«Необычный адвокат У Ён У» – самая популярная дорама в Южной Корее сейчас

Пак Ын Бин Park Eun Bin 박은빈 Кан Тэ О Kang Tae Oh 강태오 Attorney Woo

«Необычный адвокат У Ён У» – это история о талантливой девушке-адвокате, страдающей аутизмом, которую играет Пак Ын Бин. Дорама вышла в эфир 29 июня на недавно созданном телеканале ENA, а также транслируется на Netflix. 

По данным Nielsen Korea, премьера сериала на тв получила зрительский рейтинг 0,9%, а вот рейтинг четвертой серии, которая вышла 7 июля, уже превысил 5%. Сериал выходит по средам и четвергам, и на этой неделе получил рейтинг выше, чем другие вечерние дорамы середины недели. 

«Необычный адвокат У Ён У» также является самым обсуждаемым сериалом в сети, а Пак Ын Бин – самой обсуждаемой среди актеров и актрис дорам, которые сейчас выходят в эфир. 

Более того, на корейском Netflix «Необычный адвокат У Ён У» обогнал корейскую версию «Бумажного дома», заняв первое место. По данным Flix Patrol, дорама в настоящее время входит в десятку лучших в Гонконге, Индонезии, Японии, Малайзии, Филиппинах, Сингапуре, Шри-Ланке, Тайване, Таиланде, Вьетнаме и др., что доказывает его популярность и за рубежом.

Так в чем же секрет популярности дорамы «Необычный адвокат У Ён У»?

На премьере для журналистов, состоявшейся 29 июня, актерский состав и съемочная группа были встречены овациями. Хотя у главной героини расстройство аутистического спектра, преобладающее мнение журналистов заключалось в том, что дорама представляет собой «исцеляющий контент» с ее несложной для понимания сюжетной линией и общим веселым настроением.

Однако не все ожидали, что «Необычный адвокат У Ён У» станет хитом. ENA – еще малознакомая сеть вещания для широкой публики, в сериале не задействованы актеры топ-класса (помимо Пак Ын Бин, в сериале играют Кан Тэ О, Кан Ки Ён и другие), а его бюджет небольшой.

Несмотря на все это, дорама сейчас пользуется бешеной популярностью. Одной из причин этой популярности является простая структура сюжета. Адвокат У Ён У берется за новое дело в каждом эпизоде и раскрывает его, используя свой уникальный взгляд и блестящие способности. Конечно, очаровательные режиссерские и визуальные находки, например, вставки с китом, также поднимают настроение.

Но, прежде всего, именно благодаря игре Пак Ын Бин сериал обязан своему успеху. Кажется, что актриса растворилась в своей роли: от голоса и выражения глаз до походки. Зрители отмечают, что никакая другая актриса не могла бы сыграть эту роль лучше.

Пак Ын Бин Park Eun Bin 박은빈 Необычный адвокат У Ён У Extraordinary Woo

Сам персонаж У Ён У также очарователен. До сих пор большинство персонажей с аутизмом изображались как люди, которые испытывают трудности в общении, двигаются по-другому и не слушают других. «Необычность» У Ён У подчеркивается за счет упрямства, буйного выражения эмоций и чувствительного характера. С другой стороны, У Ён У изображена как прекрасная девушка, ничем не отличающаяся от любых других людей в возрасте за 20 лет, начинающих работать впервые.

Кроме того, в других работах персонажи с аутизмом изображены как те, кто постоянно нуждается в помощи. Однако многие персонажи дорамы «Необычный адвокат У Ён У» принимают отличия героини как характеристики ее личности, ее характер, а не заболевание. 

Наконец, есть много отзывов о том, что история У Ён У и тех, кто ее окружает, поднимает зрителям настроение в это трудное время.

Источник: YTN

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

A.C.E проведут концерт в ноябре

A.C.E проведут концерт в ноябре

13.10.2023 (314)

FAN CONCERT Overturn станет первым оффлайн-концертом группы за 3 года.

Полиция запросила ордер на арест Ю А Ина

Полиция запросила ордер на арест Ю А Ина

19.05.2023 (502)

Решение примет суд на следующей неделе.

Российская фанбаза поздравила Ван Ибо с днем рождения

Российская фанбаза поздравила Ван Ибо с днем рождения

05.08.2023 (639)

5 августа китайскому айдолу и актеру исполнилось 26 лет.

Свадьбу Ли Да Хэ и Se7en посетили многие знаменитости

Свадьбу Ли Да Хэ и Se7en посетили многие знаменитости

06.05.2023 (931)

Ли Да Хэ и Se7en поклялись друг другу в вечной любви на свадебной церемонии, которую посетили многие знаменитости.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 8 - 14 мая 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 8 - 14 мая 2023 г.

14.05.2023 (503)

OMEGA X и SPIRE Entertainment расторгли контракт, Дорама «Черный рыцарь»: утопия в антиутопии, Ок Тэкён п...

От J-pop до аниме: японская культура вновь завоевывает популярность в Южной Корее

От J-pop до аниме: японская культура вновь завоевыва...

13.06.2023 (324)

Возрождение популярности сигнализирует о новой фазе культурного обмена между двумя странами.