Канта и Тэён из NCT приняли участие в онлайн-конференции «Google для Кореи»

Сегодня состоялось вторая онлайн-конференция «Google для Кореи».

Канта и Тэён выступили в качестве спикеров, представляющих артистов K-pop, и представили тему «История совместного роста YouTube и K-pop». 

Канта сказал: 

«Мы ведем важную работу по информированию поклонников по всему миру об истории и росте K-pop. Я не могу забыть концерт HOT в Пекине в 2000 году. В то время слово «Халлю» стало там известно только потому, что концерт активно освещался в местных СМИ. А сейчас K-pop признан мировым музыкальным жанром. Я чувствую, что статус K-pop вырос, поскольку деятельность артистов привлекает внимание, и люди во всем мире могут слышать их, даже когда они выпускают музыку в Корее.

SM первым в корейской развлекательной индустрии открыло канал на YouTube в 2009 году, и агентство использует его, чтобы фанаты по всему миру могли вместе наслаждаться различным контентом. Кроме того, SM проводят важную работу, чтобы информировать поклонников по всему миру об истории и росте K-pop через «проект ремастеринга с YouTube», который реставрирует и форматирует старые музыкальные клипы». 

В связи с этим Тэён отметил: «Я думаю, что YouTube служит мостом между фанатами и артистами по всему миру. Поклонники могут увидеть артистов в любое время и в любом месте, а те, кто не знал о NCT, могут случайно заинтересоваться видео на YouTube. YouTube играет все большую роль в продвижении артистов K-pop по всему миру». 

Президент Google Korea Ким Кён Хун  подчеркнул, что Google планирует поддерживать корейские компании и авторов, чтобы Корея получила широкое признание как самая глобальная страна в мире и помочь большему количеству корейских компаний и авторов добиться успеха во всем мире.

Пак Юн Гю, второй вице-министр науки, технологий, информации и коммуникаций, сообщил, что министерство активно поддерживает разработку таких технологий, как метавселенная и иммерсивные медиа, чтобы можно было получать высококачественный контент с использованием передовых технологий.

По данным Google Korea, с помощью Google корейские компании добились экономической прибыли в размере 19,3 трлн вон и создали 106 000 рабочих мест. Корейские мобильные приложения и игры выходят в мир через Google. Видео с наибольшим количеством просмотров в истории YouTube — это видео «Baby Shark Dance», созданное в 2016 году корейской компанией The Pink Pong Company (количество просмотров превысило 10 миллиардов). Каналы к-поп исполнителей, таких как Black Pink и BTS, занимают лидирующие места на YouTube с наибольшим количеством подписчиков. В 2021 году креативная экосистема YouTube внесла более 2 триллионов вон в ВВП Кореи и поддержала более 86 000 рабочих мест.

Источник SM EntertainmentWomen News (여성신문)
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

NCT U выпустили новый сингл «Marine Turtle»

NCT U выпустили новый сингл «Marine Turtle»

06.12.2023 (251)

Эта совместная работа объединяет участников WayV и NCT Dream

G-Dragon вновь находится под полицейским расследованием из-за наркотиков

G-Dragon вновь находится под полицейским расследован...

26.10.2023 (348)

Об этом сообщили корейские СМИ со ссылкой на столичную полицию Инчхона.

NewJeans стали артистами года на MAMA Awards 2023

NewJeans стали артистами года на MAMA Awards 2023

29.11.2023 (300)

NewJeans, которые не присутствовали на церемонии, получили в общей сложности четыре награды.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 1 - 7 мая 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 1 - 7 мая 2023 г.

07.05.2023 (384)

Свадьба Ли Да Хэ и Se7en, интервью LE SSERAFIM журналу NME, Кай из EXO уходит в армию, китайский режиссер Чэнь Кайгэ ...

A.C.E проведут концерт в ноябре

A.C.E проведут концерт в ноябре

13.10.2023 (313)

FAN CONCERT Overturn станет первым оффлайн-концертом группы за 3 года.

Роун и Чо И Хён в дораме «Свадебная битва»

Роун и Чо И Хён в дораме «Свадебная битва»

10.10.2023 (642)

Предстоящая историческая дорама «Свадебная битва» расскажет историю молодого вдовца и молодой вдовы, к...