Создатели дорамы «Хватай Сон Чжэ и беги» отрицают отсылку к Джонхёну из SHINee

Хватай Сон Чжэ и беги Lovely Runner SHINee Jonghyun Джонхён

На фоне опасений по поводу потенциальных ассоциаций с покойным Джонхёном из SHINee продюсеры новой дорамы tvN «Хватай Сон Чжэ и беги», премьера которой состоялась неделю назад, опровергли любые преднамеренные отсылки к нему.

Дорама «Хватай Сон Чжэ и беги» рассказывает о Лим Соль (Ким Хе Юн), заядлой фанатке, которая испытывает отчаяние после смерти своей любимой звезды Рю Сон Чжэ (Пён У Сок). Движимая решимостью спасти своего любимого айдола, она отправляется в неожиданное путешествие во времени назад в 2008 год, где пытается спасти его от трагической судьбы.

Сериал основан на веб-романе 2020 года «Лучшее из завтрашнего дня», который был адаптирован в вебтун в 2021 году. Сценарий к дораме написала Ли Ши Ын, известная своей работой над сериалом «Истинная красота» (2020).

Однако некоторые онлайн-пользователи высказали подозрения относительно того, что дорама делает отсылки к покойному участнику SHINee Джонхёну, смерть которого повергла всех фанатов в шок в 2017 году. Они предполагают, что такие детали, как путешествие Лим Соль во времени в 2008 год, что совпадает с годом дебюта SHINee, а также дата премьеры дорамы, которая состоялась в день рождения Джонхёна 8 апреля, могут быть преднамеренными отсылками.

В дораме Рю Сон Чжэ изображен радиодиджеем, а эта деталь отсутствует в оригинальной работе. Некоторые связали это с историей Джонхёна как ведущего радиошоу.

Один онлайн-пользователь написал: «Фанаты перенесли огромную боль (из-за сходства дорамы с историей Джонхёна), а некоторые даже призывали к приостановке ее показа. Игнорировать их чувства невероятно неуважительно. Проблема заключается во включении в драматическую адаптацию деталей, которые напоминают о конкретном человеке, несмотря на отсутствие таких деталей в оригинальном веб-романе».

В ответ на эту критику CJ ENM опровергли обвинения, уточнив, что не было никаких упоминаний покойного певца. «Годом дебюта Рю Сон Чжэ, главного героя дорамы «Хватай Сон Чжэ и беги», является 2009 год. Дорама основана на веб-романе «Лучшее из завтрашнего дня», а не предназначена для отражения истории реальных людей или событий», – заявила компания.

Что касается решения перенести время действия в дораме на 2008 год вместо ее первоначальных временных рамок, компания отметила: «Действие дорамы происходит шестью годами ранее, как в оригинальной работе, что не соответствует временной шкале главных героев и не подчеркивает существенных исторических различий. Поэтому мы выбрали 2008 год, то есть за 15 лет до 2023 года, чтобы подчеркнуть различия эпох».

Режиссер Юн Чжон Хо также затронул этот вопрос во время пресс-конференции, проведенной по случаю премьеры сериала. «Олимпийские игры в Пекине состоялись в 2008 году. К этому событию было приковано внимание всей страны. Учитывая множество известных спортсменов того времени, я полагал, что это станет незабываемым фоном для воспоминаний», – сказал он.

Что касается даты премьеры, он отверг любые намерения связать ее с покойной знаменитостью, заявив: «Расписание трансляций определяется последовательно, и выбрать определенную дату реально невозможно».

Хватай Сон Чжэ и беги Lovely Runner SHINee Jonghyun Джонхён

Источник

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Коллекция саундтреков к дораме «Императрица Ки»

Коллекция саундтреков к дораме «Императрица Ки»

24.07.2023 (851)

ТВ-3 решил порадовать российских зрителей одним из лучших корейских исторических сериалов, и FanAsia решила вспомнить...

D.O. из EXO уходит из SM

D.O. из EXO уходит из SM

19.10.2023 (255)

D.O. из EXO покидает SM Entertainment после того, как его эксклюзивный контракт с агентством истекает в следующем ...

Корейская делегация посетила банкет в Букингемском дворце

Корейская делегация посетила банкет в Букингемском д...

23.11.2023 (438)

Президент Южной Кореи и первая леди Ким Кон Хи находятся с государственным визитом в Великобритании по случаю 140-...

BOYNEXTDOOR выпустили клип на второй заглавный трек «One and Only»

BOYNEXTDOOR выпустили клип на второй заглавный трек ...

26.05.2023 (435)

Парни утверждают, что они «единственные и неповторимые» в забавном клипе для нового дебютного трека, спро...

Трейлер к фильму Netflix «Зомбиапокалипсис и список из 100 дел»

Трейлер к фильму Netflix «Зомбиапокалипсис и список ...

17.07.2023 (339)

Это японский фильм о молодом человеке, чья скучная жизнь оживляется, когда происходит зомбиапокалипсис.

«Вашингтон пост»: кинематографисты из Азии наблюдают за забастовками в Голливуде с надеждой и досадой

«Вашингтон пост»: кинематографисты из Азии наблюдают...

01.08.2023 (413)

Американские гиганты стримингового вещания извлекли выгоду из популярности индийских фильмов и Халлю, но любые уступк...