Фильм «Сон» с Ли Сон Гюном и Чон Ю Ми стал хитом в Южной Корее

Jung Yu Mi Sleep Lee Sun Gyun Сон Чон Ю Ми Ли Сон Гюн 잠 Джейсон Ю

Новая мистическая драма «Сон», премьера которой состоялась в Каннах в мае, а 6 сентября он вышел в широкий прокат, занимает сейчас первое место в бокс-офисе Южной Кореи. 

«Сон» – это история о молодоженах, чьи отношения осложняются, когда муж начинает утверждать, что по ночам внутри него находится кто-то другой. Когда он засыпает, он становится совсем другим человеком и ведет себя очень странно (например, во сне он разговаривает, смеется,  ходит, ест сырое мясо у холодильника, пытается выброситься из окна или даже убить супругу), пугая свою беременную жену. Главные роли в фильме, триллере с элементами саспенса, комедии и драмы, сыграли Ли Сон Гюн и Чон Ю Ми.

Фильм неизменно сохраняет свои позиции самого кассового фильма с момента его выхода 6 сентября. В течение 12 дней подряд он занимает первое место в корейском прокате. Несмотря на конкуренцию со стороны новых фильмов, на второй неделе он продолжал демонстрировать хорошие результаты, превысив отметку в один миллион зрителей.

Фильм «Сон» получил похвалу и от режиссера Пон Джун Хо, который назвал его «самым уникальным фильмом ужасов за последнее десятилетие». Режиссер «Сна» Джейсон Ю (для него это дебютная полнометражная художественная картина) был помощником Пон Джун Хо на съемках фильма «Окча», а Ли Сон Гюн сыграл главную роль в его оскароносном фильме «Паразиты».

Ли Сон Гюн рассказывал: «Пон Джун Хо позвонил мне и убедил поработать с Джейсоном Ю. Это оказало решающее влияние на мое появление в «Сне». Пон Джун Хо хорошо отзывался о нем как о талантливом новичке, и был абсолютно прав. Этот фильм демонстрирует таланты нового режиссера, чьи работы должны посмотреть все».

Чон Ю Ми также отмечала, что Пон Джун Хо рекомендовал ей присоединиться к фильму, а в сценарии она не увидела никаких ненужных деталей. «Мне захотелось узнать больше о режиссере после прочтения этого очень лаконичного сценария. Режиссер всегда важен для меня. Я хотела услышать от него, как он планирует заполнить пустые места и пробелы в этом фильме. После встречи с ним я поверила в него и решила взяться за проект», – рассказывала актриса.

Стоит отметить, что «Сон» – это уже четвертый совместный проект Ли Сон Гюна и Чон Ю Ми. До него они сыграли вместе в трех фильмах Хон Сан Су.

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

ITZY рассказали о своем новом мини-альбоме «Kill My Doubt»

ITZY рассказали о своем новом мини-альбоме «Kill My ...

02.08.2023 (343)

Заглавную песню «CAKE» написал известный продюсерский дуэт Black Eyed Pilseung, и это их первая работа с ...

«Время, позвавшее тебя» – корейский ремейк тайваньской дорамы «Когда-нибудь или однажды»

«Время, позвавшее тебя» – корейский ремейк тайваньск...

07.09.2023 (500)

Режиссер Ким Чжин Вон надеется, что его корейский ремейк повторит успех тайваньского сериала, ставшего мегахитом.&...

Пять участников Pentagon покинули Cube Entertainment

Пять участников Pentagon покинули Cube Entertainment

12.10.2023 (434)

В компании остались лишь четыре участника группы.

Пак Ючона обвиняют в уклонении от уплаты налогов

Пак Ючона обвиняют в уклонении от уплаты налогов

15.12.2023 (306)

Также он расстался со своей девушкой

Новые корейские сериалы: октябрь 2023 года

Новые корейские сериалы: октябрь 2023 года

10.10.2023 (874)

FanAsia собрала подборку из новых корейских сериалов, которые выйдут в этом месяце.

Что ждет Ю А Ина в следственном изоляторе?

Что ждет Ю А Ина в следственном изоляторе?

24.05.2023 (525)

Правила корейской тюрьмы для подследственных. UPD: Суд отклонил ордер на арест Ю А Ина.