Руслан Усачев об «Игре в кальмара 2», BTS и открытии канала на BiliBili

Неутомимый популяризатор корейской культуры среди российского сегмента Youtube и Телеграм Руслан Усачев вновь вернулся к теме «Игры в кальмара». В последнем выпуске «Usachev Today», который носил на этот раз специальное название «Usachev и точка», он заявил, что тизер второго сезона выглядит слишком бюджетным:

«Игра в кальмара» возвращается, помните такую? Самый успешный сериал Нетфликс, культурный феномен, очередной удар корейской культуры по доминированию Голливуда ... вот это все, вы знаете...  «Игра в кальмара».  

Как-то очень оперативно подостыли страсти вокруг этого сериала, и именно сейчас Нетфликс официально анонсировал 2 сезон, причем каким-то очень убогим двухсекундным тизером. Согласитесь выглядит слишком бюджетно для продолжения самого популярного сериала в истории. 

Но возможно, что это вообще единственный визуальный материал по второму сезону, так как выйдет он не раньше конца 2023 года, так что там даже близко никто к съемкам не приступал (...)

Я даже не уверен, что я помню, что было в первом сезоне «Игра в кальмара». Там были детские игры и симпатичные азиатки. Вот что я помню, и в принципе этого достаточно, чтобы ждать 2 сезон.

Детали сюжета продолжения на данный момент никаких нет, создатель только объявил,  что вернется главный герой первого сезона, главный злодей первого сезона, а у знаменитой куклы из испытания «тише едешь - дальше будешь» появится ее приятель. Это связано с корейской культурой, они там известные персонажи. 

Ну, и я, конечно же, придираюсь, но если вот у этой куклы в глазах объективы камер, то что там может гореть видимым красным светом?»

Также Руслан Усачев коснулся и объявленного на днях реалити-шоу по мотивам сериала с призовым фондом 4 миллиона 560 тысяч долларов (по числу участников игры в сериале (456)). 

«Видимо, Нетфликс посмотрел на шикарные результаты «Игры в кальмара в реальной жизни» от MrBeast (почти 260 миллионов просмотров),  на то, что такие ролики снял каждый второй блогер в мире, и захотели того же самого. Естественно, у Нетфликса бюджеты помощнее даже чем у MrBeast. Сам приз уже крупнейший в истории, примерно, на уровне каких-нибудь лотерей, хотя, в каком-то смысле, «Игра в кальмара» - это почти лотерея.

Еще я подумал что, в теории, они могли бы оптимизировать продакшн таким образом, чтобы и реалити-шоу и второй сезон сериала снимать в одних декорациях. Потому что ведь они для первого сезона очень много нарисовали на компьютере, здесь есть повод это действительно построить... 

Но главный вопрос к этому реалити-шоу: будут ли убивать людей? Давайте честно:  четыре с половиной миллиона долларов при текущем курсе (257 639 544,00 рублей)  ... это не стоит убийства человека, конечно. Хотя... если доллар по 70 будет...»

Почти одновременно в своем телеграме (@usachevruslan) Усачев провел опросы своих подписчиков о дальнейшей судьбе BTS (на фоне последних новостей). 

В одном опросе подписчикам предлагалось выбрать, что же сделали BTS: распались, сделали перерыв, чтобы сосредоточиться на сольных карьерах, 1Direction то же самое говорили, не распались и не делают перерыва, Анатолий Цой.

В другом опросе спрашивали: «Как вы считаете, у кого больше шансов сделать успешную сольную карьеру?»: Джей Хоуп, Шуга, Ви, Гарри Стайлс, Чимин, Джонгук, RM, Ким Джи Су, Чин, Анатолий Цой (орфография сохранена).

По состоянию на момент написания статьи, мнение его подписчиков - Анатолий Цой в обоих случаях.

Ну и последней новостью поистине азиатской недели Руслана Усачева стало открытие его канала на китайском видеосервисе BiliBili. (ссылка для ПК. ссылка для мобильного

«Ютуб, рутуб, вк - все это пройденный этап, - пишет Усачев в телеграме . - Я залил видео на китайский видеосервис».

Однако, сетует блогер, ролик про границу России и Северной Кореи не разрешили публиковать.

BiliBili китайский аналог Youtube , очень похожий на него по дизайну. Смотреть видео можно на сайте и без регистрации, а вот поставить лайки и сделать подписки только после регистрации. Зарегистрироваться можно на сайте по номеру телефона (российский подходит) или после скачивания мобильного приложения.

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Йена выпустила третий мини-альбом «Good Morning»

Йена выпустила третий мини-альбом «Good Morning»

16.01.2024 (261)

Одноименный заглавный трек альбома написан в жанре поп-панка и альтернативного рока, как и многие из ее предыдущих...

Премьера дорамы «Сделка» с Ю Сын Хо в главной роли

Премьера дорамы «Сделка» с Ю Сын Хо в главной роли

06.10.2023 (423)

История дорамы вертится вокруг схемы похищения, в центре сюжета не деньги, а бурные отношения между друзьями.

Образ арабского принца в дораме «Королевская земля» подвергся критике

Образ арабского принца в дораме «Королевская земля» ...

16.07.2023 (397)

Продюсеры дорамы и телеканал, на котором она выходит, уже принесли свои извинения.

Пак Со Джин из Girls Day и актер Ли Дон Ха поженятся в ноябре

Пак Со Джин из Girls Day и актер Ли Дон Ха поженятся...

07.10.2023 (592)

Свадьба пройдет в частном порядке.

Им Шиван и Ли Сон Бин сыграют в новой дораме

Им Шиван и Ли Сон Бин сыграют в новой дораме

18.08.2023 (468)

17 августа Coupang Play подтвердили, что Им Шиван и Ли Сон Бин сыграют главные роли в новой дораме, действие ...

Суд отклонил ордер на арест Ю А Ина

Суд отклонил ордер на арест Ю А Ина

24.05.2023 (531)

На это судье потребовалось более 11 часов.