Кандидат в президенты Южной Кореи Хо Гён Ён организовал религиозную секту

FanAsia - Кандидат в президенты Кореи Хо Гён Ён организовал секту

Хо Гён Ён, наш «любимчик» в кавычках среди кандидатов на пост президента Южной Кореи снова в центре шумного расследования.

О его чудачествах мы уже писали ранее: Самопровозглашенный пророк с IQ430 поборется за пост президента Южной Кореи на предстоящих выборах

Если честно, тогда он представлялся нашему неопытному взгляду очень экстравагантным, но, по сути, безвредным и забавным персонажем, даже несмотря на его заявление о том, что надо арендовать у России Дальний Восток (ТАСС), широко разошедшееся по российским СМИ.

Однако на днях вышло расследование SBS, которое показывает, что Хо Гён Ён руководил целым культом и эксплуатировал своих последователей.

Вкратце о кандидате в президенты Южной Кореи (для тех, кто не читал наш предыдущий материал) можно сказать следующее. По его словам, у него IQ430, он умеет левитировать, общается с внеземными существами, лечит взглядом, помолвлен с бывшим президентом Пак Кын Хе. Еще он, увы, поет песни, чем доставляет невыносимые страдания людям с музыкальным слухом, причем в его клипе на youtube появляются весьма странно одетые пацаны.

Канал  SBS в передаче «Неотвеченные вопросы» (Unanswered Questions ) раскрыл секреты Хо Гён Ёна: кандидат организовал целый культ, связанный с финансовой и сексуальной эксплуатацией.

Свой дом он называл «Небесный дворец»

Изначально культ Хо Гён Ёна не был религиозным. В 2016 году кандидат начинал ивенты в виде чаепитий (или «лекций», как их называли его последователи) со своими подписчиками у себя дома. Хотя на этих лекциях кандидат и говорил о своем предполагаемом сверхъестественном озарении, он не брал плату. Но приезжие подписчики охотно делали пожертвования для поддержки собраний небольших групп.

Однако, когда Хо Гён Ён увидел быстрый рост спроса со стороны своих последователей, нашел для проведения своих лекций место побольше, а именно усадьбу в традиционном корейском стиле и назвал ее «Небесный дворец». И примерно в это же время он начал называть себя God Man, «Богочеловеком». Численность его последователей резко возросла, лекции стали более частыми, а кандидат активно искал способы извлечь выгоду для себя.

У «Небесного дворца» есть сайт, где популярно изложены все 10 признаком божественности Хо Гён Ёна:

FanAsia - Кандидат в президенты Кореи Хо Гён Ён организовал секту

Перевод:

«Богочеловек Хо Гён Ён - воплощение Бога, управляющего космическим пространством.

Он демонстрирует безграничные возможности своей энергией, исходящей непосредственно из ядра вселенной, Белого Небесного Дворца.

Если вы еще не испытали его энергию, пожалуйста, посетите его в Небесном дворце, а именно в Ханылгуне, и откройте для себя его самостоятельно. Видеть значит верить.

Богочеловек показал нам 10 черт божественности, такие как:

  1. Повторение «Ху Гён Ён» десять раз подряд увеличивает энергию до уровня 100 му, то есть до бесконечности.
  2. Его энергия превосходит время и пространство.
  3. Он благословляет Землю, Луну и людей.
  4. Он испускает Святой дух или ангелов людям.
  5. Он либо продлевает либо сокращает продолжительность жизни человека.
  6. Он в форме инкарнации посещает людей во сне, в дреме или посредством иерофании, как если бы он реально присутствовал.
  7. Он дает пророчества на будущие события.
  8. Он исцеляет физические и психические болезни людей.
  9. Он излучает ауру вокруг тела.
  10. Он демонстрирует 12 сверхъестественных форм энергии».

В дополнение к своим регулярным лекциям Хо Гён Ён начал предлагать последователям широкий выбор льгот. От «таинственных целительных переживаний» с «трансцендентной энергией»  кандидата до  «табличек с именами» , которые гарантируют его последователям  «допуск в Белый Небесный дворец, откуда произошла вселенная».

Хо Гён Ён неуклонно убеждал своих последователей в том, что он является высшим существом.

Цитата с сайта «Небесного дворца»:

«Энергия, излучаемая Богочеловеком Хо Гён Ёном, является уникальной таинственной энергией. Природу его энергии людям трудно воспринять или описать в обычных терминах… Энергия Хо Гён Ёна излучается различными способами и в различных формах, включая зрительный контакт, прикосновение рук, благословение, именные таблички Белого Небесного Дворца и ангелов Святой Дух.

Когда кто-то получает космическую энергию, призывая Хо Гён Ёна, он/она становится физически и умственно сильнее и влиятельнее для других. Повторение «Хо Гён Ён» десять раз подряд повышает уровень энергии до максимального уровня му, то есть до бесконечности».

Тайное расследование SBS показало, что кандидат взимает плату со своих последователей. Прикупить «энергию Хо Гён Ёна» можно по цене от 100 000 вон (около 83,60 долларов США) до 100 миллионов вон. (около 83 600 долларов США) в зависимости от уровня льгот.

Например, последователь может заплатить миллион вон (около 836 долларов США), чтобы получить  «благословение»,  которое является  «безусловным искуплением как для мертвых, так и для живых».

Благословление от Хо Гён Ёна.

