«Я узнала из статьи». Насильственное расформирование 2NE1 и жестокость Ян Хён Сока раскрыты через 5 лет

FanAsia - Насильственное расформирование 2NE1

Жестокость Ян Хён Сока, бывшего продюсера YG Entertainment, стала известна впервые за пять лет.

Певица CL раскрыла секрет расформирования легендарной группы 2NE1 в интервью, опубликованном в AP Entertainment 16 декабря.

На вопрос: «В недавнем интервью Минзи AP, она сказала, что узнала о роспуске 2NE1 из средств массовой информации. CL узнала так же?» 

CL ответила: «Честно говоря, я тоже».

Далее она рассказала:

«Я услышала новости о расформировании команды во время обеда со знакомыми в День благодарения. Хлынул шквал телефонных звонков. В то время эта ситуация была для меня очень болезненной, но теперь я привыкла. Сейчас у меня больше свободы и возможностей принимать решения, так что это более интересная глава моей жизни».

2NE1 - группа лейбла YG Entertainment, состоявшая из 4 участников: лидер CL, Сандара Пак, Пак Бом и Минзи. Начиная с дебюта в 2009 году в треками «Огонь», «Мне все равно», «Следуй за мной», «Ненавижу тебя», «Я лучшая», «Я скучаю по тебе» и т.д., группа получила любовь публики далеко за пределами фандома. Однако в ноябре 2016 года ее внезапно распустили.

В то время в YG заявили: «В мае 2016 года контракт 2NE1 истек, и Миндзи также не могла быть в YG. После долгих обсуждений с остальными участниками YG решили официально распустить 2NE1». 

FanAsia - Насильственное расформирование 2NE1

Поскольку тогда это была лидирующая женская группа, лицо YG, агентство также выразило сожаление, но отметило, что было бы неразумно продолжать свою деятельность. 

«Чтобы не заставлять (публику) без всяких обещаний с нетерпением ждать активности 2NE1, мы решили сосредоточиться на сольной деятельности участников», - говорилось в официальном заявлении.

Как оказалось, такая позиция полностью противоречит истине. Вопреки заявлению YG, что они обсуждали с участниками, следует ли продолжать работу над 2NE1, и CL и Минзи показали, что они узнали о роспуске группы из статей.

Обычно, принимая решение о продолжении или роспуске группы, агентства проводят тщательные консультации с участниками, которые являются вовлеченными сторонами. 

YG насильственно распустили команду пять лет назад без предварительного уведомления об этом. Даже официальный пресс-релиз распространялся без предварительной консультации с участниками, хотя бы с лидером группы CL.

Если посмотреть на официальную позицию YG во время ухода участницы Минзи в апреле 2016 года, неожиданностей становится еще больше. YG объявили об отказе от продления контракта с Минзи и ее уходе из группы, заявив: 

«После заявления Гон Мин Чжи об отставке, остальные участники были в глубоком замешательстве по поводу того, будет ли 2NE1 распущена. Мы подписали продление контракта с тремя другими участниками, выразив свою твердую волю: «Я хочу защищать 2NE1 до конца, даже если это будет трудно» и «Давайте работать вместе, чтобы преодолеть эти трудные времена». 

Но с тех пор официальная командная деятельность 2NE1 не проводилась.

Это абсурдно и неуважительно по отношению к артистам, которые были с ними 7 лет, и к публике, которая их поддерживала и любила, даже невзирая на скандал с Пак Бом (ее деятельность была временно приостановлена за контрабанду 82 таблеток нелицензированного амфетамина из США в 2010 году).

FanAsia - Насильственное расформирование 2NE1

В то время окончательное решение принял Ян Хён Сок, который сейчас ушел со своего поста генерального продюсера из-за серии обвинений в организации нелегальных азартных игр и уклонение от налогов на миллиард долларов. Интервью CL еще раз показала, что Ян Хён Сок был абсолютным диктатором без малейшей вежливости к подчиненным.

Сейчас Ян Хён Сок обвиняется в попытке скрыть от полицейского расследования употребление наркотиков бывшим мембером iKON B.I и ожидает суда.


Источник: Newsen
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Все участники BTS продлили контракты с Big Hit

Все участники BTS продлили контракты с Big Hit

27.09.2023 (449)

Они сделали это уже во второй раз.

В Корее приняли Закон Ли Сын Ги

В Корее приняли Закон Ли Сын Ги

21.04.2023 (612)

Теперь компании обязаны детально раскрывать своим артистам, как они раccчитывают прибыль.

Xikers рассказали, как ATEEZ помогают им и вдохновляют

Xikers рассказали, как ATEEZ помогают им и вдохновляют

31.03.2023 (615)

Дебют Xikers, состоящих из десяти участников, вызвал ажиотаж тем, что они являются братской группой ATEEZ, то есть ко...

Объявлен актерский состав 2-го сезона сериала «Игра в кальмара»

Объявлен актерский состав 2-го сезона сериала «Игра ...

18.06.2023 (334)

Netflix объявил актерский состав второго сезона сериала «Игра в кальмара». Некоторые актеры из первого се...

Вебтун «Blue Gaslighting» превратят в дораму

Вебтун «Blue Gaslighting» превратят в дораму

09.08.2023 (203)

Jaedam Media объявила о заключении контракта с Beyond Story на производство сериала.

Превзойдет ли «Street Woman Fighter 2» первый сезон?

Превзойдет ли «Street Woman Fighter 2» первый сезон?

22.08.2023 (351)

Превзойдет ли новое танцевальное конкурсное шоу Mnet «Street Woman Fighter 2» предыдущий сезон и создаст ...