Ма Дон Сок и Ким Му Ёль в четвертой части «Криминального города»

Ma Dong Seok Don Lee Kim Moo Yul Ма Дон Сок Ким Му Ёль The Roundup

Южнокорейская мега-популярная криминальная франшиза «Криминальный город» представит в следующем месяце свою четвертую часть, премьера которой состоится 24 апреля. Первый фильм франшизы «Криминальный город» вышел в 2017 году, второй и третий – в 2020 и 2022 годах соответственно. Третий фильм стал единственным корейским фильмом, который посмотрели более десяти миллионов зрителей во время пандемии.

Ма Дон Сок возвращается на экраны с сиквелом «Криминального города»

На этот раз в фильме вновь появится старый персонаж, а также добавятся два новых, более сильных злодея. «Я просто очень благодарен за возможность создать четвертую часть этой криминальной франшизы, идея которой пришла мне в голову 11 лет назад в маленькой комнате», – сказал Ма Дон Сок во время пресс-конференции, состоявшейся в начале этой недели.

Ма Сок До, герой Ма Дон Сока, возвращается в свою первую команду в качестве «детектива-монстра», чтобы раскрыть схему организации нелегальных онлайн-казино. Он будет противостоять наркобарону и бывшему агенту спецназа Пэк Чан Ги (Ким Му Ёль) и генеральному директору IT-компании, занимающемуся криптовалютой, Чан Дон Чхолю (Ли Дон Хви). Он также вновь объединит усилия с бывшим лидером банды Чан И Су (Пак Джи Хван).

Ким Му Ёль признался, что был фанатом фильма с выхода первой части. Для того чтобы сыграть главного злодея, ему пришлось набрать 10 кг. «Пэк Чан Ги без колебаний использует любые средства, необходимые для достижения цели. Его действия быстрее слов, и он обладает исключительными боевыми навыками», – рассказал Ким Му Ёль о своем персонаже, которого он описал как склонного к насилию.

Kim Moo Yul Ким Му Ёль The Roundup Punishment Криминальный город 4

Зрители очень ждали и возвращения Чан И Су, поскольку его комичный экшен и акцент, на котором говорят этнические корейцы в Китае, привлекли внимание в первой и второй частях франшизы. «Детектив Ма привлекает И Су к расследованию вместе с ним, потому что дело связано с незаконными азартными играми в интернете. Хотя он все еще не доверяет Ма, самое смешное, когда И Су понимает, что тот его снова использовал», – сказал Пак Джи Хван.

Говоря об отличиях четвертого фильма от других частей франшизы, Ма Дон Сок сказал, что его атмосфера отличается от предыдущих: «В третьей части была более динамичная сюжетная линия с более сильным злодеем. На этот раз фильм сосредоточен на показе масштабных экшен-сцен, а также на эмоциях жертв. В фильме также появятся душевные персонажи».

«Между двумя злодеями сложились уникальные отношения, которых не было в предыдущих частях. Дон Чхоль сотрудничает с Чан Ги, и он чаще появляется с Чан Ги, чем детектив Ма. Это нечто новенькое в этой четвертой части», – добавил Ли Дон Хви.

Ma Dong Seok Don Lee Ма Дон Сок The Roundup Криминальный город 4

Хо Мён Хэн, который работал режиссером экшен-сцен во всех трех предыдущих фильмах «Криминального города», руководил четвертой частью в качестве режиссера. «Я сосредоточился на развитии истории и улучшении комедийных сцен фильма и экшена, а также попробовал что-то новое в художественном плане. Я постарался красочно смешать мизансцены и фоновую музыку», – рассказал он.

Хо Мён Хэн отметил, что «Криминальный город» очень успешная франшиза, и многие зрители ждут выхода новых частей. Он постарался сохранить уникальную атмосферу, но, являясь поклонником жанра нуар, хотел привнести в фильм и это мрачное ощущение. «Зрители смогут насладиться более легкой и веселой атмосферой из жизни детективов, чередующейся с нуаром мира злодеев», – сказал режиссер.

The Roundup Punishment Криминальный город 4 범죄도시4

Хотя премьера фильма в Южной Корее намечена на 24 апреля, он уже вызывает ажиотаж после мировой премьеры на Берлинале в прошлом месяце. Он был показан в секции фестиваля Berlinale Special Gala, которая демонстрирует работы, привлекающие как публику, так и критиков. «Криминальный город 4» стал первым корейским фильмом, показанным в этой секции.

«Я был поражен тем, как хорошо был принят там наш фильм, – рассказал Ма Дон Сок. – Я беспокоился, что часть юмора будет непонятна англоязычной публике, но я видел, как люди много смеялись и искренне наслаждались фильмом. Я не могу дождаться, когда смогу продемонстрировать его и корейской аудитории».

В 2019 году Ма Дон Сок и Ким Му Ёль были в Каннах с фильмом «Бандит, полицейский, дьявол», в котором сыграли главные роли. Ким Му Ёль сказал: «После того, как мы побывали в Каннах пять лет назад, мы вместе отправились в Берлин, и я заметил, что позиция корейского кино и культуры кардинально изменилась. Я стал свидетелем гостеприимства местных фанатов, которым наш фильм понравился на 120 процентов. Языковой барьер был полностью разрушен».

«Мы увидели толпу фанатов, ожидающих перед нашим отелем, чтобы сфотографироваться с нами и взять автографы. Вернувшись в свой номер, я прослезился, потому что чувствовал себя настолько ошеломленным тем, что моя мечта сбылась, – сказал Ли Дон Хви. – В этот вечер я гордился тем, что я – корейский актер».

Источники (1, 2)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Как корейские звезды приглашают туристов в Южную Корею

Как корейские звезды приглашают туристов в Южную Корею

08.12.2023 (256)

Южная Корея – это страна контрастов: от сверкающих огней городов до безмятежной природы, от исторических лок...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 11 - 17 сентября 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 11 - 17 сентября ...

17.09.2023 (426)

Шин Мин А и Ким Ён Дэ сыграют фиктивную парочку, Ким Хён Джун воссоздал сцену из «Цветочков после ягодок&raq...

Ли Сон Гюн прошел первый допрос в полиции

Ли Сон Гюн прошел первый допрос в полиции

29.10.2023 (398)

Актер Ли Сон Гюн был допрошен полицией по подозрению в употреблении наркотиков. Результаты первичного теста на нар...

Сюзи в клипе группы Dream Sweet из дорамы «Дуна!»

Сюзи в клипе группы Dream Sweet из дорамы «Дуна!»

21.10.2023 (698)

Netflix выпустил официальный клип на песню «The Whispering Spell» женской группы Dream Sweet.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 31 июля - 6 августа 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 31 июля - 6 авгус...

06.08.2023 (354)

Корейские сериалы августа 2023 года, новое аниме Миядзаки, российская фанбаза поздравила Ван Ибо с днем рождения, Нам...

Как Намгун Мин стал королем дорам?

Как Намгун Мин стал королем дорам?

22.11.2023 (536)

Актерская биография Намгун Мина: долгий путь к вершине. Что посмотреть после «Возлюбленных»?