун Ик.

Режиссер также поделился своим мнением о растущей культурной силе корейского контента: «Наши индустрии креативного контента изучили многие сильные стороны иностранных культур и долгое время пытались им следовать. Но я думаю, что мы должны сосредоточиться на наших собственных историях, а не обязательно помнить о «глобальном стандарте». Хороший контент всегда будет вызывать уважение у многих людей, независимо от их культурного, географического и этнического происхождения».

Ли Джун Ик Lee Joon Ik 이준익

Премьера научно-фантастического сериала «По ту сторону памяти» запланирована на вторую половину этого года. Хотя сериал будет доступен на обеих платформах, Tving и Paramount+, еще не решено, будет ли он транслироваться на них одновременно.

Тем временем, 16 июня Paramount+, чьим первым оригинальным корейским проектом станет «По ту сторону памяти», вышел на корейский рынок и впервые появился в Азии. Paramount + появился в Южной Корее в качестве бесплатного дополнения к Tving, местной стриминговой платформе, принадлежащей CJ ENM.

«Не секрет, что корейский контент становится одним из самых важных в мире. CJ ENM и Tving играют решающую роль, – сказал Марк Шпехт, управляющий директор Центральной и Северной Европы и Азии в Paramount Global. – Азия – это будущее, особенно для стриминга. Благодаря своему населению, технологиям и творчеству, Азия – это континент, на котором вы должны быть, если хотите расти в будущем. Южная Корея, в частности, является идеальным местом для запуска Paramount+ здесь с планом расширения услуг на другие азиатские рынки».

К 2024 году будут представлены семь корейских оригинальных проектов, созданных совместно двумя компаниями Tving и Paramount+, включая и «По ту сорону памяти».

Источник: koreaherald, koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Хёна и DAWN вновь оказались в одном агентстве

Хёна и DAWN вновь оказались в одном агентстве

07.11.2023 (363)

AT AREA стало третьим агентством после CUBE Entertainment и P NATION, с которым парочка последовательно подписала ...

Джису из BLACKPINK и Ан Бо Хён расстались

Джису из BLACKPINK и Ан Бо Хён расстались

25.10.2023 (323)

JTBC сообщили, что причиной расставания стал загруженный график звезд.

Ли Сон Бин сыграет главную роль в новой комедии

Ли Сон Бин сыграет главную роль в новой комедии

05.05.2023 (337)

Она сыграет обычную школьную учительницу корейской литературы, которую по ошибке отбирают для составления вопросов вс...

Ли Сон Гюн прошел первый допрос в полиции

Ли Сон Гюн прошел первый допрос в полиции

29.10.2023 (394)

Актер Ли Сон Гюн был допрошен полицией по подозрению в употреблении наркотиков. Результаты первичного теста на нар...

K-pop артисты получили 4 награды на BBMA 2023

K-pop артисты получили 4 награды на BBMA 2023

21.11.2023 (455)

В воскресенье, 19 ноября, прошла церемония награждения Billboard Music Awards 2023 (BBMA).

Новые корейские сериалы: октябрь 2023 года

Новые корейские сериалы: октябрь 2023 года

10.10.2023 (864)

FanAsia собрала подборку из новых корейских сериалов, которые выйдут в этом месяце.