«Вам будут прощены все грехи из вашей нынешней жизни и вашей предыдущей жизни. Наряду с этим искуплением вы также получите благословение на землю (земли), где похоронены ваши предки».

Интересным оказалось и то, что после посещения «Небесного дворца» последователи должны были подписывать отказы от всех прав на подачу иска за сексуальные домогательства независимо от того,  к какой части тела прикасался Хо Гён Ён.

FanAsia - Кандидат в президенты Кореи Хо Гён Ён организовал секту

Выдержка из Отказа от прав посетителей «Небесного Дворца»: «Я согласен с тем, что Хо Гён Ён никогда не делал мне никаких медицинских процедур. Я также согласен с тем, что он никогда не подвергал меня сексуальным домогательствам или насилию… Настоящим я отказываюсь от всех своих прав на подачу исков против Хо Гён Ёну по обвинению в медицинских, сексуальных и/или других уголовных преступлениях. В случае таких судебных исков я согласен на предъявление встречного иска за клевету и согласен нести ответственность за все расходы, связанные с гражданским иском».

После подписания отказа посетитель мог заплатить 100 000 вон (около 83,60 долларов США), чтобы получить  от кандидата «энергию» в виде ударов, щипков и ощупываний тела.

The Joongang сообщает, что только в 2021 году Хо Гён Ён увеличил свое состояние в четыре раза с 7,20 млрд вон (около 6,02 млн $) до 26,4 млрд вон (около 22,1 млн $) с помощью «Небесного дворца». Это данные Национальной избирательной комиссии. Что касается законности использования Хо Гён Ёном этих денег для своей президентской кампании, то, по мнению экспертов, это потенциально может нарушать закон.

«Существуют законы о том, как и где политические кандидаты могут финансировать свои кампании. [Хо Гён Ён] использует свой доход от «Небесного дворца» для проведения своей кампании. В этом случае сбор средств на политические цели должен быть указан как часть деловых целей «Небесного дворца». Это единственный способ узаконить доход от этого бизнеса, чтобы легально финансировать политическую кампанию. Но это не так, и технически он может нарушать закон о политических фондах», - считает адвокат Шин Дон Ук.

Хо Гён Ён продолжает агрессивно возражать против этой идеи, но профессор богословия из Пусанского университета указал, что кандидат на возглавляет стопроцентный религиозный культ.

«Есть пять пунктов, из которых состоит любой религиозный культ. Во-первых, ему нужен пророк. Хо Гён Ён — пророк для своих последователей. Во-вторых, ему нужно обещание — что-то отличное от существующих религиозных представлений. У Хо Гён Ёна тоже это есть. В-третьих, нужен план. У Хо Гён Ёна есть четкий план, согласно которому за определенное действие взимается фиксированная цена. В-четвертых, ему нужна возможность. Хо Гён Ён постоянно пропагандирует свои возможности, преимущества, полученные от него. Наконец, ему нужно место — базовый лагерь. Многие предыдущие культы, выросшие в Корее, изо всех сил пытались найти такое место как «Небесный Дворец». Этот шаг обычно идет последним. Но для Хо Гён Ёна получить место было легко. Таким образом, у него присутствуют все пять пунктов, и сделал он это за очень короткий промежуток времени», - комментирует профессор Так Джи Иль.

Между тем, выборы президента Кореи состоятся 9 марта 2022 года. Хо Гён Ён является официально зарегистрированным кандидатом и по состоянию на 14 февраля 2022 года его рейтинг составляет 5,6%.

Это довольно серьезная цифра, когда до выборов чуть больше 2 недель, а рейтинг тройки лидеров выглядит следующим образом:

Юн Сок Хёль - 42,9%
Ли Джэ Мён - 38,6
Ан Чхоль Су - 8,3%

Два ведущих кандидата идут ноздря в ноздрю и любое перераспределение предпочтений граждан может оказать решающее влияние на итог выборов.

Источник Herald BusinessKoreaboo, сайт «Небесного дворца»

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Чон Рё Вон и Ви Ха Джун сыграют в новой романтической дораме

Чон Рё Вон и Ви Ха Джун сыграют в новой романтическо...

22.10.2023 (264)

Режиссером дорамы «Выпускной», премьера которой запланирована на 2024 год, выступит Ан Пан Сок («...

Два саундтрека к дорамам в исполнении Пак Ын Бин

Два саундтрека к дорамам в исполнении Пак Ын Бин

06.11.2023 (696)

Актриса Пак Ын Бин записала саундтрек под названием «Someday» к своей новой дораме «Дива с необи...

Роун уходит из SF9

Роун уходит из SF9

18.09.2023 (528)

Письма Роуна и лидера группы Ёнбина

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

03.06.2023 (892)

В июне зрителей ждут новые дорамные парочки. Ли Чуно и Юна будут решать вопрос, улыбаться им или нет, Шин Хе Сон и Ан...

Фототизеры Пак Хён Шика к фанмитингу в Сеуле

Фототизеры Пак Хён Шика к фанмитингу в Сеуле

24.10.2023 (434)

В преддверии встречи с фанатами Пак Хён Шик и его агентство выпустили ранее не публиковавшиеся фото.

Рави и Nafla вынесли приговоры за уклонение от военной службы

Рави и Nafla вынесли приговоры за уклонение от военн...

12.08.2023 (410)

Рави получил условный срок, а Nafla – тюремный.