Актер Ли Чон Джэ и режиссер Хван Дон Хёк из «Игры в кальмара» получили премию «Эмми»

Актер Ли Чон Джэ и режиссер Хван Дон Хёк получили Эмми

Церемония состоялась 12 сентября в Лос-Анджелесе. 

Все, что «Игра в кальмара» получила на премии «Эмми», является первым: первый корейский, первый азиатский и первый неанглоязычный актер-исполнитель, режиссер и сериал, которые номинированы и получат награды.

Оригинальный сериал Netflix установил рекорды в корейской и мировой индустрии развлечений, получив в общей сложности шесть наград «Эмми»: за лучшую мужскую роль, режиссуру, роль второго плана, за визуальные эффекты, за работу каскадеров и за дизайн.

Актер Ли Чон Джэ и режиссер Хван Дон Хёк получили Эмми

Актер Ли Чон Джэ стал первым корейцем, первым лицом азиатской национальности и первым неанглоязычным актером, когда-либо получившим награду. 

Он обыграл сильных соперников — Джейсона Бейтмана из «Озарка», Брайана Кокса и Джереми Стронга из «Наследников», Боба Оденкёрка из «Лучше звоните Солу» и Адама Скотта из «Разделения».

Актер Ли Чон Джэ и режиссер Хван Дон Хёк получили Эмми

«Спасибо Телевизионной академии, спасибо Netflix и спасибо режиссеру за то, что реалистичные проблемы, с которыми мы все сталкиваемся, так творчески оживают на экране с отличным сценарием и потрясающими визуальными эффектами», — сказал Ли Чон Джэ по-английски, принимая награду на церемонии, состоявшейся в театре Microsoft в Лос-Анджелесе. Он продолжил на корейском языке: «Всем, кто смотрит из Кореи, моим дорогим поклонникам, друзьям и семье, я хочу поделиться с вами этой радостью. Спасибо».

Выступая за кулисами после церемонии награждения, Ли Чон Джэ сказал, что контент-бизнес сильно изменился за его 30-летнюю актерскую карьеру. 

«Когда в прошлом мы представляли корейский контент за границей, мы просили их увидеть нашу историю, нашу культуру. Но теперь есть так много способов, которыми мы можем мгновенно общаться с зарубежными зрителями, поэтому я действительно чувствую, что мы быстро находим контакт с аудиторией во всем мире, — сказал он.  - Я вижу, что если мы думаем, что наша история интересна и значима, ее можно понять в любой точке мира. Я считаю, что если мы будем осуществлять самые разнообразные идеи и создавать контент более свободно, мы сможем общаться со многими людьми по всему миру».

Режиссер популярного сериала Хван Дон Хёк одержал еще одну историческую победу - он первый режиссер в истории престижной премии, выигравший ее с сериалом на иностранном языке.

Актер Ли Чон Джэ и режиссер Хван Дон Хёк получили Эмми

«С тех пор, как «Игра в кальмара» получила 14 номинаций на «Эмми», люди говорили мне, что я вошел в историю. Но я не думаю, что сделал историю сам, потому что это вы (Netflix) открыли дверь для «Игры в кальмара», пригласив нас сюда на Эмми. Поэтому я должен сказать, что мы все вместе сделали историю», - сказал он по-английски, принимая свой трофей. -  Я искренне надеюсь, что «Игра в кальмара» не станет последним неанглоязычным сериалом, который будет представлен «Эмми». И я также надеюсь, что это не будет моей последней «Эмми». Я вернусь со вторым сезоном».

Актер Ли Чон Джэ и режиссер Хван Дон Хёк получили Эмми

В связи с исторической победой на «Эмми» президент Южной Кореи Юн Сок Ёль отправил поздравления Хван Дон Хёку и Ли Чон Джэ.

Юн Сок Ёль написал Хван Дон Хёку: «Ваше понимание трудных проблем современного общества, таких как несправедливость и потеря возможностей, завоевали всеобщее сочувствие». 

Ли Чон Джэ получил следующее послание от президента: «Я ожидаю, что вы продолжите активно работать над фильмами и драмами, которые могут произвести впечатление на зрителей во всем мире».

Источник: The Korea Times, Рёнхап
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ключ к успеху в K-pop индустрии: артист или агентство?

Ключ к успеху в K-pop индустрии: артист или агентство?

06.05.2023 (410)

Для некоторых этот вопрос сравни философскому «курица или яйцо».

Пак Ын Бин и «Решение уйти» получили гран-при на премии «Пэксан»

Пак Ын Бин и «Решение уйти» получили гран-при на пре...

29.04.2023 (418)

Романтический триллер Пак Чхан Ука «Решение уйти» и Пак Ын Бин, сыгравшая главную роль в сериале «Н...

«Контрабандистки» – корейский фильм о преступницах-хэнё из 70-х

«Контрабандистки» – корейский фильм о преступницах-х...

30.07.2023 (564)

Фильм может заинтересовать захватывающими подводными сценами и впечатляющим актерским составов.

Чонгук из BTS выступил на Global Citizen 2023

Чонгук из BTS выступил на Global Citizen 2023

25.09.2023 (434)

Он также анонсировал свою новую песню «3D» с участием Джека Харлоу.

NCT Dream выпустили клип на новую песню «Broken Melodies»

NCT Dream выпустили клип на новую песню «Broken Melo...

20.06.2023 (333)

Через месяц группа выпустит свой третий студийный альбом «ISTJ».

Дженни из BLACKPINK выпустила песню «You and Me»

Дженни из BLACKPINK выпустила песню «You and Me»

08.10.2023 (447)

Эту песню Дженни впервые представила во время мирового тура BLACKPINK «Born Pink».