YG Entertainment : Бан Едам и Машихо из TREASURE возьмут временный перерыв в деятельности

FanAsia - Бан Едам и Машихо из TREASURE уходят в хиатус

27 мая кампания YG Entertainment объявила, что Бан Едам и Машихо из TREASURE возьмут временный перерыв в групповой деятельности, и что группа будет продвигаться в составе 10 участников.

В пресс-релизе YG Entertainment сообщается, что TREASURE готовит свой новый альбом для камбека летом. Они уже выбрали новый заглавный трек, и, закончив хореографию и запись, они снимут клип. Компания хочет начать процесс подготовки пораньше из-за больших проектов, которые находятся в разработке ко второй годовщине группы. Проекты включают тур группы в Японию (Arena tour) и концерт в Корее.

При этом Бан Едам и Машихо возьмут временный перерыв в деятельности группы. Бан Едам сосредоточится на изучении музыки, так как хотел улучшить свои навыки продюсирования, а Машихо будет проводить больше времени в Японии со своей семьей.

«Мы всегда стремимся поддерживать и развивать наших артистов, ставя их здоровье на первое место. После обсуждения с TREASURE, мы решили дать этим двум мемберам больше отдыха, поэтому мы просим понимания и поддержки фанатов», - говорится в пресс-релизе YG.

При этом TREASURE продолжит свою деятельность как группа из 10 участников (Чхве Хёнсок, Джихун, Йоши, Джункю, Юн Джэхёк, Асахи, Доён, Харуто, Пак Чону и Со Чонхван). 

Это первое изменение за два года с момента дебюта группы в августе 2020 года. Машихо уже уехал в Японию в Нагою  15 мая и восстанавливает здоровье вместе со своей семьей.

Поклонники со всего мира посылают сообщения поддержки Бан Едаму и Машихо.

Отдельно стоит отметить холодную реакцию фанатов на то, как YG Entertainment объявили о прекращении деятельности двух участников. Хотя большая часть новостей, связанных с TREASURE, была сообщена ​​через официальный Twitter YG, официальный Twitter TREASURE и официальную платформу фан-сообщества Treasure Weverse, не сообщается относительно дальнейших действий участников, что важно и чувствительно для фанатов. 

Фандом TREASURE в шоке, запоздало узнав о хиатусе Бан Едама и Машихо из содержания пресс-релиза о камбеке, опубликованного в СМИ. Однако до сих пор нет специального уведомления от YG для фанатов.

Некоторые реплики фанатов:

  • «YG не умеет писать объявления», 
  • «Это агентство, которое одновременно объявляет новости о подготовке к возвращению и новости о прекращении деятельности», 
  • «Агентство, у которого нет манер, не может работать», 
  • «Почему он объявляет, что участник приостанавливает деятельность из-за болезни?», 
  • «Вы просто ищете статьи и узнаете такое», 
  • «Грубое, избегающее агентство», 
  • «Почему вы говорите о камбэке, анонсируете концерта и объявляете о приостановке активности одновременно, всего одной статьей, как будто карму очищаете?"

Это не первый раз, когда YG Entertainment обманывает поклонников TREASURE. TREASURE выпустили свой первый мини-альбом «THE SECOND STEP: CHAPTER ONE» 15 февраля и выступили с музыкальными трансляциями с заглавной песней «JIKJIN». После этого YG Entertainment объявили в официальном пресс-релизе от 23 марта: «После заглавной песни «JIKJIN», которую TREASURE активно продвигали в течение последнего месяца, мы планируем продолжить работу над бисайдом «DARARI» с середины апреля. Мы приветствуем поклонников со всего мира с новой хореографией «DARARI». Однако продвижение «DARARI» пошло не так, как обещали в YG. О том, что промоушен «DARARI» был отменен, участники сообщили фанатам с опозданием.

Источники: NewsenKoreaboo 

 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Почему актеры и режиссеры бойкотируют премию Тэджон?

Почему актеры и режиссеры бойкотируют премию Тэджон?

17.11.2023 (220)

Репутация этой премии, некогда престижного мероприятия, уже давно подмочена, а актеры и режиссеры в последние годы...

В столице Непала запретили индийские фильмы

В столице Непала запретили индийские фильмы

21.06.2023 (315)

Это произошло в знак протеста против индийского фильма «Адипуруш».

Джексон Ван из GOT7 выпустил клип на песню «Cheetah»

Джексон Ван из GOT7 выпустил клип на песню «Cheetah»

24.04.2023 (382)

24 апреля Джексон Ван, участник GOT7, вернулся с новой сольной музыкой, представив новый сингл «Cheetah» ...

Три участника EXO договорились с SM Entertainment

Три участника EXO договорились с SM Entertainment

20.06.2023 (319)

Спор между Бэкхёном, Ченом и Сюмином с их агентством SM Entertainment урегулирован.

K-pop артисты получили 4 награды на BBMA 2023

K-pop артисты получили 4 награды на BBMA 2023

21.11.2023 (455)

В воскресенье, 19 ноября, прошла церемония награждения Billboard Music Awards 2023 (BBMA).

Новые японские сериалы 2023 года: май-июнь

Новые японские сериалы 2023 года: май-июнь

18.05.2023 (825)

FanAsia собрала несколько японских сериалов, которые выйдут на экраны в мае-июне 2023 года. Зрителей ждут горячие ист...