Юн Ду Джун – о роли в дораме «Гу Пиль Су здесь нет»

Юн Ду Джун Yoon Doo Joon 윤두준 Дуджун Doojoon Highlight 하이라이트

Прошло более двух лет с тех пор, как лидер группы Highlight Юн Ду Джун завершил службу в армии, но певец и актер все еще выясняет, как лучше всего совмещать эти две ипостаси. 

«Я чувствовал огромную ответственность, когда согласился на главную роль в дораме «Гу Пиль Су нет». Я хотел, чтобы дораму посмотрело много людей, и не хотел, чтобы все закончилось тем, что зрители даже не заметили бы ее выхода», – сказал Юн Ду Джун в недавнем интервью.

По его словам, решение сняться в дораме, которая вышла на недавно запущенном в стране телеканале ENA было непростым. «Многие элементы изменились в производстве дорам и индустрии творческого контента. Я задавался вопросом, смогу ли я адаптироваться к этим изменениям», – сказал он, добавив, что вложил в съемки все свои усилия.

Дорама «Гу Пиль Су здесь нет» завершила свою трансляцию на прошлой неделе, 23 июня. Она также была доступна на местных стриминговых платформах Seezn и Netflix (сериал занял 4-е место в рейтингах корейского Netflix по состоянию на пятницу, 24 июня). 16-серийная дорама рассказывает о 40-летнем мужчине, которого играет Квак До Вон, кормильце семьи, и молодом вундеркинде, владельце технологического стартапа, которого играет Юн Ду Джун

«Я решил не ссылаться на предыдущие дорамы, в которых рассказывалось о стартапах, потому что большинство из них казались нереальными. Скорее, я пытался услышать настоящие истории от молодых предпринимателей вокруг меня и моих друзей, чтобы полностью понять персонаж», – сказал Юн Ду Джун.

Когда его спросили, как он принял решение сняться в семейной дораме вместо того, чтобы сниматься в таких жанрах, как научная фантастика или саспенс-триллер или проектах, основанных на популярных вебтунах, Юн Ду Джун сказал, что Чон Сок (имя его персонажа их дорамы) дал ему шанс показать себя с разных сторон как актеру.

Юн Ду Джун объяснил, что персонажи в дорамах про человека в основном изображают обычную жизнь, а не вращаются вокруг чего-то экстремального, как в детективах или фэнтези. «Я думаю, что актеры более свободны в развитии персонажа в таких драмах. Это как раскрашивать что-то на белом листе бумаги», – отметил он.

Гу Пиль Су здесь нет 구필수는 없다 There is No Goo Pil Soo Yoon Doo Joon 윤두준

Юн Ду Джун, который сначала был айдолом, а затем стал актером, снялся в нескольких дорамах, включая «Айрис 2» и «Кушать подано». Он прокомментировал ярлык «айдол, ставший актером»: «До того как я ушел в армию, многие люди критически относились к участникам к-поп групп, играющим главные роли в дорамах или фильмах. Я сам прошел через подобный опыт. Но ведущие актеры недавних популярных сериалов, такие, как Ким Се Чжон в «Деловом предложении», Бона из WJSN в «Двадцать пять, двадцать один» и Ли Чуно в «Красном манжете рукава», – они все к-поп айдолы. Я удивлен, увидев, насколько хороши они как актеры. Это также дает мне огромную мотивацию стать лучше (в актерском мастерстве) и позитивно смотреть на это явление».

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Три корейские дорамы о темной стороне социальных сетей

Три корейские дорамы о темной стороне социальных сетей

23.07.2023 (494)

FanAsia собрала подборку из трех недавних корейских дорам, которые рассказывают о роли социальных сетей в человечески...

Премьера 3 сезона дорамы «Учитель Ким, доктор-романтик»

Премьера 3 сезона дорамы «Учитель Ким, доктор-романтик»

30.04.2023 (501)

Третий сезон дорамы «Учитель Ким, доктор-романтик» стал самым популярным мини-сериалом в пятницу и субботу.

VIXX выпустили новый альбом впервые за четыре года

VIXX выпустили новый альбом впервые за четыре года

23.11.2023 (280)

21 ноября VIXX выпустили пятый мини-альбом «Continuum» с заглавным треком «Amnesia». Это п...

Первый трейлер фильма «Луна» с До Кён Су, Соль Кён Гу и Ким Хи Э

Первый трейлер фильма «Луна» с До Кён Су, Соль Кён Г...

18.06.2023 (268)

Фильм расскажет захватывающую историю астронавта, оказавшегося на Луне после аварии, и отчаянных попыток его спасения.

Stray Kids вошли в список лидеров нового поколения TIME

Stray Kids вошли в список лидеров нового поколения TIME

08.10.2023 (369)

Они стали третьей к-поп группой, попавшей в этот список после BTS и NewJeans.

Фототизеры Пак Хён Шика к фанмитингу в Сеуле

Фототизеры Пак Хён Шика к фанмитингу в Сеуле

24.10.2023 (439)

В преддверии встречи с фанатами Пак Хён Шик и его агентство выпустили ранее не публиковавшиеся фото.