Сдал экзамены - сделал пластику

FanAsia - Зима популярное время для пластической операции у корейцев

Зима самое популярное время для улучшения внешности у корейских выпускников.

В ноябре заканчивается главный экзамен в жизни корейского школьника - College Scholastic Ability Test (CSAT), он же Сунын (수능). Тест на академические способности сдается для дальнейшего поступления в колледжи и университеты.

Так как первый семестр начнется только в сентябре, а школьная пора заканчивается уже зимой, то многие студенты строят планы на поездки, сдачу экзаменов на водительские права. Но одним из самых популярных пунктов в этом списке дел значится пластическая операция.

В отличие от не столь далекого прошлого, многие корейские родители сейчас стали поддерживать желание своих детей пойти под нож хирурга, чтобы изменить свою внешность к лучшему. В интернете можно найти множество сообщений, в которых родители задают вопросы о клиниках красоты, хотя эксперты все еще советуют осторожно относиться к вопросам пластики для еще не выросших подростков.

«Я хочу, чтобы моему сыну, который сдал CSAT, сделали операцию на двойное веко. Мы планируем поехать в Апкучжон-дон в районе Каннам, но я хочу получить как можно больше информации перед визитом. Не могли бы вы дать мне советы, например, сколько операция примерно стоит, а также какие клиники имеют солидную репутацию?" -  написала одна мама.

«Моя племянница сдала экзамен CSAT, и я рад, что она получила хорошие оценки. Она хочет сделать операцию на нос перед поступлением в колледж, так как считает, что ее крючковатый нос - это недостаток. Я сказал ее маме, что оплачу операцию в качестве подарка к поступлению в колледж. Не могли бы вы порекомендовать хорошую клинику в Инчхоне?"  - пишет другой пользователь.

Пластический хирург Хо У Джин сказал на youtube-канале "Gangnam Eonni", священному пластической хирургии, что многие люди считают выпускной год старшей школы самым подходящим временем для улучшения своей внешности.

«Выпускной год школы, третий и четвертый классы колледжа и непосредственно перед тем, как устроиться на работу, являются пиковым временем для желания осуществить пластическую операцию, - сказал он. - Это все время перехода из одной социальной группы в другую. Именно тогда удобнее всего избежать нежелательного излишнего внимания твоего окружения к сделанной операции».

Поскольку от завершения школы до первого посещения колледжа первокурсниками остается больше пары месяцев, у старшеклассников есть время восстановиться после операции и выглядеть естественно, добавил хирург. Таким образом, это пик сезона не только для косметической хирургии, но и для дерматологических или офтальмологических клиник, где можно сделать операцию по лазерной коррекции зрения.

FanAsia - Зима популярное время для пластической операции у корейцев

Вывески для клиник пластической хирургии в Апкучжон-дон, район Каннам, Сеул

Клиники также проводят рекламные акции, предлагая скидки для участников CSAT по предъявлению экзаменационного бланка. Часто и родителям выпускников также предлагаются скидки на том основании, что они тоже много работали, поддерживая своих детей.

Согласно опросу 2020 года, проведенному Gallup Korea, 89% корейцев считают, что внешний вид человека имеет большое или достаточно важное значение в жизни, и только 11% заявили, что это не так. 

Большинство из тех, кто полагает внешность важной, - это молодые женщины, в то время как мужчины в возрасте 50+ были группой, которая меньше всего разделяла эту точку зрения. На вопрос, допустимо ли делать пластическую операцию с целью получить работу или выйти замуж, 67% респондентов ответили положительно, а 28% ответили, что это нежелательно. В ходе опроса 25% женщин в возрасте старше 20 лет заявили, что они перенесли пластическую операцию, что ниже, чем в опросе 2015 года (тогда так сказали 31% респондентов в этой возрастной категории).

Стоимость пластической хирургии в Южной Корее:
Ринопластика (нос) - 2350 - 8500$
Блефаропластика (веки) - 1000 - 6600$
Подтяжка лица 1800-14000$
Абдоминопластика (живот) 3550 - 24600$
Липосакция 2000 - 24500$
Увеличение груди - 3300 - 20700$
(По данным Bookimed)

Это намного доступнее цен Великобритании или США. Пластическая хирургия составляет почти половину от общего числа медицинских туристов в Южной Корее, что делает ее одной из самых конкурентных и процветающих отраслей экономики в стране. Всего в Южной Корее около 160 клиник, специализирующихся на различных пластических операциях.

Источник: The KoreaTimes
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Дайджест новостей дорам и к-поп за 12 - 18 июня 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 12 - 18 июня 2023 г.

18.06.2023 (252)

Сон Джун Ки стал отцом, 10-летие дебюта BTS, объявлен актерский состав «Игры в кальмара 2», дорама с Чо И...

D.O. из EXO уходит из SM

D.O. из EXO уходит из SM

19.10.2023 (253)

D.O. из EXO покидает SM Entertainment после того, как его эксклюзивный контракт с агентством истекает в следующем ...

NewJeans стали артистами года на MAMA Awards 2023

NewJeans стали артистами года на MAMA Awards 2023

29.11.2023 (300)

NewJeans, которые не присутствовали на церемонии, получили в общей сложности четыре награды.

Ли Чон Сок создаст собственную продюсерскую компанию

Ли Чон Сок создаст собственную продюсерскую компанию

08.11.2023 (317)

Также актер ведет переговоры о подписании контракта с агентством ACE FACTORY

Ча Ын У, Джеф Сатер и Биллкин Путтипон стали хедлайнерами KonnecThai

Ча Ын У, Джеф Сатер и Биллкин Путтипон стали хедлайн...

30.04.2023 (716)

Фестиваль прошел 29-30 апреля в Бангкоке.

Фильм «Сон» с Ли Сон Гюном и Чон Ю Ми стал хитом в Южной Корее

Фильм «Сон» с Ли Сон Гюном и Чон Ю Ми стал хитом в Ю...

19.09.2023 (400)

Это триллер о муже-лунатике с элементами саспенса, комедии и драмы.